Можно ли вылечить хронический колит ?Не язвенный

не обращайте такое пристальное внимание на этот диагноз. Если бы поголовно народ прошел колоноскопию, его бы не обнаружили только у деток, и то не у всех. Суть в чем...если вас реально мучают боли непонятного характера, то нужно обследоваться далее, органы репродукции, органы жкт, ..позвоночник, что там может иррадировать в живот... а если исключительно расстройства пищеварения и удивительные испражнения - то нужно проверять желудок, печень, желчный. вы пишете про гастрит-хеликобактер пилори, ну так пролечили и хорошо, слава богу, гастрит лечится. Теперь к увиденному покраснению внутри кишечника - садитесь на диету, правильное питание и без отхождений от него. Вам гастроэнтеролог если не назначил препараты, стандартные при колите, значит, всему виной ваша безалаберность в пищевых предпочтениях или еще не обнаруженное заболевание желчного/желудка... неск лет назад дико болел живот, беспричинно, ничего не находилось, из жалоб еще темпер была почти полгода и больше, а из кишечника, извините за подробность, тяжи выходили иногда..столько препаратов от темпер было съедено за те полгода в качестве симптоматического лечения, я бы удивилась, если бы Там все идеально было. Меня обследовали всю, в тч и колоноскопия была. ну покраснение...ну "воспаление"...назначили месакол как основное и кучу параллельно. Меньше берите в голову, ведите просто здоровый образ жизни и соблюдайте рекомендации гастроэнтеролога
14.02.2018
Я все проверила ,узи ,желудок ,позвоночник ...ирригоскопия,колоноскопия . Есть поверхностный гастрит ,перегиб желчного ,и вот колит. Ну и осткохондроз .явных болей нет ,просто бурления ,газообразования бывают .Я хотела коллаген купить с сайта айхерб ,он для суставов полезен и при остеохондрозе ,но почитала что при проблемах с жкт нельзя его .Вот и думаю как вылечить и пропить .А что нельзя кушать вообще ?мне сказал гастроэнтероог ,что никакой диеты .но это странно .Я не соблюдаю ,так как полгода соблюдала и все так же бурлело. Не ем жареное ,жирное ,сильно соленое ,копченое ,приправы.но ем печенье ,правда на растительном масле и хлеб вчерашний , иногда шоколад ,ем семечки ,сухофрукты ,палочки кукурузные . Что исключать?
14.02.2018
я сразу скажу- не врач, просто прочтите, посоветуйтесь с врачом. Вы пишете исключительно о метеоризме, это означает, что продукт, попадая к вам в кишечник, не знаком живущим там колониям бактерий, и они активно размножаются для его переваривания, и, как вариант, те, что там живут, выделяют токсины. Это означает, что нужно чаще разнообразить меню, принять за правило каждый вечер употреблять кисломолочное - и я не о сладких йогуртах. Каждый вечер - кефир, простокваша, ацидофилин, айран. В качестве разнообразия меню - обязательно овощи - капуста, кабачки, баклажаны - в супах или тушеные. Начните с супов или тушеных, т.е термически обработанных. Чем богаче меню, тем лучше. Уменьшите количество мягкого хлеба, макарон, ... попробуйте фокус с вчерашним хлебом. Т.е в пищу употребляйте чуть заветренный и немного. Когда процесс пойдет - а он неизбежен, метеоризм будет при этих мероприятиях- вы будете этим рационом населять ваш кишечник нужными бактериями, тогда усложняйте - режьте сырые овощи в салат-капуста с морковкой, редькой, огурцы, помидоры..Насчет конкретной диеты надо понимать, что вам можно с загибом желчного - к чему у вас склонность,к запорам или диарее? я бы исключила палочки кукурузные, существенно уменьшила печенье. Ешьте все, меню должно быть разнообразное, но - не вредное.. режим опять же - ешьте три-пять раз в день в одно и то же время. Еще из личного могу посоветовать аципол, профилактически пропивать.
14.02.2018
Большое спасибо
14.02.2018
не за что, будьте здоровы
14.02.2018
Оксан а вы с ним рожали?
29.07.2019
Нет )
29.07.2019
СОС!! Проблемы с ЖКТ или с печенью!? Цистит при ГВ, чем лечить?