Базирон А С

Пользовалась довольно долго...около года наверное. Помогает хорошо. Только я мазала им на ночь, точечно. Результат будет через месяц где то....2 недели это маловато.
19.03.2013
вот смотрю и не пойму почему так. красный внутренний прыщик мажу и через 2 дня он исчезает полностью. а на лбу дорожка прям, но они не красные, и на них вообще никак ни действует крем. а вы не пользовались "дифферин"ом, тоже крем, по анатации он растворяет еще и черные точки, думаю тюбик закончитья, мож его попробовать?  а почему перестали пользоваться, проблема исчезла?
19.03.2013
Я днем мазала дифферин а на ночь базирон. Вот вместе они дают хороший результат. + обрабатывать хлоргексидином их. Я наверное сейчас могу докторскую защитить по этому вопросу))) Несколько лет страдала этим....но потом стала пить роаккутан и все наладилось. Я забыла что такое не только прыщи но и даже черные точки. кожа идеальная стала. Но с недель 12 беременности началось опять...не так как раньше но все же. Сейчас умываюсь только мылом. Поняла что наверное все таки надо пить ОК...
19.03.2013
а вам такое лечение врач назначал? и причину этой бяки выявил врач? а как-то пила ОК месяца 3 по показниям, врач выписала рублей по 200 стоили, без всяких анализов.  и сказать чтоб прям стала чистая кожа-немогу, мож если действительно подобрать что мне подходит...для меня этот вопрос пока открыт. до лета буду мазаться а там видно будет. спасиб за коммент!
19.03.2013
Причину мы так и не нашли...я думаю это после стресса сильного.Да,лечилась у разных потом обратилась сюда www.cnikvi.ru  мне тут очень помогли. Советую.Пожалуйста!:) Желаю чтоб Вам помогло!
19.03.2013
спасибо!
19.03.2013
пользовалась базироном, хорошо помогал. Только им надо оч аккуратно, точечно - только на прыщик капельку. Т.к. жжет кожу он. Правда, при использовании Базирона есть немаленькая вероятность аллегрической реакции. Я пользовалась 2 месяца, все прям шло удачно, прыщей практически не стало, новые не успевали появляться (мазала покраснения базироном). И потом бац - ночью отекло ВСЕ лицо, глаз заплыл, открыть не могла, кожа вся красными пятнами пошла... УЖАС что было!) Базирон сразу отменила, нашла в инете аналогичные случаи такой реакции. После этого Базироном пробовала пользоваться еще один раз через несколько месяцев, но кожа стала чесаться сразу, я испугалась повторения и не стала больше мазать. Прыщи кстати вернулись потом(( Лечить надо изнутри все это дело. Мне помогли гормональные таблетки. Хотя если будут небольшие высыпания в будущем, попробую его еще раз.
11.03.2013
а вы сдавали анализы на гормоны? гинеколог назначил таблетки, да?
11.03.2013
Да, анализы сдавала. В инвитро на все анализы порядка 700 руб ушло, если не ошибаюсь. Но можно попросить у своего гинеколога направление на бесплатные анализы на гормоны. Но ОК я пила не из-за прыщей, а для контрацепции. А прыщи приятным бонусом прошли) Так же улучшилось состояние волос и ногтей с ОК.
11.03.2013
спасибо)
11.03.2013
Я пользовалась разными кремами, в т.ч. и им - ерунда. Прыщи нужно лечить изнутри. Самая большая проблема в лечении - никто не знает как их лечить, дерматологи назначают по принципу "авось поможет", также как и геникологи противозачаточные.Мне кстати от прыщей помогали только они. и то потом стало сыпать и на фоне их приема. Последнее средство, но говорят оно супер помогает, это роаккутан. Но пользоваться им только в крайнем случае и под наблюдением врача. Врач-дерматолог должен выявить точную причину появления прыщей и назначить комплексную терапию, которая и приведет к излечению.
11.03.2013
а так хочется помазать чем-нибудь и чтоб все прошло)))))))))))))!а анализы на гормоны не сдавали? вдруг гормональное? а роаккутан- это антибиотик? и есть ли смысл такой термоядерный использовать... а вы решили свою проблему? косметолог предлагает сделать фруктовый пилинг причем курс из 5 процедур. как думаете стоит?
11.03.2013
что я только не сдавала, и ходила и к косметологам, и к дерматологам. гормоны сдавала в разное время. нигде ничего не показывает. я уже поняла их принцип - они не знают причин и начинают наугад называть по анализам - то гастрит вылечети, типа от него, то печень не в порядке. но на самом дела это все предположения. и мне одна дерматолог так и сказала, что причину в большинстве своем не находят. а многие ее вообще не ищут. я свою проблему не решила. перед беременностью я прекратила пить гормональные и меня высыпало и никакие крема не помогали. чистки делала, потом поняла, что это все ерунда. причем сыпало еще сильнее, чем раньше - еще на груди и спине. раньше такого не было. за беременность прыщи на груди и спине прошли, но кожа лица не ровная, красные пятнышки многочисленные. прыщей как таковых нет. но я боюсь что будет после родов и окончания грудного вскармливания. т.к. должно все вернуться. кстати можно попробовать цинктерон. моей подруге, которая также много лет борется с прыщами немного помог. я тоже пила немного, но потом бросила из-за беременности. мойе подруге тоже искали во всех местах причину источника прыщей, даже гланды удалили, как источник предполагаемый бактерий и прыщей (хронические заболевания горла). не помогло. ей назначили роаккутан. но она боится его пить. есть много побочных эффектов и беременеть нельзя потом в теч 3-х лет. но я вам столько всего написала, а у вас может не все так серьезно? у меня по крайней мере нет шрамов на лице от прыщей. так что если вылечу, то следов не останется.
