Выпадают волосы ((((((

Могу поделиться своим опытом. Примерно с месяц назад тоже началось тотальное выпадение волос, и горю моему не было предела - за время беременности мои волосы прилично отросли, и я не намеревалась их состригать. И вот подруга (обладательница роскошной копны волос) поделилась рецептом маски, благодаря которой за год она смогла отрастить волосы от "ежика" до "косы в пояс", плюс значительно улучшилось их состояние, внешний вид. Итак: 1 ч.л. димексида + 1 ч.л. масляного раствора витамина А + 1 ч.л. масляного раствора вит. Е + 2 ампулы пиридоксина (это витамин В6) + 1 ч.л. репейного масла. Все компоненты продаются в любой аптеке за смешные деньги. Плюс в данную маску по желанию также можно добавлять желток или ром (коньяк), иные масла, которые традиционно используют для лечения/ухода за волосами. Маску подогреть на водяной бане и затем, постоянно помешивая, нанести на корни волос  (удобно использовать кисть для окрашивания волос), голову утеплить и оставить примерно на 40-60 мин.  Вообще отношение к димексиду неоднозначное, его "работа" в составе маски заключается в том, что он имеет высокую проникающую способность (почитайте статьи в интернете). Я рискнула, стала делать эту маску через день, на протяжении 2-х недель, сейчас сделала перерыв, и стала замечать, что количество выпадающих волос реально уменьшилось! Еще пью витамины "Перфектил", надеюсь, скоро выпадение прекратится, чего и Вам желаю!
13.06.2013
Спасибо! Воспользуюсь вашим советом обязательно!
13.06.2013
Спасибо, и я воспользуюсь! Уже чуть ли не залысины(((((
14.06.2013
Да не за что, а вот сегодня еще узнала про никотиновую кислоту - она продается в ампулах в аптеках. Думаю, добавить как компонент к димексидной маске, хуже уже точно не будет.
14.06.2013
вообще это нормально, во время Б под действием гормонов все усиленно нарастает, потом выделяться определенные гормоны перестают и волосы начинают сыпаться. Если вы не на ГВ, то советую попить витамины "ревалид", мне очень помогали при выпадении волос. Если на ГВ, то посоветуйтесь с врачом, я не помню, можно ли их.
10.06.2013
оо у меня пока норма, но после 1 родов волосы сыпались все 4 года, но волос много)))
10.06.2013
Попробуйте шампунь и ампулы Phytocyane для беременных. Мне очень помогло
10.06.2013
Теперь после ваших комментариев даже полегчало, буду стараться чем то укрепить ну и надеяться что скоро пройдет
10.06.2013
не переживай!! все пройдет, я вообще думала что облысею.. но нет прошло полгода и они снова растут))
10.06.2013
У меня с 4-х месяцев начали сыпаться,постриглась покороче,  накутпила шампуней, бальзамов от выпадения на травках, витамины для "мам" пью...сейчас доче 6 мес. почти перестали выпадать :) так что удачи вам :)
10.06.2013
и у меня выпадали бешенно, сейчас уже не так, к 7 месяцам перестали ползти. все как ниже пишут, во время Б шикарные волосы были))
10.06.2013
у меня стали выпадать, когда ребенку 6 месяцев исполнилось. До сих пор периодами ужасно лезут. Купила две недели назад Дарсонваль по совету косметолога и ампулы с лосьоном от выпадения. Вроде помогает. Когда мою голову, конечно, много волос лезет еще, но по квартире уже не собираю, а раньше в ванной каждый день пол мыла, стыдно аж перед мужем было.
10.06.2013
да-да, у всех так :) еще, наверное, обратили внимание, каие роскошные волосы во время беременности были? вот они все эти месяцы не выпадали постепенно, как обычно это происходит, а выпадают все сейчас, после родов. Скоро процесс нормализуется.
10.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неужели у всех? Окраска волос при ГВ