Мужья-помощники

фига се! да пусть валит туда, куда ему хочется - таков был бы мой ответ! Видите ли он устал на работе, а у вас разве не работа? курорт, не правда ли))) ВЫ ему скажите, что работает он 8 часов в сутки, а у вас - 24, т.к. еще и по ночам прихотся ни раз вставать к ребенку. Убила бы, чесслово, или отомстила как-нить, рубашку не погладила к работе, завтрак не приготовила или на крайняк полотенце грязное уже не меняла б ванной. А что? у вас работа - ребенок, плюс еще дом, который нужно держать в еще большей чистоте, чем прежде, как бы идеально у вас до этого не было/ готовка более правильной пищи и т.п. это, конечно, все лирика, но вам не нужно сдаваться. Да, может он еще не привык, но вы ему объясните, что с рождением ребенка меняется жизнь у КАЖДОГО члена семьи, забот и ответственности появляется у всех больше. Конечно, не с порога вручайте малыша, а дайте хоть ботинки снять)) но по-тихоньку приучайте его, начните с того, что ему больше нравится делать с ребенком, а там втянется. а мой муж помимо работы на чужого дядю, так еще работает и дома на себя, ложится позже нас и встает раньше. Но всегда и везде мне помогает, о чем бы я не попросила. Бывают у него и форс-мажоры, срочная работа, тогда мирно договариваемся, что сегодня/завтра/послезавтра он не сможет мне помочь и дочь полностью на мне.
23.05.2013
Помогает с натяжкой) Посидит когда я ем или убираюсь) А так тоже приходит с работы и он устал) тоже иногда психую)
23.05.2013
Не накручивайте себя)) У меня замечательный муж - работает, выполняет всю мужскую работу по дому, занимается автомобилем, не шатается с друзьями, не пьет и не гуляет (надеюсь))))), а вот с дитем сложно ему справляться. И еще он не любит детский плач..(видимо теряется и не знает что делать)). Раньше я расстраивалась, думала, что он ребенка не любит, мне помочь не хочет.. А вот дочка средняя выросла (первая дочь от первого брака) и он с ней и сидит, и по магазинам ходит, накормит и напоит, и оденет, и сказку почитает. В марте родилась вторая наша дочка и все повторяется))))). У вас есть два пути - заморочиться самой, заморочить мужа, ссориться и ничего в итоге не решить. Или изменить свое отношение к этому - перестать на него обижаться, ухаживать за дочкой самой, а там уже видно будет... что да как)) Ведь обидами и наставлениями мужа не заставишь заниматься ребенком - тут либо есть, либо нет желания.. А вот отбить желание приходить домой - запросто.. Удачи вам))))
23.05.2013
почти у всех одно и то же. это кризис, и его нужно пережить с наименьшими потерями. мы вот ругались почти до 3 месяцев ребенкиных. а вообще поставьте себя на место мужа: Вы на работе, у Вас куча дел, может, неприятности, и хочется прийти домой, и чтоб встретила любимая жена с ребенком на руках и вкусным ужином, а не с просьбами о помощи. это мужская психология такая. не у всех, но у большинства. и как примерно написал Комаровский в своей книге "если муж после работы вынужден гладить пеленки, значит жена неправильно организовала свой день". 
22.05.2013
наверное вы правы!постараюсь правильно планировать свой день!с мужем то ругаться не хочется
23.05.2013
Мой во всем помогает–и играет и купает и покормит,если надо!все,что умею я–умеет и он!У нас полная идиллия в этом.
22.05.2013
Ну и понаписали тебе, зарыдаешь от обиды. Все остальные просто постеснялись написать про своих мужей.Не накручивай. Себя. Все они такие.но наседать все-таки надо а то так и пойдет. Не растраивайся. Стандартная ситуация. Воспитаеш Со временем!
22.05.2013
спасибо!буду постепенно приучать,наверно для него это слишком тяжело и ново,я то хоть морально 9 месяцев готовилась
22.05.2013
до родов помню делал все - мог сготовить, полы вымыть, плиту почистить, посуду за собой мыл, вещи свои стирал когда машинки не было еще. потом детские пеленки стирал и гладил. постепенно расслабился) теперь подобные дела на мне. он оплачивает квитанции, ходит за продуктами, выносит мусор, готовит по желанию. если я больна то берет все на себя без проблем.
22.05.2013
мне муж однажды сказал, точнее пожаловался, что у него теперь нет выходных. я предложила ему самому идти в отпуск по уходу за ребенком, а я пойду работать и будут ему выходные, в выходные)) а вообще мужики странные все... у нас более менее к чему-то пришло после 3х м. а до этого хаос и ругань.. хотя в проблеме всегда виноваты двое!
22.05.2013
мне кажется ваш муж из тех что ревнуют. ему стало мало вашего внимания вот он и бунтует. может ошибаюсь.
22.05.2013
мне помогал и до родов и сейчас (ттт). дочь купает только он, я только выношу ее в полотенце,  в магазин ходит  и готовит нам (уже 7 лет к плите не подхожу) , посуду моет, пол моет раз в неделю правда капитально, остальное время подтираю просто. постирать может, в смысле в машинку загрузить-развешать, про мусор вынести вообще не обсуждается. иногда правда пинать приходится)))
22.05.2013
фига се! а работает кто?)
22.05.2013
папа и работает)) уходит - мы еще спим, приходит часов в 7, вместе гулять и по магазинам если погода хорошая)) потом с ребенком возится с часик гдето и на кухню готовить и кефир дочери ставить (каждый день делает)
22.05.2013
не по теме вопрос - как кефир делает? муж у вас золото))
22.05.2013
я не знаю если честно)) сейчас поищу видеорецепт и вам в личку скину. он еще из этого кефира творог делает, очень вкусно, нам нравится))
22.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про менстры талия после родов