Бесят

та же ситуация, еще в роддоме все примеряли на себя! приехали домой, доця спит ручки пол лицо подкладывает, это же свекрови любимая поза!вся в нее! недавно попросила ее с ней посидеть 15 мин, пока я постираю, прихожу, малая спит на другом боку и ручки подложены под лицо, спрашиваю, мол, она сама головку повернула? (я ее на другой бок ложила, чтоб головка ровненькая была), она мне выдает: "нет, я ее положила так, как я люблю спать!". Сказать, что я охренела, не сказать ничего!)
29.09.2015
Ваши тоже с ума сходят) мои уже поутихли. Свекровь ещё говорила как-то: "Нос наш курносый, у тебя в детстве не был курносый!" Я говорю:" А вы видели мои фото детские?" Ответ убил:"Нет!" Я долго смеялась.
30.09.2015
Как вас понимаю! Дочку мою обсуждают, к себе примеряют, волосы говорят вьются в прабабушку, а то что я сама (мама ее) кудрявая это не причем). Я не могу нормально реагировать ни на что, раньше такой никогда не была, всегда и мудрость проявляла и сдержанность, а сейчас как истеричка, как коршун на всех бросаюсь.
27.06.2015
Ага, свекровь теперь угомонилась, только при любом удобном случае говорит, что дочь в папу, и не дай бог кто-то скажет, что в меня. Усирается аж бедная, а мне смешно))-
28.06.2015
Моя свекровь надеется примазаться, две старшие внучки совсем с ней не похожи))) меня тоже бесит такое, но тупо молчу...пусть тешатся)) Ваша доченька конечно и много чего вашего и мужниного)))
11.05.2015
Я хорошо к свекрови отношусь, но как женщина она не очень честно сказать. Маленькие глаза, нос пяточком, полноватая, волосы жиденькие, её мать такая же. Поэтому , наверное, меня не устраивает сравнение с ней.
13.05.2015
Ну-да, мало приятного тогда... Мне не хотелось бы, чтобы в моей дочери проявился характер и рост, в остальном женщина красивая)) у кого что))
13.05.2015
Да и не говорите) у каждого свои тараканы)
13.05.2015
А мне приятно что мои свекры ищут похожести свои) Свекровь ваще тает когда ей говорят что внучка на неё похожа и таскает всем свою фотку детскую для сравнения)) Это в тыщу раз лучше чем "Ваще ничо нашего нет", тем более когда похожесть явная)) У подруги так - дочь копия мужа, а свекровь все ещё " ваще не похожа, не наша!". Вот это обидно.
09.05.2015
Ой, как же я вас понимаю! Терпения вам и удачи!
09.05.2015
Спасибо)
09.05.2015
Моя свекровь точно также себя вела: ой чихнул как дедушка, ой а вот это он сделал как кто-то там еще из родственников и потом, когда уехала, муж ей фотки высылает, а она все своих родственников в моем сыне искала. Меня это тоже бесило! А сейчас, сын изменился, и я вижу, например, глаза на меня похожи, губки мои. И я как то сделала в фоторедакторе свое детское фото и фото сына рядом, потом показала свекрови, она наконец- то согласилась, что похож на меня и на том успокоились ))А вообще гормоны очень мешают жить, ничего с этим не поделаешь, приходится терпеть некоторые моменты, но со временем все забудется!
07.05.2015
Меня успокаивает коллаж из фото сына и дочки, они как близнецы. А сын сейчас на меня похож)
08.05.2015
У меня в этом вопросе мама жжет. Мой ребенок похож на кого-нибудь из родственников мужа, вот прям копия. Аналогично, дети моего брата - копия родственников снохи. Вот прям нашего в них ничегошеньки нет. Мы давно привыкли и только смеемся над этим. )))
07.05.2015
Мне б уже привыкнуть, а впереди ещё смотрины. Их бы пережить.
08.05.2015
Не нравится слышать-не слушайте.Не хотите видеть-не смотрите.У вас от нервов молоко может пропасть.Вам памятник за терпение они не поставят,так зачем терпеть и мучаться?
06.05.2015
А я наоборот соглашаюсь, что похожа как раз то на свекровь (когда она рядом, то прям вылитая), то на мою маму (когда мама дочку разглядывают). У них же то же самое лет 25 назад было — мучились всю беременность, потом ночей не спали — а дети ни на грамм не похожи. Вот им и хочется верить, что есть родной человечек, который на них похож (ну или на их любимого мужа). Я не парюсь, и муж тоже. Пусть они порадуются, решат, что малышка прям их копия, и будут в ней души всю жизнь не чаять. И всем хорошо.
06.05.2015
Муж тоже говорит пусть думают, что хотят. А я бешусь, списываю все на гормоны. С сыном тоже так было, обоих детей на руки не даю практически никому.
08.05.2015
У нас также было. Меня откровенно подтряхивало от того, что мой сын почему-то похож на свекровь. И главное, свекр говорил всегда, что на меня похож Максим, но свекровь такое недовольное лицо делала, типа нет, на неё он похож. Сейчас всё чаще ей стали говорить, что на меня он похож. Мне приятно это слышать))) Мой сын))) и похож на себя вообще и чуть-чуть на нас с мужем) Но бабушки тут точно ни при чем)))
06.05.2015
Мои свекры считают видимо, что раз сын на меня похож, то мне хватит.
08.05.2015
Ну хоть похожесть сына не отрицают!
08.05.2015
Да, это радует)
08.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовая хандра у меня или у мужа? Послеродовая депрессия