Помогите расшифровать анализ крови на онкологию
ДругоеДевочки,кто понимает,посмотрите пожалуйста анализ крови,все от хорошо у меня ? (Я болею простудой если что сейчас)
Zelenka
Это обычный общий анализ крови...по нему невозможно поставить диагноз, связанный с онко...
23.12.2022
Ответить
Elizaveta
Лидия, ну я не знаю как точно сказать,мне онколог дал сдать эти анализы,чтоб увидеть
а к онкологу в вскр и терпения нет в таких делах
23.12.2022
Ответить
Лидия
Elizaveta, по какому вопросу то к онкологу? У вас есть проблемы?
тут только общий анализ крови, по нему не обследуют на онкологию.. может у вас еще какие то анализы есть?
23.12.2022
Ответить
Elizaveta
Лидия, просто у меня родинка подозрительная есть и я обратилась он сказал сдать эти анализы и если все норм по ним то на удаление
23.12.2022
Ответить
Лидия
Elizaveta, тогда по ним он смотрит общее состояние организма. У вас ничего критичного, особенно если сдано на фоне болезни. Но по ним не ставится и не исключается онкология. Вам родинку удалят, отправят на гистологию и там уже результат скажут
23.12.2022
Ответить
Никто не бородавочник
Elizaveta, все родинки и особенно подозрительные необходимо удалять скальпель с обязательной гистологией. поэтому сначала узнайте, способ удаления и будут ли гистологию делать, потом только удаляйте.
если нет, или скажут что будут удалять лазером, сургитроном или ещё как-то ищите другого врача.
04.02.2023
Ответить
Никто не бородавочник
Elizaveta, ой пост старый, как я на него наткнулась не знаю )) надеюсь у вас все ок)
04.02.2023
Ответить
Мария
Это клинический анализ крови , а не на онкологию 🙄
у вас небольшой лейкоцитоз без лейкоцитарного сдвига влево, тромбоцитопения . Ничего страшного , но с тромбоцитопенией надо посетить будет как минимум терапевта после того как выздоровеете , если она не уйдёт с выздоровлением .
23.12.2022
Ответить