Можно ли вернуться у грудному вскармливанию???

А зачем кормить смесью,если у Вас свое молоко есть? сцеживайтесь в бутылочку,и кормитесь.если сечас даете смесь через бутылк,то просто поменяте состав бутылочки))) и почаще грудь предлагате, только подготовьте ее))т.е.не каменную ,а чуть сцеженную,а только потом бутылка,если не возьмет
10.04.2013
К грудному кормлению нужно попытаться вернуться, раз у вас ещё осталось своё молочко... Поменяйте ребёнку соску с бутылки на тугую-тугую с маааааааааленькой дырочкой, чтобы там он по капельке еле-еле высасывал--- будет возмущаться, а вы ему грудь! Не с первого раза, но должно получиться, главное вы сами должны очень захотеть!!! Удачи вам
05.04.2013
Есть препарат для кормящих "Лактогон" - покупайте в аптеке, он стимулирует лактацию. Абсолютно безвредный. Ещё пейте смесь "Мама и Я" от нестле=) Всё у вас получится
04.04.2013
А малыша - действительно чаще прикладывайте, чаще думайте и чётко представлйте, как реки молока у вас принимает ребёночек. Настаивайте на том, что бы привык к груди. Ему сейчас лень после бутылочки напрягать ротик и трудясь принимать грудь. конечно, когда есть такая "суперская" соска в бутылочке=) учите его трудиться))
04.04.2013
попробуйте еще чаи для кормящих мамочек, пейте чай с молоком, жидкости больше, есть гомеопатические таблетки млекоин (ок 100р) - их за 30 мин до еды  Терпения, удачи и здоровья!
04.04.2013
так же молоко пришло на 4 день, потом лечение не кормила ребенка 6 дней, сцеживала..потом ночью дала грудь взял без проблем, но мы спали вместе и  я очень хотела кормить. на счет каменной груди, ему тяжело сосать, поэтому не брал, сцеди чтобы мягкая грудь была, не камень....сначала давай грудь, одну другую и помогайему в ротик как бы сцеживай, если уж не наестся тогда бутыль...я противних, бутылей, если нервы позволяй пусть поплачет 3 дня, но давай только грудь..возьмет..."девственная грудь"))))))))) надо ж было такое придумать.....
04.04.2013
можно. только для этого надо ваше искреннее ЖЕЛАНИЕ кормить грудь.  если молоко еще не перегорело, то есть шансы все вернуть. чаще прикладывайте к груди, совместный сон в помощь и слинг. т.е. малыша к маме поближе и почаще. 
04.04.2013
Я кормила дочку до 1г9 мес, наконец-то закончила, сейчас ей 2.2 , неделю назад одна заболела постоянно у меня на руках, носом тыкалась в грудь, потом нюхала сосок и вдруг начала сосать, через пару дней рассосала мне молоко в одной груди. Через 4 мес после окончания кормления опять молоко стало прибывать .
04.04.2013
Попробуйте почаще прикладывать, совместный сон... Моя знакомая сразу после родов попала в больницу на 2 недели с аппендицитом осложненным. Там все-время пыталась сцеживать, но без малыша молоко не шло... А потом вернулась, начала прикладывать - и восстановилось все! Им уже 8 месяцев и они успешно на ГВ)) Терпения Вам! 
04.04.2013
в каком смысле девственная грудь? Молоко ведь еще не пропало. Насколько я знаю ребенка нужно прикладывать к груди как можно чаще, многим в этом помогает слинг. И все налаживается. 
04.04.2013
девственная грудь-как я поняла,у меня сосок приподнят вверх и поэтому ребеночку не удобно брать ее.  
04.04.2013
Будет сосать - сосок станет для ребенка более удобным, важно набраться терпения. Даже случается что втянутые соски разрабатывают и благополучно кормят.
04.04.2013
Прекращение лактации дЕВЧОНКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....