Подскажите!Ну оч больно!

Если шов начал кровить, конечно, н еобходимо обратиться к врачу. Ведь раз кровит, значит не только не заживает, но и расходится. Обратись к врачу обязательно. Чего делать будут не знаю. Но вообще дам совет: после каждого похода в туалет не важно по какому делу обязательно промывай шов раствором марганца (чтоб микроб убить), а затем раствором фурацилина (фурацилином в роддоме швы обрабатывают, чтоб быстрее заживали, ну и обеззараживает тоже, конечно). Раствор фурацилина готовить очень просто: на стакан теплой кипяченой! воды 2 таблетки фурацилина (в аптеке продают без рецепта, дешевый). Настаивать часов 12.(на ночь заведешь - утром готово!) А потом после туалета промывать шовчик. Можно даже ватный диск обильно смочить в растворе и прикладывать. Только смотри, чтоб раствор не был холодным, а то простудишься еще! Но к врачу все же сходи. Если шов разошелся, то ни фурацилин, ни марганец не помогут. У моей подружки после родов шов разошелся уже дома. Она на это забила (побоялась, что шить опять будут) и теперь чувствует себя ну очень большой в этом месте. И секаса нормального тоже нет! Так что БЕГОМ К ВРАЧУ!:-) И еще совет от"ежиков". Кушай чернослив (хотя бы по 2-3 ягоды в день) или пей компот из сухофруктов (то же самое можно при запорах у ребенка, если грудью кормишь), пей побольше водички. Еще можешь Дюфалак попить. Можно принимать при ГВ (деткам с рождения при запорах выписывают). Инструкцию найдешь на бутылке. (Если не найдешь, пиши мне, я посмотрю у себя). Дюфалак прекрасно размягчает кал (как раз твоих ежиков), а также является отличным слабительным средством, но помни - терапевтический эффект достигается через 2 суток. Приходи скорее в форму! Не переживай, все через это проходят! :-))) 
21.05.2009
я швы промывала хлоргексидином...оч хорошая штука!
21.05.2009
После родов два месяца нельзя ведь, врачи говорят. У меня не было швов, но мы два месяца почти ждали и было только после того, как я к гинекологу сходила, и она мне разрешила. Ты ведь в курсе, что через 2 месяца после родов надо к гинекологу? А выделения закончились?
21.05.2009
Да,закончились!но я вот читаю,многие и через месяц уже во всю!
21.05.2009
Ты знаешь, мне кажется, это не очень разумно - можно инфекцию занести. Лучше подождать пока все как следует заживет, чем потом последствия лечить... Хотя оччень хочется конечно...
21.05.2009
какие вы молодцы)) меня на пару недель хватило)
21.05.2009
Ну у меня сила воли и очень понимающий муж - здоровье дороже.
21.05.2009
просто там все зажило)) как ни странно
21.05.2009
Даш, ну ты же не знаешь наверняка - все или не все. Снаружи может и все, а в матке очень долго заживает - там же рана на всю полость матки, она может и не кровить, но все равно есть. Я считаю, что лучше перебдеть и не рисковать. Но это мое личное мнение, я склонна прислушиваться к советам врача - уж очень дорого обходятся последствия, и для здоровья и на лечение.
21.05.2009
Первый раз после родов.Лешение девственности - 2!!!! во время секса болит шов...