После второго кс

Где у вас нависание??)))))))))Красотка!!!! Плавать можно думаю как матка сократится, там не особо нагрузка. Самое оно мне кажется после операции.
24.03.2015
Спасибо большое! Нависание все-таки есть( оно останется безусловно( сегодня даже врач подтвердила
27.03.2015
Я не советчик по собственному опыту, но сколько уж я пересмотрела в зале разных случаев после родов! Поверь, не важно КС или ЕР. После ЕР бывает такое, что ух. И то потом справляются все, при желании. Ты главное проверь, нет ли диастаза (просто с ним другая стратегия). Если нет, то вообще все хорошо будет. 3 месяца отдыха — это не много вообще. Если до Б живот был в порядке, то в такой же порядок и вернется. Лучше сейчас отдохнуть, а потом усиленнее заниматься, чем по капле в море, которая ничего не дает, а риск остается. Потом походи еще на обертывания, они тоже отлично помогают в комплексе с занятиями. И помни, что ничего так не убирает живот, как ПП! Оно в первую очередь, а потом уже занятия. А рыхлость должна уйти месяца через 2. Никуда не денется, все наладится. 
25.02.2015
Спасибо, Маш. Пп стараюсь, сейчас оно намного проще дается. Пойду на lpg на след неделе. Потом покажусь! Ты как?
27.03.2015
Да я в целом нормально, вроде. Жду результатов скрининга вот. По узи все хорошо. Ттт
27.03.2015
Хорошо) пиши!
28.03.2015
У меня было кс 5 мес назад, первые роды.Я и в бассейн ходила уже,сейчас на скакалке прыгаю.Хотя не знаю -вдруг это вредно.Поделитесь опытом восстановления после первого кс! П.с. И вообще,животик у вас отличный!я бы многое отдала сейчас за такой маленький аккуратный животик)
23.02.2015
Спасибо большое! Тоже вчера скакалку купила))) сегодня гинеколог дала на все добро! Так что в путь за талией 😎
27.03.2015
Ксюш, я кожу собирала lpg массажем и обертываниями. Стало лучше, у меня хоть и ЕР, но тоже был полный швах, особенно после Саши, там живот просто огромный был.  Не знаю, правда как скоро после КС можно это все делать, там во время массажа ролик кожу захватывает, свежие швы скорее всего нельзя.
23.02.2015
Лер, огромное спасибо. По твоему совету все узнала, записалась. Потом покажусь
27.03.2015
хорошо! главное не пей и не ешь час до и час после процедуры, эффект снижается)
28.03.2015
О спасибо за совет 👍
28.03.2015
У меня такая же фигня. Нависание прошло месяцам к 3, а вот кожа вся перерастянута, можно собрать мелкими морщинками. Носила утягивающее белье (трусы под грудь), но ни чем не мазала. Сейчас мелкому 8, думаю к 1,5-2 годам станет получше. Возьмусь за пресс. Шов очень болел (трусы как на помогли), но и сейчас он отвратительный. Я очень хотела рожать сама, как и первого сына. И одна из причин-это этот ужасный рубец.
22.02.2015
А почему шов болел? Нависание до конца все таки не пройдет. Ну у меня точно, прям в эту "улыбку" свисает(
27.03.2015
Гематома была в одном месте. Он сразу болеть начал, на второй день. Слава Богу не нагноился или еще что, но болезненность и сейчас если трогаю есть
27.03.2015
Ничего себе (
28.03.2015
вот с животом у меня та же история, рыхлость не уходит
22.02.2015
Пойду на лпджи, расскажу потом
27.03.2015
у меня такая же родинка)))
22.02.2015
Сестраааа!!!
27.03.2015
super_smilies007.gif
27.03.2015
Ксюш, у меня нависания кожи не было... но у меня и живот намного меньше был) я носила бандаж, думаю, что он во многом помог коже собраться! А после ЕР бывает геморрой и грыжи... это не лучше, по-моему) ну и состояние того, чем рожают, тоже далеко не как у девочек))) а шов можно лазером шлифануть через полгода-год...
22.02.2015
После вторых родов (хоть и не кесарево) восстановление идёт медленнее, хоть и делаю все тоже самое. С животом первоначально мне очень помог корсет. После трёх месяцев после родов организм "начал давать сбои" всяческие. Считаю, что делать нужно все постепенно, прислушиваясь к себе.
22.02.2015
Вот вроде чувствую, что готова, но... Не знаю, все-таки швы, рубцы. Внутренний голос останавливает напрягаться. У меня почему-то второй раз быстрее. Но скорее всего это потому что я очень следила за питанием во время б. В первый раз я только к 10 месяцам более менее пришла в форму
22.02.2015
По началу казалось, что быстрее, но в какой то момент организм затормозил, это заметили и косметолог и массажист. Не торопитесь!
22.02.2015
Посоветуйте бандаж после КС Хочу заниматься