Родила 2 недели назад.когда можно пресс качать?)))

Насколько я знаю, пресс качать можно когда сойдутся мышцы живота. Для того чтобы определить степень их схождения, нужно лечь на спину, напрячь пресс и потрогать посередине. Если все равномерно, то можно качать, если нет противопоказаний с других сторон. А если есть расстояние между мышцами большое, то нужно подождать. У меня мышцы только на 3 месяц сошлись.
20.12.2012
Через 2 мес
19.12.2012
я родила в июле, и спустя 3 месяца живот сам втянулся полностью. я пробовала пресс качать в месяц или полтора, но не раньше,т.к. у меня шов после КС тянуло. Но много покачать не поучилочь, потому что было неприятно внутри живота. Еще я обруч крутила)))) это мне удалось, нагрузка не такая резкая как если пресс качать. Попробуйте обруч))) Про фитнесс прочитала кучу статей, и все-таки не пошла, т.к. говорят что при ГВ лучше воздержаться. 
19.12.2012
такая же проблема. только у меня еще и в груди значительно увеличилось, гардероб надо менять походу полностью. были попытки пресс качать спустя 2 недели после родов, но не смогла так как очень болел копчик.:(
18.12.2012
пресс наверно можно дома покачать,если прям так невтерпеж,только не переусердствуй,физ.нагрузки плохо на гв сказываются.с фитнесом тоже думаю надо подождать,да и когда ходить,если ребенка каждые 1.5 часа кормить надо??
18.12.2012
Вот вот)) поэхтому планирую дома)))) Моя массажистка говорит: Чем раньше начнёшь,тем быстрее живот уйдет)
18.12.2012
а разве можно массаж живота так рано? Еще ж матка не сократилась? А вообще мышцы сами должны окрепнуть (не быть такими мягкими) к 1-1,5 месяцу. А вот коже нужен массаж!!!! Сама думаю пойти, только бы найти хорошего массажиста
18.12.2012
Я на массаж спины к ней иду))) заодно бока мои помассажирует))) Живот трогать нельзя,только упражнениями и то,немного))))
18.12.2012
Самое главное носить бондаж , а прес попозже. Я вот бондаж мало поносила,и плохо(Теперь качаю каждый день, животик остался не большой, но кожа еще не востановилась. Так что главное что сейчас вам нужно - бандаж и массаж!!!
18.12.2012
Бандаж неделю назад начала носить,не знаю,не поздно ли...)
18.12.2012
вообще лучше сразу ,нам не разрешали в роддоме, а некоторые втихаря носили, так они на выписке были почти в идеале!!!
19.12.2012
не забудьте предупредить массажистя, что вы грудью кормите. Говорят, что как-то особо массаж спины в зоне лопаток делается при ГВ.  А по фитнесу - мне акушер посоветовал пару месяцев воздержаться от нагрузок...
18.12.2012
Я ей сказала,она меня еще до беременности массажировала, она профессионалка. я ей позвонила и она мне сразу: А вы упражнения делаете? обязательно и как можно скорее начинайте делать упражнения,чтоб живот быстрее убрался
18.12.2012
видимо, сколько людей, столько и мнений))) Хорошо, что у вас свой массажист... Я хорошего, к сожалению, так и не могу найти((( У меня живот к концу 3-й недели совсем ушел, а из роддома выписывалась как на 4 месяце)) 
18.12.2012
ВОт и у меня так))) он вроде не большой,я еще бандажик ношу (трусиками высокими))) целый день дома и вот думаю,можт видео какое по упражнениям, или неспеша именно на пресс потихонечку поделать ))) Блин,единственное ЗА МОЛОКО БОЮСЬ, а вдруг горчить будет
18.12.2012
я думаю, что если заниматься без фанатизма, то никакого вреда не будет)) Вы ж не будете штангу по 100кг тягать?))) А я решила, что еще пару-тройку недель подожду и потихоньку с зарядки буду начинать))
18.12.2012
Правильно,главное как сама чувствуешь))) у МЕНЯ ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ЖЕЛАНИЕ ПОЯВИЛОСЬ))) До этого даже не думала)))) Почувствовала что дома деградирую и надо хоть куда то выбраться (вот на массаж записалась),а еще чувствую что всё уже на место встало и как нерожавшая себя ощущаю))) Значит ПОРА!!!!))))
18.12.2012
а почему массаж живота нельзя???я хочу уже вызвать свою массажистку чтобы она мне везде делала массаж и живот тоже...он у меня быстро ушел..но еще висит,бесит прям эта дряблость уже
18.12.2012
Мне сегодня делали массаж живота)) Оч круто вообще, делают профессионально по направлению кишечника,чтобы ничего не нарушить,а наоборот,помочь всем органам наместо встать))) 
19.12.2012
ну значит и вправду - пора))) А я не успеваю ничего... Времени не хватает на поесть, не то чтобы до спорт.зала доехать... Да и ребенка днем не с кем оставлять, няня в таком возрасте не вариант однозначно! Буду дома заниматься))
19.12.2012
Можно заниматься) а вы сами рожали? после кс дольше нельзя. если физ. нагрузки не сильные, то в любое время. а если сильные, типо поднятия гантелей, то за 2 часа до кормления желательно, т.к. выделяется молочная кислота и может горчит молоко ваше. А живот качать пожалуйста)))
18.12.2012
Рожала сама и очень удачно (без разрывов)) Она у меня просто кушает грудь по требованию и частенько это всё происходит,сил набирается. я вот тоже откуда то слышала что молоко горчит когда физические нагрузки. А вот теперь думаю какие упражнения можно делать чтоб это на молоко не повлияло)))) Можт Йогой заняться)))) или пилатесом (ну чтобы не выделялась эта кислота которая молоко портит)))) вы что посоветуте? Значит пресс качать можно?)))
18.12.2012
йога подойдет. попробуйте джилиан майклс йога для похудения, в интернете поищите. Её хвалят) и по малышу смотрите, на его реакцию)
19.12.2012
рекомендуют начинать через два месяца так же как секс!потерпите!
18.12.2012
2 месяца сеском нельзя заниматься?!!! а я уже мужу пообещала новогоднюю НОЧЬ!!!!!))))))) у меня вроде всё уже в порядке (по ощущениям)
19.12.2012
тьфу с ребенком замоталась и спустя 10 секунд поняла что родили,вам в роддоме не говорили разве? нам строго сказали через два месяца можно секс,ну незнаю решать вам,я родила сама без разрывов и ровно в два месяца попробовали было ужасно жутко больно,и речь об удовольствии не шла!
19.12.2012
Ох как вы меня расстроили_)))))))
20.12.2012
странно что вам в рд не говорили,нас собирали и читали лекцию по этому поводу!ну смотрите сами конечно! дело в том что матка во первых не сократилась еще а во вторых это же открытая рана получается,выделения из нее,риск занести инфекцию..велик!можно порадовать мужа конечно но другим способом))
20.12.2012
мои изменения))) Девочки забирают красоту? Или я просто старею?