Кому до беременности прижигали эрозию?

мне прижигали эрозию и даже обрезали немного,беремению после этого без проблем
08.06.2017
сколько прошло после процедуры до беременности?
09.06.2017
мне делали после как родила мою дочу.прижигали житким азотом и немного оьрезали.моя эрозия была сильно запущена.и доктор сказала что скорей всего я больше не смогу забеременеть,но я беременнела почти сразу. после процедуры я родила сына черз 10 лет. может вам лучше сначала родить,а потом и прижечь,потому как после родов она может вернутся от травмы после родов.
09.06.2017
если честно, мне хватило медикаментозного лечения. Врач просто настращала, вот я и решила вначале разобраться
09.06.2017
Добавлю. Одна знакомая не стала трогать, хотя возраст и все дела. Сама родить не смогла, в итоге экс. Ребёнок долго лечился, инфекция. Вот уже год мучается от дискомфорта- повышены лейкоциты, ребёнка оставить не с кем, свечи не все можно...Одним словом, страдает и не может понять причину. Вторая- лечила, забеременела спустя месяц после лечения, как и я)))) кстати, кольпоскопия по приказу Минздрава - обязательна при постановке на учет. И если диагностируют серьезные изменения, то беременность прерывают.
18.04.2017
за беременность с 1 степени максимум до 3ей дойдет. А про последствия прижигания отзывы разные от разных врачей
18.04.2017
Предыдущий коммент удалился. Вы то откуда знаете? Вам кто-то инструкцию выдал или гарантии? У бывшего МЧ жена на 5 месяце беременности умерла, к слову, здоровая была на момент постановки на учет. Никто никаких гарантий не даст. Найдите нормального врача. Вас тут уже все разжевали- Сургитрон не оставляет никаких последствий, никакого риска. Беременеть можно хоть спустя месяц, что я и сделала))))
18.04.2017
инструкции - да, читала. И протоколы, и рекомендации ВОЗ. Везде пишут, что CIN 1 не требует немедленного лечения, всё на усмотрение врача. А про Сургитрон очень мало официальной информации в интернете, в основном характеристики коммерчески заинтересованных клиник. Поэтому и создала опрос - потому что ВРАЧИ гововорят разное, в том числе и про лазер и радиоволну. Ещё раз повторю, что инфекций, опасных для малыша, у меня нет - это проверялось, и не раз.
19.04.2017
Мда, тяжело. Дисплазия сама по себе не требует срочного вмешательства, а вот беременеть с ЭТИМ- означает подвергать жизнь риску)))) вы хоть почитайте о бешеной гормональной перестройке...Я промолчу какие выделения идут, почему и какие нюансы при родах бывают. Но вы же читали инструкцию))))) Вы гуглите медицинские сайты, обычно на зарубежном языке. Я пользуюсь медицинской энциклопедией Великобритании, ТК там широко раскрывается вопрос и исследования имеются. Ну и на последок- я посмотрела все комментарии, вам написали одно и то же. Вы не рожали, шейку не лечили, с нормальным врачом, судя по комментариям, не общались. Возможно, это связано с тем, что вы проживаете в регионе и тупа нет специалистов. Тогда имеет смысл ехать в региональный центр и платно проконсультироваться, ТК ни жидкостной цитологии, ни впч-пап тест, ни дайджентест, ни биопсии вы не делали по неведомым для меня причинам( врачи- космос, конечно).
19.04.2017
и жидкостную цитологию, и впч-пап тест делала. Шейку лечила, но поскольку эктопия никуда не девается от медикаментозного лечения, то решить проблему полностью не удалось. Зря вы думаете, что я не услышала советы. Очень даже прислушалась. И пометочки в мозге сделала. Не просто так ведь пост создавала. Но это не значит, что я по отзывам на форуму буду себе лечение назначать. И через две недели обязательно в областную больницу поеду. Но у меня 100% уверенность, что там врачи тоже "со своим мнением". Так что ответственность за моё здоровье только на мне и я хочу учесть ВСЕ риски. А для этого нужно иметь информацию. Вот, ещё медицинскую энциклопедию Великобритании почитаю, спасибо за информацию. И буду во всеоружии с врачом разговаривать.
