Геморрой после родов

геморрой после родов
У меня тоже был после родов, мазала проктогливенолом, думала, что особо не помогает, но через две недели резко прошел (была шишечка наружняя), буквально за 3 дня. Не знаю, заслуга мази это или нет, но как раз к этому времени наладился стул, связываю с этим тоже.
08.01.2015
У меня тоже после первых родов был геморрой. Шишечки хорошо рассасывает простая картошка (делала маленькие свечки). Трещины если не значительные лечила облепиховым маслом. 
06.01.2015
у меня после родов вылез тоже((( мазала двумя разными мазями, не помогло (название, к сожалению, не помню, но из рекламируемых по телеку((() Ходила по-большому с кровью и больно. Неделю проставляла облепиховые свечки (перед сном и утром), в туалет стало ходить небольно. Сейчас прошло еще полгода, шишка не исчезла, но я её никак не чувствую, по возможности ем курагу, тыквенную кашу и вареную свеклу, чтобы стул был мягкий. Не беспокоит никак. Знаю, если шишки большие и беспокоят, то можно и хирургическим путем их иссечь, но я беременна, так что не подпишусь, конечно. Не беспокоят и не увеличиваются и это главное.
05.01.2015
безорнил на 5+
05.01.2015
Вообще, проходит. Но придется долгое время посидеть на слабительных и свечках (глицериновые, с облепиховым маслом, с новокаином, метилурацилом - заживляют трещины).
05.01.2015
Месячные и спираль. Копчик