атопический дерматит

Здравствуйте Анна! Вот столкнулась с такой же проблемой после родов :( Подскажите удалось ли Вам вылечиться и что помогло?
08.10.2014
у всех по-разному, у меня прошло только 3 месяца назад, и то не полностью. Мне помогло сворачивание ГВ, кормила до года ребенкина, в принципе, было терпимо, особенно в летнее время, мазалась бепантеном, иногда пила кларитин, и мазалась еще локобейз рипея, тогда не пробовала косметику физиогель, там есть серия А.И., но к году ухудшилось, пошла лечиться. Пока была на стационаре сворачивала ГВ. Узнала больше про физиогель и перешла на него, попробуйте, именно серию А.И. Пока кормила немного местами наносила элоком. Но у меня все тело было обсыпано, ВСЕ, на ногах и руках в Мишины полгода вылезли пузыри, они еще и гноились иногда. Пару раз даже все пальцы ног покрывали, как виноградные грозди. А еще я уже более полугода пью кетотифен, постепенно увеличила дозо до 2х табл. 2 раза в день. Сейчас уже пью по 1 таблетке. Но это после сворачивания. Если у вас не сильно и вы кормите, то есть масса лекарств, которые можно про ГВ: элоком в небольших дозах местно, цетиризин или лоратадин, можно даже коротким курсом пропить преднизолон, но это крайняя мера. Как сильно у вас поражение??
08.10.2014
У меня тоже есть такая проблема, как атопический дерматит или экзема. Врачи все время по-разному ставят диагноз. Перепробовала множество гармональных мазей, естественно они помогают только первое время, а потом кожа привыкает. Чисто случайно начала мазать руки кремом "Бёбхен под подгузник", он содержит цинк и подсушивает корочки и в тоже время снимает раздражение. Я вообще была в шоке, что мне помог именно этот детский крем. Купите не пожалейте маленькую баночку в аптеке, вдруг так же подойдет как и мне. Удачи )))
04.04.2013
да с цинком не подходит, мне сушить не надо, и так сухо
05.04.2013
У меня атопический на правой руке жуткий-- он со мной с четырёх лет, ничего не помогало. До беременностей пробовала и флуцинар и синафлана, так после их применения дерматит с руки разнесло по всему телу, и чем больше я этими гормонами мазала-- тем больше вылазило новых вавок, потом резко бросила мазать, мазалась после душа обычным лосьоном для тела-- спустя гдето месяца два-- дерматит остался только на руке, где был и раньше. и после этого я к гормональным мазям не прикасаюсь...  Аллерголог посоветовала попробывать Дермалекс атопик экзема для младенцев. Она сказала, что его можно и в беременность и в кормление грудью. Я его купила, но надежды было мало, т.к. до этого (не в беременность) куча лекарств, крема, в том числе и ЭЛИДЕЛ,- практически ничего не помогало. Мазалась им по три раза в день (его там чуть-чуть требуется, чтобы намазать) в течении недели-- результат не заставил себя ждать!!!! Потом раз в день перед сном после душа, а сейчас могу и один раз в две недели намазаться-- когда появляются только первые признаки-- перед сном, а утром кожа опять нормальная! У меня на пальцах и на кисти руки наконец начали волоски расти, а то их ВООБЩЕ небыло, и правая рука стала на левую похожа-- появились все рисуночки на пальчиках (морщиночки так сказать), а то была вся раздутая, потресканная, в лушпайках и с кровоподтёками. После первых родов тоже мазалась Бепантеном-- помогал слегка, и то надо было, чтобы он постоянно на руках был-- чуток впитался-- опять плохо((( Ещё мне однажды понравился ТОПИКРЕМ в бутылочке в 500мл с дозатором, пока мазалась этой бутылкой-- всё прошло, его мне хватило на 1 год, но я мазала только руки, НО когда купила очередную бутылочку в той же гос.аптеке, по той же цене-- всё вернулось во круги своя(((( Новая бутылочка с кремом ВООБЩЕ не помогала(((( То ли подделки начали пускать, то ли незнаю что, но перерыва между бутылочками не было((( Так что пока я Дермалексом и эффектом от него довольна))) Мому сыну от атопического, в периоды обострения,  хорошо помогает масло зародышей пшеницы, после купания перд сном смазываю ему всё тело этим масличком, оно очень хорошо впитывается и помогает замаечательно-- уже после первого раза заметен результат))) А также это масличко для него служит и простым детским лосьончиком-- когда обострения нет, но кожа пошелушилась от мыла-- перед сном мажу, а утром кожа гладенькая)))
30.03.2013
Анечка привет! Меня атоп дерматит посетил ровно 3 месяца дочери исполнилось и здрасьте. Лечилась и у дерматолога, и у аллерголога, дотянула до 4 с половиной мес, и мазалась, и принимала таблетки, пока дочь не стала срыгивать фонтаном мое молоко, видимо горчило, ну вообщем стала есть мало у груди, с плачем. Пришлось перевести на смесь, но ничего уже привыкли, правда, меня к этому времени разнесло по всему телу((( до сих пор не могу выкарабкаться((
27.03.2013
сейчас не лечитесь, я после гв намерена на дневной в квд, системные гормоны, капельницы
27.03.2013
Аня расскажите поподробней, мне ничего подобного не назначают((( устала оббивать их пороги и выносить им деньги, дело не в деньгах - результата ноль. Что такое квд? системные гормоны? и какие капельницы?
27.03.2013
странно.. преднизалон, дипроспан, капельницы с дексаметазоном, при таком обострении без них никак. КВД - кожвендиспансер
27.03.2013
))) квд понятно, я там же))) спрошу  у врача об этом, спасибо! можно добавить вас в друзья? все-таки общая проблема
27.03.2013
давайте!!!!)))
27.03.2013
Ольга подскажите Вам удалось вылечить АД? Что Вам помогло? А то я уже замучилась, ничего не помогает, а малыш на ГВ.
08.10.2014
Привет Ксюш! Да пока ничем ( вот как началось после родов и все ( летом попускает, зимой снова чешусь. Вот сейчас снова с ужасом жду осенне-зимний период. Всю зиму на таблетках, крем ойлайтум, кортикостероидные мази и диета, фиг, все равно расчесываюсь. А с гв мы соскочили из-за этого. От уколов и капельниц получше пока капаюсь. 
08.10.2014
да ты моя хорошая, у меня легче стало, тебе кетотифен не прописывали?? мне он помог, только надо долго пить, я полгода пила по 4 таб в день, сейчас снизили до 2хконечно чешусь местами, но в основном при усталости и нарушении диеты. И ДЕЛАЯ ЗАРЯДКУ. Это обязательно. потому как так улучшается состояние позвоночника и лучше кишки работают. А это 2 основных условия для кожи. Иммунолог меня поддержал и похвалил
09.10.2014
Да, кетотифен пила только не по 4 табл в день.  Две,  по-моему,  и я меньше,  чем полгода пила. Ох, я, блин,  так не хочу,  чтобы снова все началось( и я тоже делаю зарядку,  летом с тренажеров не слазила около дома, а сейчас холодно (
09.10.2014
блин, а я не сразу заметила значок планирования!!! Круто!!! Молодцы, ребята. Чтоб все получилось у вас
09.10.2014
Это скорее значок не планирования, а веры в чудо)спасибо,  дорогая! 
09.10.2014
а разве ребенок это не чудо???
09.10.2014
Когда перестанут выпадать волосы? Как уменьшить мелкие вены