реально ли похудеть, если я кормлю грудью

Ох, сколько обсуждений на эту тему было!!! Диету держать можно! Никто вас не просит голодать-нужно правильно питаться!Исключить углеводы,они вашему ребенку и Вам точно не нужны, а именно всё мучное, сладкое, макароны, оставить только твердые сорта, жареное, копченое. Вот представьте, что у Вас гастрит и питайтесь соответственно(я не имею в виду сидеть на одних сухарях!!!)! Ешьте часто и по немногу. Про спорт-ну конечно можно!!! И фитнес и дома разные упрожнения, если нет каких то противопоказаний по здоровью (после КС физ нагрузки разрешены через пол года минимум). Все эти ограничения оооочень условны. Беременность, роды и ГВ НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!! И не верьте вы бога ради в эти "Советы бабушки Агафьи", что будешь много и каллорийно есть-будет много молока, оно будет жирное! Будешь спортом заниматься-молоко пропадет или станет не вкусным.....ЭТО ВСЁ БРЕЕЕЕЕЕД! Мы же не в каменном веке в селе живем!!! Вы простите, что так эмоционально..)))) Из личного опыта: тоже сейчас гпудью кормлю. За 2 месяца скинула 7 кг. Просто правильно питаюсь, не переедаю, даже немного меньше ем, чем может надо, с утра зарядка....и всё)))) Молока много, ребенок отлично прибавляет и все нормуль!)))
08.05.2013
какая вы молодец))) поробую по системе -60 питаться) там как раз правильное питание)
08.05.2013
Ульяна, вам сейчас все карты в руки, во время ГВ худеется намного легче и быстрее)))
08.05.2013
Я фитнесом согнала всего один кг:( Остальное никак не хочет уходить.
08.05.2013
на диету может и нельзя,но можно просто правильно питаться.я питаюсь по системе -60.как стукнет месяц ребенку начну качать пресс и подключать спорт.а кто там что говорит по этому поводу меня не волнует.хочу и буду,главное,что врач ,который со мной был обе беременности и роды это все одобряет
08.05.2013
Это с чего вдруг нельзя на диету???? Голодать нельзя, а диета это не голод, а ГВ не болезнь
08.05.2013
Согласна на все 100!! Ну откуда вот у наших девченок такая информация то про диеты????? Вот не пойму я.... ((((
08.05.2013
Ну мое мнение, что это оправдание лени. Лень худеть, поэтому "нельзя, я же кормлю". Вот и все. 
08.05.2013
Да......я как то пост на эту тему написала (вот тоже, что это лень, что все это оправдания собственного бездействия и т.д.) так меня "Правильные" мамы чуть живьём не съели..)) Так что здесь лучше так не говорить-нас явное меньшинство..))))
08.05.2013
Ну это дело " правильных" мам или ленивых... Я до года грудью кормила и кину камень в того, кто скажет, что моя диета чем-то мешала моему ребенку. И прикорм мы начали в 6 мес. А кормила уже будучи беременной до 20 недель. Зато у меня с фигурой все ок. И, о, ужас, я и сейчас на диете, а не иду на поводу у своего желудка уничтожая все съестное в округе.. И о, ужас я занимаюсь спортом и много.
08.05.2013
)))
08.05.2013
Алиса - вы умница))) Я тож так считаю))) и кстати после родов я стала весить еще меньше чем до беременности. а вот колики прошли, я начала есть Всё и в общем увлеклась (потолстев на 5 кг и ВСЁ В ЖИВОТЕ И СПИНЕ))) Муж намекает "Где талию будем делать"? отдалился от меня(((( надо срочно браться за свое тело((( а то 25 лет, а чувствую себя на все 40))) хотя вроде вешу 63 кг, но набранные 5 кг ПИПЕЦ как портят всю картину)
08.05.2013
Ну так и занимайтесь собой. Гв прекрасное время для диет и спорта. Купите слинг, летом с ним удобно гулять и действует как утяжилитель. 
08.05.2013
мы до сих пор едим и спортом занимаюсь, 2 раза в неделю и что-то я не заметила что ребенок отказывается от молока из-за того что оно не того вкуса, а месяц назад температурили сильно, так кроме молока несколько дней ничего и не ели, грудь налилась как после родов. фигура вообще стала намного подтянутее чем до беременности. муж ходит и слюнки пускает:-):-):-):-):-) глядя на меня и на свой животик снова начал айкидо заниматься:-):-):-):-):-)
08.05.2013
спорт можно, но нужно пить жидкости, чтобы и организму на тренировки хватало и на молоко. Я села на диету и начала спортом заниматься дома когда прикормом были заменены завтрак и обед, на молоке никак не отразилось!
08.05.2013
Можно и диету и спорт, а то что нельзя- отговорки слабовольных.
08.05.2013
есть такая система -60, ее можно при гв. очень помогает. вот вам ссылка на сообщество.  http://www.babyblog.ru/community/lenta/mirimanova  
08.05.2013
а вы по ней питаетесь?
08.05.2013
и да, и нет. мне понравился сам принцип системы. т.к. почти весь лишний вес сам собой у меня ушел, то мне много скидывать не надо было. я изучила систему и взяла оттуда многое для себя. т.е. подстроила её под себя. как, например,не кушать после 6, я для себя сдвинула на 7. и после могу попить черный чай(а по системе зеленый), сочетания продуктов оттуда стараюсь придерживаться...
08.05.2013
конечно реально , если есть сила воли то можно вс... а у меня её нет, вернее очень слабенькая...))
08.05.2013
Можно! Только не сразу сильно, постепенно увеличивайте нагрузку
08.05.2013
конечно можно, главное не переусердствуйте, чтобы переутомления не было)) я вчера начала бегать и пресс качать)) кстати на ГВ худеется хорошо, я 2 месяца как на убой кушала, а в итоге осталось 3 кг до моей нормы (поправилась за Б на 20 кг почти)
08.05.2013
А я наоборот вначале похудела (потому что боялась коликов и кушала только сё на пару и только то, что можно))) а сейчас уже перешла на обычные продукты (колики в прошлом) и вот начала жиреть))))) муж косо смотрит,говорит: ТОЛСТЕЮ на глазах....(((( так расстроена, пресс уже год не качала)) ну, главное начать))
08.05.2013
да главное начать)) ну и поменьше вредных углеводов и жиров)) попейте кстита льняное масло - оно оч полезно и способствует похудению))
08.05.2013
А как именно его пить? сутра на тощак?
08.05.2013
я пью по чайной ложке перед едой за 15 минут 2 раза в день)) только обязательно холодного отжима и нерафинированное, хранить в холодильнике) не жарить на нем)) если норм вам по вкусу, то можно салаты заправлять))
08.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес после роддома Как набрать вес?!!!!