Восстановление после родов, щитовидка, гормоны

А как у вас сейчас дела с гормонами??? У меня точно такие же показатели выявили недавно.. Я была в шоке и сейчас пью эктироксин. С момента поста конечно год прошёл, вот и интересуюсь
02.11.2016
Здравствуйте! Сейчас все хорошо, незначительно повышен ТТГ, Т3 и Т4 в норме, врач говорит все в порядке. Зная, что скорее всего посадят на гормональнаю терапию, решила сразу не идти к эндокринологу, и обратилась к гомеопату, за 3 месяца показатели снизились, за пол года вошли в норму. При этом у меня никогда не было таких хороших показателей как сейчас.
03.11.2016
Никогда к такому врачу не обращалась, даже не знаю где такого найти. А не подскажете чем он вас лечил? Конечно понимаю всё индивидуально, но хотелось бы знать )))
05.11.2016
Гомеопатией)) Не помню какой конкретно, там горошинки подбираются совсем-совсем индивидуально, учитываются и все прочие болезни, и личностные особенности. Мой гомеопат из Подольска, в Москве тоже много хороших, знающих свое дело. Можно поспрашивать тут на ББ. Удачи вам и здоровья!!!
06.11.2016
Как мне известно из спец ресурсов http://gormonyi-i-besplodie.ru/ вам сейчас нужно активное лечение направленное на нормализацию функций эндокринной системы, профилактика и восстановление работы щитовидки, надпочечников и поджелудочной железы; стимулирование работы яичников; замещение функций, выполняемых яичниками.
03.06.2016
Спасибо большое за ответ!
03.06.2016
По анализам у тебя развивается гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Врачи тебе скорее всего гормоны пропишут. Препараты йода не рекомендуются при аутоиммунном состоянии.
22.10.2015
Да...? А я только что с йодомарином из аптеки... Спасибо за предупреждение, а то бы сейчас занялась "лечением". Гормоны - жуть!!! Я пока к гомеопату записалась, надеюсь поможет. А там к году после родов должно начать нормализовываться по идее.
22.10.2015
Да, с йодом поаккуратнее. Ттг очень высокий... А самочувствие как? Гомеопата попробуй. У меня сильно гормоны не шкалили, но тоже аутоантитела повышены, пока без гормонального лечения обхожусь.
22.10.2015
Мне очень хороший врач говорила, что это старая информация, что йод нельзя при аутоиммунном тироидиде, наоборот. Насчет уровня ттг и т4 - нужно консультироваться, показан йод или нет. А во время беременности как гормоны, в норме были? Если на гв, то лучше пересдать после окончания, все изменится.
23.10.2015
В любом случае, лучше не пить бесконтрольно, а проконсультироваться сначала. Йод может повлиять на уровень антител.
23.10.2015
Спасибо за инфу про йод!) Самое интересное, что во время беременности все хорошо, гормоны в пределах нормы. А вот в не беременном состоянии всегда были расхождения, но таких цифр еще не было!
23.10.2015
Хорошо, что в беременность в норме) после родов в течение года уровень гормонов приходит в норму, у вас еще много времени до этого))
24.10.2015
про самочувствие... самое необычное - щитовидка стала побаливать, а так ,как обычно, вялость, ломота по утрам, и скачки настроения. Ну по крайней мере нет этой дрожи, как при гипертиреозе)
23.10.2015
Такое тоже было? У меня тоже вялость есть. Но я гипотония, с этим связывают. Гормоны у меня в норме сейчас.
23.10.2015
Меня почему то "качает" то в одну, то в другую сторону, в плане гормонов. А гипотония да... тоже вялость дает, плюс погода, и ГВ.
24.10.2015
Ванну когда можно принимать?е Шишка возле половой губы