19.04.2017
Принимала до родов сургидроном! В родах проблем не было! 'после опять появилась и снова прижгла, не бойтесь 20 минут, обезболят, ничего не почувствуете! Тем более есть риск, это гораздо опаснее.
15.04.2017
Спасибо) Я боли не боюсь, я именно последствий боюсь. Риска на моей стадии нет. Буду искать сургидрон. Если так не справлюсь, буду на него рассчитывать. Смотрю, о нем наилучшие отзывы. Христос Воскрес!
16.04.2017
Да вы что, прижигайте обязательно и лучше радиоволновым методом (сургитроном). Мне прижигали в конце 2012 года, через 5 месяцев забеременела. Но было КС раньше срока из-за плацентарной недостаточности. А в 2015 году родила сама, тоже боялась как шейка поведет, но открылась на ура как по учебнику.За семь часов открылась шейка, швов на ней не было. И вообще хочу сказать как эрозию прижгли все мои проблемы закончились, перестала мучить молочница. Так что советую прижигать этим методом и не ждать когда у вас хуже станет, тем более что они не уверены что у вас. И кстати до того как вылечили эрозию не могла забеременеть около года. А второй малыш с чистой шейкой вообще с одного единственного раза получился.Прижигайте и через 2 месяца можно уже планировать во всю. Шейка как новая становится, рубцов от этого метода не остается, да и сам процесс не больно, слегка неприятно как при месячных и всего пару минут.
06.04.2017
да у меня молочницы за всю жизнь ни разу не было... только эти лейкоциты слегка повышенные всю жизнь, которые ни один врач объяснить не может(правда, они и не смущали никого никогда). Единственное, тоже думаю на эрозию, как на вероятную причину проблем... тем более, что и у вас вон как вышло. Да и по голосованию, оптимистичные прогнозы. спасибо за опыт
06.04.2017
а с щитовидкой все хорошо?Она тоже может очень как влиять на все. А биопсия что показывала? в любом случае прижигайте радиоволной, хуже точно не будет!!!
10.04.2017
щитовидка идеально, пролактин был высокий, сейчас в норме. Биопсию пока не делала, оба врача говорят, что нет показаний. В любом случае к третьему кому-то обращаться придется, но хочется быть готовой к разговору. Да и по поводу "точно хуже не будет" не у всех одинаковое мнение((( Но вы меня всё-таки заставили задуматься о радиоволне. А не подскажете, как правильно метод называется?
10.04.2017
Вот честно, очень странные врачи, когда не могут понять что, а тем более если бывает подозрение на дисплазию, то нужно делать биопсию - она как раз и расставит все точки над и. Только биопсия даст точный диагноз и только после его результатов станет ясно нужно ли прижигание.Стоит обратиться к третьему врачу, врачам то пофиг, а здоровье у вас одно.Как вспомню как моя подруга запустила свою эрозию, так вздрогну. Руки хотела на себя наложить. Поставили 3 стадию дисплазию, то бишь рак. Собирались удалять все нафиг. Но она нашла очень хорошего врача и он все же ей диагностировал 2 стадию и сделал прижигание очень редкое, то ли литием, то ли еще чем. После она утерла нос тем врачам, которые ей уже поминки почти справляли, придя вставать впервые на учет со здоровой шейкой.Родила хорошо, все открылось замечательно.После родов шейку проверяла - чиста.Раз в год ходит проверяться, больше не хочет повторения той истории, сколько нервов вымотано было. Метод называется РВК (радиоволновой метод).делается на аппарате Сургитрон. Нормальные врачи всегда перед прижиганием делают биопсию, так как только она даст полную картину и показание к прижиганию. Обычный мазок на цитологию не покажет, к сожалению, что у вас там за проблема, а биопсия покажет истинную проблему, с которой некоторые могут жить годами и не знать о ее существовании.
10.04.2017
ну, третья степень дисплазии - это точно не рак, лечится даже без прижигания часто. "Хоронить" с таким диагнозом - чистые пугалочки, чтоб пациент рукой на себя не махнул. А мне первую степень ставит один врач, а у другого вообще чисто. Если бы не бесплодие, вообще бы просто наблюдала, как во всех протоколах написано. Спасибо за информацию! буду искать подробности
10.04.2017
После 1 родов прижигала через 8 мес радиоволновой коагуляцией. Все во 2 роды норм было. Но через 3 года только рожала.
