ВПЧ и эрозия

Насть,а впч разве вообще лечится? я в свое время много инфы прочитала и сделала вывод,что если вирус нашелся,то он всегда будет присутствовать в организме. В периоды понижения иммунитета он якобы просыпается и может вылезти в виде папилом например. У меня есть несколько мелких папилом и во время бер-ти я сдавала анализ на онкогенные типы только,их не нашли и всё на этом, на все виды впч сдавать не говорили. Так что мы типа носители и всё. 
16.10.2014
я тоже много читала. все неоднозначно. сейчас нашла инфу, что у 90% в течение 2 лет проходит и только у 10% остается. Пишут много и не знаешь, где правда. С врачами то же самое, мнения разные. точно знаю, что иммунитет надо укреплять и прошлый раз мне таблы назначали, а в этот раз нет. ну может свечи того же действия. еще читала, что надо обследоваться, может еще что сидит. а я то сейчас в обычной жк, это раньше в лодэ была.
16.10.2014
мм,а я все-таки думаю,что его не истребить. У меня папиломы вылезли лет в 19,и вот до сих пор — то пропадают,то появляюся. Гиня выписывала мазь какую-то и тержинан,ну это думаю просто в составе комплексного восстановления после и перед сургитроном (мне тож эррозию убирали). А анализы можешь просто сдать на все типы впч и определить,есть он у тебя или нет 
16.10.2014
Пошла кровь после принятия ванны швы после эпизиотомии