Эрозия и разрыв шейки матки

лазер в гинекологии
Здравствуйте.что в итоге сделали?
11.12.2015
У меня эрозия появилась после первых родов, я и сама виновата, все никак не могла время свободное отыскать, чтоб сходить на прием к гинекологу. Я к ней попала когда забеременела во второй раз, по узи смотрели шейку говорили, что все хорошо. Но на 23 недели другая гинеколог (моя была на повышении квалификации), осмотрев меня на кресле сказала, что у меня эрозия и маленькие разрывы после родов (3 года назад первого родила), шейка очень слабая была. Я конечно была ни то, что удивлена, я ошарашена была этой новостью, куда смотрела моя врач все эти 23 недели?! И еще сказали, что зашивать никто не будет во время беременности, поздно. И она предложила мне поставить писсарий (кольцо) на шейку матки, для безопасности. В итоге на 24 недели мне ее поставили и только на 38 недели ее сняли у меня, сняла таже которая ставила, моя врач даже снять не смогла. Потом посмотрев мою шейку два врача и практикантка, сказали все отлично, шейка крепкая, можно спокойно ходить. Когда родила мне сделали надрез и перед тем как ее зашить, врач обнаружила у меня еще и кисту, она ее удалила и зашила. Сказала, чтоб обязательно сходила на прием. После выписки, я через неделю пошла делать узи матки и заодно она посмотрела, все таки те ранние разрывы мне не зашили, не знаю почему. Сказала прийти к ней через полгода, будем лечить эрозию, может и разрывы зашьет, если не поздно.
06.01.2015
Эльвира, спасибо вам за ваш ответ! Значит не все так безнадежно, как я думала! 
12.01.2015
Всего вам самого лучшего! Будьте здоровы
12.01.2015
Спасибо большое! И вам всего наилучшего, не болейте!
12.01.2015
Если вам этого не сказали сразу, то наверно разрыв на большой. У меня эрозия началась после первых родов  и до сих пор со мной. Во время вторых родов был разрыв шейки, не зашили, узнала где то через пол года когда к гинекологу пошла. После этого благополучно родила дочь и еще жду одну. Никто ничего не зашивал, хотя все видели разрыв. И никто мне сказал , что с этим могут возникнуть проблемы по вынашиванию. Мне кажется это определяют во время беременности на плановом узи( состояние шейки, длина, степень и т д ) , а уж потом если надо , то до родов зашивают. Может не стоит раньше времени паниковать?
23.12.2014
Анна, спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоили. Здоровья Вам и Вашим деткам!)
25.12.2014
A esli seichas sheiku matki podsit', pered B?  
22.12.2014
Думаю, что можно подшить. Но она не срастется уже, там рубцы. Это будет даже не подшить, а вроде "залатать"( и при родах оно все снова разорвется...
22.12.2014
Ya chitala rañshe chto podsivaut.... chtobi ne teryat' rebenochka.... a kak rodish , nu porvetsya ... i snova zalataut, glavnoe vinosit'.   Hotya moget ya i ne pro eto chitala.... ya ne genekolog.... prosto predpologila.    A po povodu erozii i t.p....  vse bolyachki dautsya cheloveku pokazat' chto chto-to on delaet ne tak.....podumay nad gizñu, gde u tebya est' problenmi..... reshi ih i zdorov'e samo naladitsya i prigigat ne pridetsya.   Uachi i zdorov'ya tebe!
22.12.2014
Спасибо большое за Ваш совет! и вам всего доброго!!
22.12.2014
Лейкоплакия шейки матки Вопрос про прижигание