05.04.2017
узнала,что у меня есть эррозия,когда пошла вставать на учет. малыш умер от впр на четвертый день после родов. с врачом решили,что раз хочу забеременеть как можно скорее,то прижигать буду после новой беременности/родов. беременность и роды (тоже ер)прошли замечательно. после родов пошла к гине и узнала,что моя эррозия прошла сама. третьи беременность/роды проходили уже без этой бяки.
04.04.2017
искренне сочувствую((((( а что такое впр? это связано с вашей эрозией?
04.04.2017
впр - врожденный порок развития. их огромное количества. у сына был впр ДГ - диафрагмальная грыжа. врачи до сих пор не выяснили истинные причины возникновения дг, только знают,что что-то идет не так на 8-10 неделе развития. возникает дг у одного ребенка из 5000, так что нам очень не повезло. после родов сдавали потом генетический анализ,чтобы узнать не будет ли это наследственным. не подтвердилось. после родила двоих здоровых деток. так что с эррозией никак не связано. если время у вас терпит,то можете сначала прижечь. просто врач мне сказала,что тогда планирование отодвигается минимум на год, а мне после постигшего нас горя хотелось как можно скорее забеременеть снова. и не пожалела,что не прижигала,ибо после рождения сына она прошла сама без врачебного вмешательства. точно знаю,что мой случай не такой уж редкий, у подруги после родов она тоже исчезла.
04.04.2017
спасибо за разъяснения. Время не очень терпит, потому что с гормонами не полный порядок. Последнее время они стали на место, но почему - ни один врач объяснить не может, зато все боятся, они так же, как сами нормализовались, сами станут "как было"
05.04.2017
тогда полный вперед!я называю такое знаком)
05.04.2017
Прижигала током после первых ЕР, затем еще 2 раза ЕР, всё ок
04.04.2017
спасибо
04.04.2017
Прижигала азотом за 4 года до Б, потом за 2 месяца до беременности прижгла еще раз радиоволной, тк в первый раз лечение не довели до ума. Кстати, забеременела в первый же цикл после прижигания, сразу после того, как врач дала "добро" (прижигали в июле, забеременела в сентябре). Никаких проблем в дальнейшем вообще не было. Родила сама, без разрывов. Беременность планировала с очень хорошим врачем, которая,говорила, что этрозию нужно обязательно лечить, если планируешь.
04.04.2017
одна тоже говорит, что лечить, а вторая, что не трогать. Спасибо за комментарий. Очень показательный случай
04.04.2017
удачи Вам с планированием!
04.04.2017
У меня эрозия то есть то нет) Врач говорит - пока не мешает, не трогать. Беременность отлично, роды отлично. Никак не повлияла.
04.04.2017
спасибо))) тоже врач говорит, что не трогать. А другая, что прижигать
04.04.2017
Эрозию лазером прижигала 7 лет назад после первых родов.сейчас рожать сама не планирую, будет пкс, но ер это бы не помешало. Если у вас дисплазия, то это совсем другое. Мне такой диагноз поставили ошибочно в 17-18 лет после того как очень сильно похудела к выпускному в школе и у меня даже пропали месячные. Маму жутко напугали. Хорошо что обратились в проверенное место и там диагноз исключили и подлечили меня витаминами, тк был банальный гормональный сбой от резкого похудения, а с маткой было всё впорядке. При дисплазии как мне сказали невозможно выносить ребёнка до срока. Вы уточните ваш диагноз!
04.04.2017
дисплазию может и не ошибочно поставили, первая степень часто сама проходит. Также она может быть вызвана нарушениями гормонального фона. По поводу "не было бы проблем" разные врачи говорят разное, поэтому и интересуюсь историями. Спасибо за отклик. Здорового вам малыша)
04.04.2017
Спасибо)
04.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли лечить эрозию, если в этом году планируем второго ребёнка? Анализ на впч при эрозии