Депрессия не дает жить спокойно,прошу вас помогите.

Гуля сил вам моральных! С первым ребенком я пила афабазол, сейсас стараюсь держать себя в руках.  Тяжело да, но эт пройдет. Я даже поехать не могу никуда особо.  Так как швы и сидеть нельзя. Ещё помогает именно наслаждаться младенчиком. Целую его почаще на руках ношу, заставляла себя первое время, стало легче!  Держитесь! Они же быстро вырастают, надо успеть насладиться моментом)
28.08.2013
Спасибо огромное.
28.08.2013
Держитесь! Я только 7 дней после родов и тоже вечерами как накроет, как будто на голову мешок тяжеленный положили.  Мне помогает стать помолиться, просто Отче Наш прочесть. не от Бога эти депрессии, вот и лечить нужно с Богом. Когда то мне очень помогло чтение каждый день хоть маленького отрывка Библии. Просто откройте Новый Завет и по главочке в день. Даже представить себе не можете как это помогает. Я помню , что когда это делала чувствовала не смотря ни на что себя счастливой. А сейчас тоже двое деток, непонимание с родителями, мужем и вообще неуверенность в завтрашнем дне.  Но своим детям я нужна счастливой, да и молоко может пропасть. Так что запрещаю себе плакать и много думать. И стараюсь выполнять то, что и вам советую.А здоровье это такое...Больные до глубокой старости живут, а здоровые умирают от несчастных случаев. Под Богом ходим и каждый волос на голове сочтен Им. Все у вас будет хорошо! Главное начать бороться с этой бедой.Вот вам написала и самой легче стало, главное не думать:)  
26.08.2013
Привет. Могу посоветовать психолога в Казани. Петрушин Сергей Владимирович, он доктор психологических наук, преподает в КГУ, пишет книги и занимается практикой, я у него на курсах была (на психолога сама учусь), видела как работает. Думаю с его помощью ты сможешь наладить свое настроение). Его можно найти в Вконтакте. "Провожу консультирование в разрешении сложных ситуаций в личной и социальной жизни. Звоните 89033413611. Ваш психолог Сергей Петрушин."
24.08.2013
У меня тоже была депрессия правда с первым ребенком . Я пила афобозол .Но поняла одно если чувствую что накатывает начинаю :1.что у меня не все так плохо у кого то  хуже и  Унывать нельзя.короче хожу и просебя говорю , что все хорошо, а  это временно и скоро пройдет.2.стараюсь  Сменить обстановку, еду к маме , в гости к подругам .Найдите подруг. С детьми и ходите к друг другу на чай, и дети заняты и вам хорошо.3. Новости и всякую не хорошую инфо не смотрю и не читаю, только позитив.
24.08.2013
Здравствуйте , Гуля. как мне все это знакомо. Спустя 2 месяца после рождения 3 ребенка попала в больницу с жуткой крапивницей, которая обсыпала меня за одну ночь, не помогало ничего, капали гормоны, только заканчивают - все заново. Было ощущение, что умираю. Третьи роды были через КС, я очень жалела, что согласилась на него- показания были относительными, так вот я все время думала, что из-за операции что-то нарушилось в моем организме и я почти инвалид. и тоже думала про детей, что умираю- как они будут без меня? Вышла из больницы с жуткой депрессией, ревела день и ночь .Сама я не справилась- пила антидепресант Золофт, у нас продается без рецепта, привыкания не вызывает. Вот от  потихонечку стало лучше, правда нужно было пропить курс 6 месяцев, а я пропила где-то месяц, но все-равно чувствую себя сейчас намного легче, а тогда даже на люди боялась выйти - казалось, что у всех все хорошо, а я умираю... Может и Вам поможет, почитайте в инете инструкцию.Скорейшего выздоровления!!!
23.08.2013
Спасибо огромное,попробую,а то прямо накрывает меня и все как будто жизнь кончилась для меня.
24.08.2013
Все пройдет и это тоже...Будет у вас все хорошо!
06.09.2013
Только лучше к врачу обратиться. он напишет схему
21.10.2013
Антидепресанты нельзя резко бросать, тем более не допив курс. Может возникнуть "синдром отмены и состояние ухудшится. Их пьют минимум 4мес. Максимум-1год. Я сейчас сама пью Рекситин. Назначил психотерапевт. Обязательно найдите специалиста, пройдите курс и пропейте таблетки. Ведь малышам нужна здоровая мама. А еще здесь сообщество есть, "Мы паникеры". Присоединяйтесь. Там много полезной инфы на эту тему) Здоровья вам!
05.09.2013
Спасибо большое! Я в общем-то знаю.что нельзя резко бросать, но на тот момент так вышло. с того момента уже прошло почти пол-года, состояние нормальное. Конечно должен назначить специалист. Но у меня даже дойти до специалиста тогда не было моральных сил. Вам тоже всего хорошего!!!
06.09.2013
Вот вот!!! Ставлю большой и жирный плюс + к вашему комменту. Мы с врачом отменяли очень долго. ребенку 8 месяцев и я их не пью неделю))) все супер)
21.10.2013
Правильно написали про антдепрессант, Но его пить нужно то 6-7 месяцев и бросать резко нельзя. надо плавно с него слезать это очень серьезно. я как неделю не пью после родов сходила с ума. а сейчас я просто летаю от радости))) и главное уже без таблеток))
21.10.2013
немеет живот Себе не нравлюсь, устаю