Противозачаточные таблетки!!

что при ГВ можно не знаю, врач подскажет Вам,а относительно контрацептивов имею следующее мнение: если в итоге подберете подходящие Вам- проблем знать не будете.Но тут путь усеян пробами и ошибками...)Лично я до Б принимала Новинет лет 5,все хорошо,о побочках и не знала)После Б мне гиня рекомендовала Джесс: собрала с ним все побочки почти (кроме веса), отказалась.Потом перешла на Ярину: кожа/волосы/вес — идеальны стали.НО пропало либидо.Наглухо)) Отменили.Решила вернуться к Новинету.п.с: календарным метод и ппа — это рулетка)
12.09.2014
А я себе Импланон поставила, он с ГВ разрешен, при том поставил в руку и забыл про него на 3 года (таблетки бывало пропускала, хоть и напоминания ставила). 
12.09.2014
к врачу конечно. если грудью кормите, там по-моему только два препарата противозачаточных разрешено при ГВ, остальные вредны для малыша
11.09.2014
Я бы на вашем месте вообще не думала о гормональных препаратах ни во время ГВ, ни после. Неизвестно как их прием скажется на ребенке (даже, если это.мини-пили), да и вам может здоровье подорвать.Я всегда с опаской относилась к ОК, а теперь вообще люто их ненавижу. 2 Таблетки Постинора - выкидыш через год и недостаток прогестерона, упаковка Белары - головные боли, тошнота и болезненная набухающая грудь перед месячными (хорошо, если не опухоль). А принцип действия у них почти один и тот же - подавление овуляции и препятствование прикреплению уже оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки при помощи синтетического прогестерона. Просто способ приема и дозировка разные. Всякие Дюфастоны, Утрожестаны тоже из этой же шайки "лжебезобидных" ГОРМОНАЛЬНЫХ препаратов.Гормоны - не игрушка. Лет через 10 выяснится, что это огромная ошибка врачей и разгребать последствия поздно. Вам оно надо?
11.09.2014
Первый гормональный контрацептив выпустили в 1960 году,уже далеко не 10 лет прошло,и не стоит быть такой категоричной,постинор опасный препарат с лошадиной дозой гормонов,побочка у него огромная,многие женщины принимают оральные контрацептивы не только с целью предохранения,но и лечения женских заболеваний,в частности эндометриоз и кист яичников,есть контрацептивы с антиандрогенным эффектом,их применяют для лечения вульгарных угрей,принимать или не принимать оральные контрацептивы это личное дело каждой женщины,кому то это не зло,а спасение.
12.09.2014
Плюсую, принимала их больше двух лет перед беременностью, нормализовался цикл. Забеременела без проблем и беременность отходила тоже отлично. После родов было ГВ и предохранялась ОК для кормящих по назначению своего врача. Все отлично, после завершения кормления, перешла на другие таблетки после сдачи анализов на гормоны и консультации с врачом. Так что полностью согласна с комментарием: Каждому свое, и принимать ОК или нет, личное дело каждого. Ко всему нужен индивидуальный подход.
12.09.2014
Я прекрасно знаю, что ОК появились не один десяток лет назад. И, кстати, вызывали серьезные нарушения, в частности, большую прибавку в весе, чрезмерную волосатость и рак. Прошло много лет, их пытаются совершенствовать, но никто не сможет гарантировать, что они безопасны. Посмотрите хотябы длинющий список побочных эффектов!! Разве назначают всем подряд еще хоть один вид препаратов, у которого побочек больше, чем пользы?! Мигрени, тошнота и рвота (которая, кстати снижает контроцептивный эффект), тромбофлебиты, межменструальные кровотечения,  молочница, коньюктивит, нарушентя зрения, потеря слуха, крапивница, экзема, диарея, нарушение АД, гипертрихоз (та самая волосатость), выпадение волос, сухость кожи и слизистых, вульвовагинит, задержка жидкости и как следствие - прибавка в весе (опа! опять) повышение риска развития болезней желчевыводящих путей, инфарктов, инсультов, тромбоэмболии, рака печени... это далеко не все.Но больше всего удивляет то, что проблемы могут возникнуть как раз в тех случаях, которые врачи пытаются лечить при помощи ОК: дисменорея, аменорея, угревая сыпь, предменструальный синдром, СКПЯ.Причем, довольно сильно портящие жизнь эффекты могут, по словам врачей и производителей, преследовать вас около 3 месяцев и это норма, как они считают! Не, ну если не прекратится и на 4 месяц,то попробуйте сменить препарат, заявляют они. Волшебно!И даже, если вас не преследовали побочки и не настигли серьезнве заболевания после отмены ОК, то уж ваши собственные просто обязаны вернуться, т.к синтетические гормоны из вне поступать перестали, а ваш организм настолько обленился, что, возможно, не сможет вырабатывать самостоятельно даже того количества гормона, что было до приема противозачаточных.Вы стали бы принимать таблетки, скажем, от головной боли, которые могут вызвать рвоту и свести на нет обезболивающий эффект, но при этом с большой долей вероятности приведут к развитию паралича и цирроза печени? Я думаю, что нет. Так почему же с ОК здравый смысл не действует?
