Визиты гостей после родов.

в общем, по собственному опыту))) когда родилась первая дочка, нам не до гостей было)) хотя родственники пришли через сколько то там дней после выписки, а с друзьями выползли встретиться где то через месяц)со второй дочкой прям в больницу на второй день приехали три пары поздравлять и мы не против были, а только за....да и вот намечается эта неделя гостевая у нас, всех тех, кто не успел в больницу приехать)) в этот раз я открыта для общения, тк со вторым ребенком проще, знаешь что и как делать и все более организованно...поэтому и время на пообщаться есть и отдохнуть и поучиться и со старшим ребенком время провести
18.10.2014
Спасибо большое!
16.10.2014
Я бы не звала (и не звала). Хотя бы из соображений сезона инфекций и гриппа. У нас приходила одна бабушка и 1 раз подруга ( предварительно опрошенная на предмет самочувствия). А уж толпу звать и боязно и муторно. Кстати у меня даже потом после гостей ребенок на эмоциях плохо спал.
15.10.2014
Мы первый раз позвали гостей в 3 месяца. Раньше-совсем не до этого...Правда,забегала подруга на часик...но мы и ни стол не накрывали,ничего такого. После визита подруги в месяц ребенок оч сильно капризничал вечером.
15.10.2014
А вообще если хотят застолье,то пусть мама ваша или мужа все организовывает...Вам первые месяцы не до того будет....не то что 6 недель
14.10.2014
После родов вы сами поймете когда пора для вас с малышом...Я уже через 4 недели была готова спортом начать заниматься,просто нельзя было...Мы быстро вошли в калию. Я вообще не накрывала стол и все такое...Сладости муж купил к чаю, все кто хотел по очереди приезжали на часик и норм было.
14.10.2014
Мариш поверь Андрею тоже не захочется никого видеть первые месяца полтора, это он так размышляет потому что не знает всех "прелестей" первых месяцев. И по поводу визитов, Эльдар орал как незнаю кто после визитов родственников первые недели.
13.10.2014
Мы еще вместе будем рожать, думаю он поменяет свое мнение. Многие детки себя после визитов неспокойно ведут, для бебика все новое, новые люди, голоса, шумы другие, да и запах не мамин.
13.10.2014
во всех практически культурах роженицу не беспокоят как раз таки около месяца. с первым ребенком мне как раз около месяца понадобилось, что адаптироваться. со вторым проще было
13.10.2014
Спасибо! У нас первый ребеночек будет=) Волнительно так=)
13.10.2014
Я кроме своих родителей и родителей мужа никого в дом не впускаю и не собираюсь месяцев до 3-х, потом будет приглашен брат мужа с женой и ребенком. И все) Больше я никому не собираюсь показывать дочку. А что это музей, ходить смотреть? Свекровь и свекр только раз в неделю допускаются в присутствии мужа, на выходных 
13.10.2014
Мы как-то завели разговор, о гостях, со свекровью. Она сказала, что когда она родила, то уже на день выписки у нее в доме гости были, и ей нужно было на стол быстренько накрыть. Так говорит, чуть-чуть, что бы закусить. И говорит, что это считает нормальным. Я прибывала в легком ступаре. Не представляю, как можно сразу на кухню бежать, что-то готовить. Хорошо когда есть понимаюшие люди, которые умеют ждать, а есть такие, что и обижаются.
13.10.2014
лежать надо первые недели, отдыхать самой и кормить малыша. чем больше отдыхать, тем быстрее и легче пройдет восстановление.
13.10.2014
О, это прям про мою свекровь:стол, выпить/закусить, гости, и это в день выписки. Честно, помня свое лицо в день выписки, было ощущение, что я до этого Транссиб сюпрокладывла месяца 3 без машинной техники. А касаемо обид, что в беременность, что сейчас-мне фиолетово. Это мой ребенок и я буду решать-кто и когда его увидит и увидит ли вообще. Я из породы цепных собак у кроватки, и мои знают-лучше меня послушаться и сделать как я считаю(это касаемо ребенка), чем в наглую приехать и выхватить пряников
13.10.2014
Согласна с Екатериной. Я ненавидела всех и вся, постоянно была злая и на всех срывалась, и все потому что народ просто табуном ходил!! Как вспомню-до сих пор бесит... неужели не понимают, что не до них?! Спустя полтора месяца успокоилась... как раз шесть недель, так что не зря вам об этом говорили, так и есть. Блин, аж опять разозлилась! :-) 
13.10.2014
Я еще не родила, но тоже уже разозлилась))
13.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу ходить после родов. лактинет. нужны советы!