Я маньячка наверное

Светик, я как мама детей-погодок скажу тебе лучше ПОДОЖДИ! У моих мальчишек разница 1,5 года, и это очень мало. Во-первых, старший очень ревнует,т.к. теперь ему достается не 100% моего внимания. Во-вторых, очень трудно с двумя, т.к. старший хочет бегать, играть, везде где можно и нельзя (а особенно где нельзя). Если он измазался чем-то приходится оставлять маленького и идти отмывать старшего, соответственно маленький плачет что его оставили. Ходить гулять с ними я одна не могу, только с папой, т.к. опять же старший везде бегает, и если едет машина приходится бросать коляску с маленьким и бежать! В этой суете даже не успеваешь насладиться временем когда растет и развивается ребенок. Решать конечно тебе, НО если бы я знала что такое дети-погодки завязала бы мужу узелок в одном месте )))) 
25.06.2014
Ахаха))) я уже сама как то решила подождать. Видимо у меня просто гормоны буянили перед ДНЯМИ. Пускай пока одно счастье растем за вторым годика через полтора))) 
25.06.2014
И я хочу,нашему сейчас 9,5 и мы уже задумались о втором,я уверена что все будет хорошо,сын не доставляет никаких трудностей при том,что мы даже ни разу с бабушками его не оставляли,но и по кафе и по магазинам ходим,вот скоро едем на море,по дому также все успеваю и собой занимаюсь имуж вниманием не облелен,главное настрой,многое зависит от самой мамы
24.06.2014
тоже видимо ребенок безпроблемный )) у меня тоже спокойный в плане что ночами спит, днем раза 3 спит, может сам с сбой поиграть, особо не капризничает...поэтому времени так же хватает все дела спокойно по дому переделать. Может быть еще и это влияет на мое хотение, что я не знаю что такое уставать от ребенка, дома и т.д что аж с ног валиться под вечер. ттт мне в этом плане с малявкой повезло. и бессонных ночей я тоже не познала ни разу за 7 мес
25.06.2014
у подруги младшему месяц, старшему 2 года, мне ее жаль. один бегает шкодит, и орет что хочет кушать, а младший в это время  висит на груди... в туалет идет с двумя сразу...весело очень. подожди, пусть твой начнет бегать — тогда посмотришь)))
24.06.2014
А для себя не хотите пожить пару лет? у меня вот муж хоть и хочем много детей но все же не сразу! А то все жалуется что я его обделяю вниманием :) 
24.06.2014
Хочется конечно и для себя пожить. А то толком из дому выйти не можем потому что не с кем оставлять. Вот видишь сколько за и против, и родить хочется и отдохнуть охото))) но за двумя зайцами погонишься...будем думать, а вообще как Бог даст так и будет
24.06.2014
Светунь-я тоже в мыслях хочу второго-но у меня ещё учеба,вырастить надо малого-тоже хочется повоспитывать его)))))))))А вслух я боюсь сказать что хочу второго-у меня в планах закончить институт осталось 1.5 года..поработать...там сеня уже в садик пойдет-расширить квартиру или переехать-чтоб места больше было а там и думаю второго можно...точнее вторую)))))))))))
24.06.2014
да да...лапочку дочку обязательно )))
24.06.2014
Я Вас понимаю, сама недавно писала такой же пост практически. Мы с братом погодки — разница год и 5. Мы очень дружные. У мужа с сестрой разница 5 лет, и у них отношения совершенно другие. Хотя, я думаю, это вопрос воспитания... Так вот, недавно я все обдумала и решила, что 2 года разницы — это супер вариант. Потом начала думать еще и задавать себе вопросы. Вот осенью я забеременею, Ане будет год с небольшим, может кончиться молоко — и я лишусь важного облегчителя моей жизни -гв. А я ведь хотела покормить подольше, минимум до полутора лет. А если вторая беременность будет протекает тяжело? А у меня еще маленький ребенок на руках? Помощников у меня нет, мама далеко, только свекровь несколько раз в неделю приходит. Я уже год в декрете и я никогда так долго не находилась в социальной изоляции. Я на работу хочу, в люди. А тут придется сидеть дома с детьми 4-5 лет подряд. Я не то что в лес, я застрелюсь. В общем решила я подождать еще с годик. 3 года тоже нормальная разница))
24.06.2014
Мне иногда тоже хочется на работу, но зная себя что моральную радость мне это будет доставлять ровно месЯц если не меньше, то я туда не тороплюсь. Хотя работу свою и то где работаю очень люблю
24.06.2014
не не не!!! я по человечески тоже хочу еще одного, а в идеале вместе чтобы трое... НО иногда рано утром, когда у сына уже новый день, а мы с папой глубокие совы.... я говорю себе "НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА! хочу СПАААААТЬ!!!" и все таки это такая привязанность, ужас. никакого личного времени для себя, книжку почитать или руками что то поделать... а тут двое мелких... ну неееет! hypno.gif  может потом, лет этак через семь))))) 
24.06.2014
Ахаха)) мой тоже бодряком чуть солнце зайдет. Я на работу раньше вступала в 8.30 так для меня это было тяжело, а тут будят еще раньше. Бывает что плохую, ну а что поделать))) я еще думаю что светлеет рано вот и рано просыпаются детки. Зимой спал дольше. Не знаю, посмотрим как будет дальше) 
24.06.2014
у меня первые погодки)))Я даже не заметила,как они у меня выросли!!!Никто не помогал.....бабушек нет....Лично мне было проще с двумя,чем с одной первой)))Так как разница небольшая,то и интересы у них во многом схожи.....вместе играют,а сейчас ещё и за младшей хороший присмотр,любят её до безумия!!!Так что в моём случае только плюсы ))))Слушайте своё сердце)))
24.06.2014
Лично моё мнение: трудно может быть с любой разницей, это зависит от настроя. Ну и желание должно быть не только у вас, но и у мужа, и при том не чисто номинально, а активное - муж мне помогает со старшим малышом как только может. 
24.06.2014
Вам надо снять розовые очки))хотя если б у меня в доме была повариха,уборщица,няня,я бы рожала и рожала,а так...в сутках всего 24 часа)).Помимо детей (не просто физич.воспитание и уход,но и РАЗВИТИЕ,игры,прогулки) еще и дом не засрать и кушать мужу постоянно готовить-мне это тяжело. 
24.06.2014
ну мне тоже тяжко, тоже безумно устаю
24.06.2014
Значит еще не предел усталости,раз хотите второго) если верите,что справитесь,то вперед
24.06.2014
Согласна с Вами, я тоже хочу второго, но временами спрашиваю у мужа "а зачем вообще еще 1 ребенок? С этим бы справиться..."
24.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно! Срочно! После бала ;)