Депрессия или я слабая и ленивая попа?

Здравствуйте. Как у вас сейчас дела? Это просто жесть какая-то конечно... Я вижу, что религия гв просто ломает вам материнство. По врачебному факту гв нужно для передачи иммунных антител (или как то так) ребёнку от матери. Это происходит в первые полгода. Дальше молоко остаётся просто едой (равно как и смесь может быть просто едой), прикорм несёт ознакомительный характер. А эти адепты гв вам что слелали? Ребёнок съел ваш организм, у вас все уходит на выработку молока, которое не нужно. От этого страдает ваш ребёнок, вы, муж. Конечно,вам сказали что частое приклпдывание стимулирует выработку молока, вот ото и делается. А психологическая зависимость ребёнка, о ней не сказали? Гнать этих консультантов с**ными тряпками! По делу: сына наверное пора начать воспитывать, что мама это защита, тепло и еда, а подсосы исключать. Не гв завершать, а приводить его к закономерной роли еды. В дальнейшем ему может светить проблема с речевым аппаратом из за такого постоянного висения на груди и дикого сосательного рефлекса. Всё будет хорошо, до армии сосать не будет)) просто вам с мужем надо разгрестись с этой проблемой. Поймите, вы в семье главные! А получается что рулит полугодовплый ребёнок.
20.10.2018
Ох, мне самой плакать захотелось от вашей истории. Во первых, сворачивайте гв. Кормление должно если не приносить удовольствие, то хотя бы не раздражать. 6 месяцев отличный срок, вы уже молодец. Вводите смесь, может и ребёнок на ней будет лучше спать. Как вы думаете, в чем причина такого поведения ребенка? Он вообще не может днем один находится какое то время один? Постоянно орет? Вечером, когда муж сидит с ребенком,таки побрейте ноги)))) сделайте маску на лицо, на волосы, станет легче. Все успеть нельзя и винить себя за это тоже. У меня бывают дни свинарника,я себя перестала за это винить))) И поговорите с мужем откровенно, стесняться нечего, вы не плохая, вы просто вымотаны. Но этот период пройдет, надо через силу что то делать приятное для себя
18.10.2018
Спасибо! Орет когда я отхожу. Впринципе он сидит играет,я рядом. Я встаю он плачет и ползет за мной. Минут 5 это максимум его самостоятельной игры. Я должна быть прям в тактильном контакте,и грудь раз в 30-40 минут. Я ноги брею,и зубы чищу 😁 но гораздо реже чем обычно. Купаюсь минут 5,под крики мужа и сына. Я обратилась к психологу,и мы с ней договорились кормить грудью пока,я думаю я выдержу. Он будет кушать общий стол,а смесь или та же грудь только на сны. Но пока конечно не получается,но я иду к этому. Резко и ему и мне будет тяжело. Последние дни как то легче,я держусь. Спать столько не хочется,сплю днём всё его сны.
18.10.2018
Судя по списку ваших заболеваний, у вас микрофлора кишечника нарушена, хорошо бы ее восстановить, тогда перестанете болеть. А по прводу плача ребенка -сейчас очень много электромагнитных излучений и некоторые дети очень чувствительны к нему. Попробуйте выключить все электроприборы из разетки, wifi на ночь, и посмотреть будет ли разница
18.10.2018
Спасибо за совет! Попробую.
18.10.2018
согласна, что микрофлоры кишечника нарушена.. пропейте пробиотик Ливео, у меня стул нормализовался, раньше так же мучилась, высыпания на лице прошли, да и для иммунитета он полезен.
19.10.2018
То что вы покормили пол-года -все самое полезное уже дали малышу. Сворачивайте гв, хватит себя раздражать. Лечите болячки, попейте для психики что то более полезное чем глицин в данном случае. Я понимаю как вам тяжело.
17.10.2018
А я с таким же набором чувств и эмоций свернуло к черту гв и отправилась к психиатру. Какая разница смесь/грудь? Уже оскомина на зубах - нет разницы никакой вообще. НЕТУ. Проверено тысячами, сотнями тысяч!! Не хотите не кормите . Ничего не случится. А к врачу обратитесь , антидепрессанты - вещь ! У меня даже суицидальные мысли были, ничего все прошло)
15.10.2018
Спасибо! Все таки интересно,что именно завершение гв у многих облегчает состояние. Я уже обратилась к доктору,и мы решили с ним что пока ничего серьезного не буду принимать и кормление завершать. Суицидальных мыслей у вроде нет,так же как и желания прибить детей) Просто апатия,сил совсем нет. Но после разговора с врачом я прям взбодрилась, сразу как то захотелось двигаться.
15.10.2018
Если не выбрали врача еще, то попейте месяц афобазол. Мне помогло. Плюс я тоже бросила ГВ. От моих истерик и рыдания рыдал малыш. Как только я успокоилась, то и малыш притих.
14.10.2018
Вот все поло гв пишут,что бросили и легче... А мне и хочется и жалко очень (((( Я его так долго налаживала((( Афабазол можно только после завершения гв, насколько я знаю (
14.10.2018
ой правильно лучше не бросайте ГВ, потом поймете все прелести) я до 1.3 кормила обоих детей)
19.10.2018
Если вы хотите чтобы ваши дети росли счастливыми и в полной семье, если вы хотите быть счастливой со своим мужем и своими детьми, вам стоит обратиться к специалисту. То, что вы описали - не шутки. Не бойтесь, переборите себя и обратитесь за помощью!
14.10.2018
Иногда и правда нужно обратиться к специалистам. Депрессиея-не шутки. Но вообще,если такое состояние, может нафиг это ГВ? Выспаться вам надо. Сейчас гв это , блин,как религия какая то. И вгоняет мам в чувство вины. Совершенно ненужное. От мамы счастливой ребенку явно больше пользы,чем от молока. Держитесь)
14.10.2018
все дела в гормонах по моему. пролактин это гормон лактации и стресса. при гв многие женшины становятся раздражительной. но и недосып тоже может привести к депрессиям.
12.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовая депрессия, что можно пить на ГВ? Как справиться с младенцем без чьей либо помощи?