Тромбоциты...которых нет

как поднять тромбоциты
Анечка, добрый день, судя по Вашему рассказу ситуация достаточно серьезная. Не откладывайте на потом вопрос с обследованием, делайте повторную пункцию.  Еще думаю Вам надо заканчивать ГВ. Необходимо, что бы гормональный фон стабилизировался. Из народной медицины могу посоветовать, пить крапиву, она здорово сгущает кровь. Не расстраивайтесь, и не тяните время. В принципе в Областной больнице неплохое гематологическое отделение, если не доверяете, то съездите в Ярославскую клиническую больницу. Здоровья Вам, удачи !
13.05.2014
Здравствуйте Татьяна!Вот мне все говорят, что ситуация серьезная. А гематолог меня отправила домой и сказала, что пока кровь у меня не течет из носа или десен, то можно особо не волноваться и прийти показаться месяца через 3 !!!!(врач была другая, не та, что пункцию брала.Она на больничном оказалась)Вот и хорошие врачи у нас...В Ярик особо возможности нет поехать. И малышку не хочется бросать кормить, вообщем не знаю. Схожу к своей еще.
13.05.2014
Анечка, с дефицитом  узких специалистов у нас в городе согласна. Думаю, все таки ГВ надо бросать. Я сама обеими руками за ГВ, но....есть ситуации, когда здоровая, веселая мама важнее грудного молока. Сейчас у Вас два фактора влияющие на состав крови: гормональный фон и вода (жидкость) которую Вы пьете. Вода сильно разжижает кровь. Если Вы исключите эти два фактора и у Вас все нормализуется - Слава Богу. Если же у Вас онкология (не дай Бог), то кормить Вам точно нельзя. Я не хочу Вас напугать, более того я уверена, что проблемы с кровью вызваны гормональными перестройками во время беременности, и учитывая свой опыт, советую не затягивать с вопросом восстановления.....дальше будет сложнее. Напишите фамилию, Вашего врача, попробую найти кого-то другого, для консультации. 
14.05.2014
Я вам безумно благодарна!!!!спасибо. Врач Тихонова(это та что делала пункцию),а которая отправила меня домой и велела не волноваться, я даже не запомнила если честно.Я обязательно прислушаюсь к вашему совету!
14.05.2014
Может, не в тему, но у моей малышки тромбоциты сразу после родов скаканули до 56.00, я боялась, что это троибоцитопения, а не просто скачок и много чего перечитала. Это серьезно, хотя причин могут быть массы, причем и не очень опасные. Главное, понять иммунное ли это заболевание или нет. Это может быть реакция на роды, инфекцию или еще что. Если системно они понижаются, то ищите причину в процессе кроветворения.При ваших показателях у вас ОЧЕНЬ высокий риск кровоизлияний, скорее всего пойдут петехии ( красные кровяные точки) по телу, есть риск излияний во внутренние органы. То есть надо вводить препараты (доче вливали интратек), чтобы повышать их количество. Ищите гематолога, сделайте-таки пункцию и надеюсь, что у вас все хорошо будет!!!
10.05.2014
Красные точки есть, но не много, появляются синяки сами по себе..Жутко.Гематолог у нас всего один в нашей областной больнице.Он мне сказал, что скорей всего все так и будет пока я кормлю грудью, что пока не восстановится организм после родов.Вот пойду повторно на пункцию.
10.05.2014
А диагноз тромбоцитопения вам на основании чего ставили, если пункцию взять не удалось? Насколько я знаю это достаточно серьезное заболевание, которое может со временем перерастет в еще более серьезное, и чем раньше вы найдете грамотного гематолога тем лучше. Удачи вам! Не затягивайте
10.05.2014
Спасибо, вот беда то и в том, что гематолог у нас один в городе.Диагноз поставили на основании общего анализа крови, кот,1000 раз делали наверно..Вот сказали чтоб повторно прийти брать пункцию.
10.05.2014
Ого! А чем это грозит?
10.05.2014
Много чем, Анют.. 0039.gif
10.05.2014
Я уже почитала... Поправляйся! Все обязательно будет хорошо
10.05.2014
Спасибо Анюточка, мне очень хочется, чтобы так и было!
11.05.2014
Шов на клиторе Про волосы....