я псих( чем себя успокоить?

Я не поняла, как это — помогают, но эффекта ноль? Их надо долго курсами пить!
17.11.2014
валерианка поможет только если курсом пить, и эффект наступает не сразу, но наступает )из всех видов пустырника мне помогла только настойка пустырника. таблетки полная фигня.капли морозова (но я их делала сама и корвалол заменяла настойкой пиона).можете сборы трав попить.как можно больше гуляйте (больше 2х часов в день, идеально — 3 часа). займитесь спортом (лучший вариант — плаванье). но: обязательно регулярные занятия. и витаминки плюсом к курсу успокоительного. нейромультивит.
17.11.2014
Спасибо. спортом занимаюсь, гуляю, раду себя покупочками, муж балует, мамуля помогает.. Я на позетиве всегда, просто бывают наплывы, и они жесткие..
17.11.2014
А мне помогало то, что у меня была подруга по коляскам .  У нас разница деткам 9 дней, а живем мы в соседних подъездах. Ходили гулять вместе. То на мужей друг другу пожалуемся, то опасениями о детках, то врачей обсудим. Эмоции выплеснем в разговоре. Так что вы тоже себе такую подругу найдите ))) Еще можете чай детский Бабушкино лукошко попить. Там есть три сбора, один из них успокаивающий
17.11.2014
плюс про общение с подругами.
17.11.2014
Спасибо Оль)))
17.11.2014
Это все от смены образа жизни и гормоны конечно...тоже прошла через подобное, стыдно было перед дочкой за срывы, ведь она не виновата...сколько раз уходила в ванную реветь...попросите мужа или кого-нибудь сидеть с дочкой почаще,а лучше спроваживайте из дома на прогулку, но сами не бегите дела делать. а отдыхайте-спите, лежите в ванной,почитайте, врубите музыку. Это реально помогает-просто время наедине с собой. Когда нервы на пределе и чувствуете, что вот-вот сорветесь — отдайте мужу ребенка хотя бы минут на 10, йдите в другую комнату или примите душ, успокойтесь. Когда нервничаете вы — ребенок еще больше орать начинает...Если вы дома одна, а нервы на пределе, ребенок орет — умойтесь холодной водой или сбегайте в другую окно и распахните окно, подышите. Вспомните, что ребенок не нарочно плачет или капризничает, ему надо помочь успокоиться и сделать это может спокойная мама. Старайтесь минимизировать пока заботы по дому. больше отдыхайте и спите, встретьтесь с подругами. Первые 2-3 месяца самые сложные, потом полегче будет. Удачи. (все, что написала мне реально помогало и помогает)
17.11.2014
Спасибо большое)))
17.11.2014
У меня было такое ,не чего не радовало(Прошло где-то через 3-4мес после родов .Мы были на ив пила новопасит
17.11.2014
Мы тоже на искуственном, и как помогал?)
17.11.2014
Успокаивалась)))Уравновешанная стала)
17.11.2014
Малышке сейчас мама нужна как никогда, они до 3х мес с мамой вообще неделимы, а вы срываетесь..рановато, действительно. Они же все чувствуют.Без причины агрессии не бывает имхо. Плаксивость - да, но не агрессия. Думайте в чем дело и работайте с негативом.
16.11.2014
общайтесь с приятыми вам людьми, исключите пока по возможности тех, кто вас раздражает, из окружения ( даже если это мама или свекровь). больше времени проводите с ребенком. когда капризничает, постарайтесь вспомнить и представить себе его спящим, выдохните, успокаивайте. по возможности больше гуляйте. мне очень помогло ношение в слинге, коляска меня нереально бесила, ребенок просился на руки, все пялились, плюс долгие сборы на прогулку с криками... брр. лучше не вспоминать
16.11.2014
Спасибо)
16.11.2014
Рановато  Вы на малышку.. От депрессии постарайтесь побольше гулять на улице и не спешите все дома переделать. 
16.11.2014
Это послеродовая депрессия? Навязчивые мысли