Врачи расходятся во мнении

Девушки посмотрите передалу Малышевой про гинекологию, сейчас ученые выяснили что ерозия не опасное а природное состояние женского организма и в лечении не нуждается, такое состояние никогда не может спровоцировать рак, за ней просто нужно наблюдать и все.
17.02.2013
У меня эрозия с 17 лет, не прежигала и не буду. Я ее наблюдаю и раз в год делаю кольпоскопию. И за эти годы она практически сама зажила
08.02.2013
онкоцитология каждый год и если анализы хорошие не прижигать!
06.02.2013
эрозию можно оставить в покое если она не растет, можно наблюдать за ней, но если она активно растет то тогда удаляют ее. но всегда надо помнить о том что это является благодатной средой для развития опухоли(это в крайнем случае). после прижигания на шейке остается шрамик кот. может тормозить раскрытие шейки. после первых родов прижигала 2 раза, вторые роды тоже ЕР просто во время раскытия врач потянула шрам руками, и она полностью раскрылась. мне кажется крио делают еслии площадь поражения маленькая, а если приличных размеров то др. способ выбирают
06.02.2013
Вот у меня такие душевные терзания до родов были, в родах, когда раскрытие смотрели, сказали, что молодец, что не прижгла, а-то согла не раскрыться что ли. На кольпоскопии во время беременности тож сказали, что молодец, что до родов не прижгла. Встречала гинекологов, которые наоборот чуть ли не орали, что прижечь надо. Мне кажется, если нет каких-то прям безотлагательных мед.показаний, то и трогать эрозию не стоит
06.02.2013
Я прижигала азотом за 3 года до первых родов, и то слегка - в итоге кесарево сечение (не было раскрытия). Соответственно и вторые роды с помощью кесарева. Каждый организм индивидуален, а лечить пока можно и консервативно.
06.02.2013
Мне мой гинеколог сказала в свое время так: "Если планируешь беременность в течение ближайших 3 лет, то отложи, но если нет ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Просто иногда из-за рубца свежего могут возникнуть проблемы с зачатием. а могут и не возникнуть. Это зависит от того какого размера эрозия и какой потом образовался рубец. Со времененм он подрассосется и все нормально будет. Решать Вам!" Я отложила, родила через 8 лет вторую дочу, так же не прижгла и снова беременная. Не мешало ни при каких обстоятельствах, но после рождения этой, обязательно прижгу.
06.02.2013
Мне прижигли перд первой берем-ю примерно за год. После родов образовалась опять, сказали, что если планирую второго, то лучше не трогать. Сейчас родила  и вот скоро думаю пойти к врачу и решить этот вопрос.
05.02.2013
вот, я даже ссылку нашла Вам. почитайте)) и будьте здоровы! http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрозия_шейки_матки 
05.02.2013
Спасибо, уточню на следующем приеме тогда
05.02.2013
Я прижигала азотом за год до бер-ти. Все норм. Гинекологи даж не знают что у меня эрозия была, если не рассказываю)
05.02.2013
А если забеременею раньше чем через год?  В первую Б была угроза и преждевременные роды. Теперь переживаю как выношу второго. 
05.02.2013
Я делала в мае. В феврале забеременела. Заживало где то месяц минимум... Не помню. Я не знаю, обязательно ли это и будет ли грозить беременности сама эрозия. Я прижигала потому что уезжала на 4 мес в сша, и прижигала на всякий случай. Потому что если бы я осталась там, то не смогла бы прижечь. А еще не дай бог случится чего... На сколько я поняла, эрозия Это сочащаяся рана. Это ж гноится наверное... У меня от нее даж запах какой то был чуток... Вооот. Я думаю уж полгода можно потерпеть и не беременеть, если прижжете. Почитайте чем эрозия грозит и сколько заживает крио (это прижигание азотом).
05.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
когда уже?? Обертывания ламинарией