Запор после родов

Мне дали микролакс через 1,5 суток после родов. Тоже паниковала на счёт шва. Всё хорошо : D
03.07.2019
спасибо за советы второй день дома и потехоньку вхожу в режим спать сын не дает вообще :( в туалет еле успеваю сходить начну следовать вашим советам
25.06.2019
Нам в роддоме дают капсулы для смягчения кала чтобы не тужится. Но даже с ними, я дома все таки поставила глицериновую свечку и всё прошло успешно. Швы просто мыть водой с мылом, утром и вечером. У меня есть разрывы 3 степени, сразу посадили и не было запрета на сидение в общем. Все заживает прекрасно.
25.06.2019
В туалет лучше с микролаксом пока. Тужиться не надо,наоборот надо расслабить живот. Шов мыть с хоз. Мылом почаще первое время.
24.06.2019
У меня после родов была похожая ситуация, мне в роддоме посоветовали каплями от запора воспользоваться, потому что свечка очень жжет, когда есть шов. Врач сказал, что капли Слабикап можно при грудном, их и купила тогда. У меня они сработали действительно безболезненно. Все мягко вышло на следующее утро после приема. По поводу ухода за швом, я просто несколько раз в день мыла эти места, чтобы все в чистоте было.
24.06.2019
В первую Б на 5 день сходила сама, в эту на 3 день со свечкой. Оба раза по 4 шва. Швы мыть с мылом после каждого похода в туалет. Если честно я мыла так до 8 дней где то, потом утром и вечером, оба раза мне "повезло" с сезоном отключения горячей воды
24.06.2019
Меня порезали у меня было 8 швов наружных и 4 внутренних. Каждый раз как сходишь в туалет надо подмываться если очень будет болеть мажьте левомеколью. Насчёт запора Я сходила в туалет на второй же день сама, поэтому не знаю.
24.06.2019
Да, микролакс поставьте первый раз, если клизмы перед родами не было, то лучше не копить, и воду пейте побольше и для стула хорошо и для гв
24.06.2019
Попросите родных купить на рынке сушеный чернослив (შავი ქლიავის ჩირი). Мне он отлично помог от запоров после родов. Ешьте по несколько штук утром на голодный желудок и между приемами пищи.
24.06.2019
У меня была эпизиотомия, сказали после родов по-большому только через 3 дня, чтобы швы схватилась, и только с микроклизмой. У Вас шов один, может можно и раньше. Насчет ухода мне только сказали каждый раз после похода в туалет подмываться хозяйственным мылом и все.
24.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пластика после вторых родов шишка восле анального отверстия