12.09.2014
У ВСЕХ таблеток есть побочные эффекты,и даже у таблеток от головной боли,у ВСЕХ контрацептивов есть побочные эффекты и,что теперь не предохраняться совсем,делать аборты,они ведь не ведут к ожирению,в развитых странах больше половины женщин принимают ОК и живут,детей рожают,гормоны назначают далеко не всем,они просто многим не по карману,в моей женской консультации девочки специально приходят на аборт после 6 недель,чтобы делать его под наркозом,не больно ведь,а когда спросишь,что она не предохранялась,говорит,что незачем,спираль больно ставить,таблетки дорого,презервативы фигня,ничего не чувствуется,вот спрашивается,где мозги у них?и не по одному аборту уже сделали,а потом,когда надо выносить ребёнка не могут,потому,что шейка уже не держит,контрацепция нужна,как ни крути,просто грамотно подобранная.
12.09.2014
У всех таблеток есть побочные эффекты, но не у всех они настолько серьезные и многочисленные. Могу сказать конкретно о себе: во время приема ОК были невыносимые головные боли, которые даже обезболивающие не снимали, сильные падения АД, тошнота в течение всего периода приема таблеток, раза 2-3 рвота, молочница, мажущие выделения между месячными (около 2 недель), болезненность груди. А после отмены цикл нестабильный, 29-35 дней. И все это только от однго дурацкого блистера с гадкими таблеточками.
12.09.2014
девочки, спасибо за конструктивный диалог, давно не могла принять для себя решение, теперь вроде мысли собрались в кучу
12.09.2014
Я, конечно, не призываю постоянно беременеть и делать аборты. Но презервативы, например, не так уж и плохи. Во всяком случае, по сравнению с ОК. Не нравятся презервативы? ППА в "опасный период"+измерение БТ для определения этого самого периода. Согласна, немного муторно. Зато безопасно для здоровья. Да и в конце то концов, я, например, не понимаю людей, которые спят с нелюбимыми или вообще с первыми встречными. А от любимого человека в любом случае и ребенок будет любимым. ИМХО.
12.09.2014
Я не против вашего мнения и метода контрацепции,я просто говорю,что это выбор каждой конкретной женщины,вы же выступаете однозначно против,что является ненужной агитацией,каждый должен решить сам.
12.09.2014
Вы правы. Сам может каждый решить. Но о вероятных последствиях знать надо. А откуда? Если даже врачи бездумно всем ОК советуют, не интересуясь анализами или имеющимися заболеваниями, некоторые из которых могут серьезно осложнить жизнь вкупе с гормональными препаратами.Да, это агитация. Даже, скорее, какая-то антиагитация. Потому что есть разница: выбирать между одинаковыми по безопасности методами или опасным и безопасным для здоровья. Не все вчитываются в инструкции и взвешивают "за" и "против".После того, как я испытала на себе негативное действие таких препаратов, я считаю себя обязанной отговорить от них как можно больше человек. Пусть это лучше окажется излишней предосторожностью, чем навредит хоть одному человеку, который мог быть предупрежден.
12.09.2014
При гв можно только лактинет и чаррозету
11.09.2014
К врачу и сдать анализы.Если кормите грудью,то только мини пили можно(вроде,могу ошибаться)
11.09.2014
Капец, я вообще не подумала о ГВ, вот дура!!! спасибо большое! 
11.09.2014
Одни только приятности на уме) а о ГВ забыли))
11.09.2014
Да блин даже стыдно)))))))))
11.09.2014
Это ничего)))Главное что сейчас вспомнили)))
11.09.2014
С Вашей помощью)))) кстати прочла про мини-пили, Вы правы,их можно при лактации)))) но все равно при первой возможности к врачу ))))
11.09.2014
После родов Отмена противозачаточных таблеток для кормящих