11.03.2013
слава богу шрамов нет. кожа не ровного цвета, но высыпания то больше то меньше, а последние месяца 2 полный завал....причем пережила 2 беременности ну и роды а они все тут. вот если вам протовозачат. помогали то мож причина именно в гармонах, мож не сосвем тот препарат был подобран, что полностью не убирал их. все-таки думаю если через месяц ситуация не улучшится пойду на гормоны сдам, авось поможет... это я была у косметолога недели 3 назад и пытала ее что нужно сделать что избавиться от них, так вот она мне начала про гормоны а закончила тем что картошку не надо с котлетами есть!!!!!!!!!!!!! принципы правильного питания я и без нее знаю, но ведь не все кушают раздельно и при этом имееют красивыю кожу.эх..
11.03.2013
точно могу сказать, что косметологи тут не помощники. это нужен хроший дерматолог. гормоны сдавала и назначала мне Диане гениколог. именно по причине прыщей. пила лет 5 с перерывами. кожа была супер! это в конце почему-то стало сыпать и с противозачаточными. переехала в Москву, тут мне в платной клинике Г. заявила,  что гормональные пить нельзя, если в семье были раковые больные (а у меня 2 маминых  родных сестры умерли от рака). Якобы эти таблетки провоцируют. Вот так вот! я в шоке была, почему другая врач даже не обмолвилась об этом? так что это все оч серьезно, но причину искать нужно. Ходила в платную клинику к дерматологу, кучу анализов сдала. Ничего толком она мне не сказала. В печени что-то нашла, назначила лекарство. Потом попала к другому врачу, та возразила против него, сказала, что слишком сильное. Вот пойми их! меня уже все они бесят! Не знаете - так и скажите!!! зачем людей пичкать ерундой всякой!?
11.03.2013
раковые заболевания провоцируют такое огромное количество факторов что тут так однозначно и не скажешь. а то что один врач противоречит другому это я с вами полностью согласна, часто такое встречала, наверное поэтому тяну и не иду к ним))) знаю что у меня и печенью и с кишечником не очень, опять будут на уши приседать чего-то там лечить, ну их. тут с печенью 2 года ходила по разным врачам -при второй берем. повышен билирубин был и потом тк и остался повышен, так кто только чего не назначал, а потом экспертный гастроэнтеролг сказала что это моя врожденная аномалия! но почему это анамалия не выявлялась до 25 лет непонятно...короче пишем-пишем а воз и ныне там, непонятно что делать. ладно думаю домажу до месяца, как в инструкции написано а там куда нибудь схожу... наверное...
11.03.2013
я поняла одно - нужно самой во все вникать, расспрашивать врачей что? да почему? (хотя они этого ужасно не любят!) и проверять их же самих у других врачей! но есть обно большое НО! на это нужно уйму времени и денег!
11.03.2013
когда дочку ждете?
11.03.2013
ПДР 5-7 апреля, уже и хочется и доходить нужно.
11.03.2013
а типа после пилингов цвет лица выравнивается
11.03.2013
это если пигментные пятна, я еще соглашусь. а если пятна красные - это уже совсем другое 
11.03.2013
имеется ввиду не пигментация а малюсенькие синечки( ну любитель я подавить) которые по долгу не рассасываются. а не имею ввиду красные пяна от базирона- они потихоньку сами сходит
11.03.2013
синячки хорошо сводит бадяга - не пробовали?
11.03.2013
да я слышала, она у меня даже лежит. но что-то пока никах не дошла до нее)
11.03.2013
про методы борьбы с прыщами очень доступно написано тут - http://inflora.ru/beauty/beauty235
11.03.2013
Настя, роаккутан это даже не антибиотик,это нечто хуже....после него нельзя беременеть полгода точно. А лучше год. Почитайте инструкцию ради интереса. Сама его пила....Это если совсем крайний случай
19.03.2013
я тут наткнулась на элос технологии потивакне. не пробовали?
11.03.2013
нет, а что это?
11.03.2013
почитала. как я поняла, это как способ борьбы с последствиями, а не с причиной. согласно той же википедии причины болезни акне остаются невыясненными. но я после родов и кормления все равно буду продолжать борьбу! 
11.03.2013
у меня тоже от него пятна, перестала пользоваться... значит не подходит
11.03.2013
а как щас дела обстоят? чем пользуетесь?
11.03.2013
мне скинорен гель помогает
11.03.2013
спасибо
11.03.2013
а мне и он не помог (((
11.03.2013
Пигментные пятна на лице! Сохнет и трескается кожа на тыльной стороне ладони