стыд и срам! почему????

я очень рада что у меня было кс(плановое-показания крупный плод срок 41 нед и 4 дня, узкий  таз +незрелые родовые пути) мой малыш сидел в животе и не рождался...полное отсутствие родовй деятельности,ни схваток,ни раскрытия шейки...короче решили доставать таким образом!!и самое обидное когда я лежала на дородовом и стала звонить всем(а то достали вопросами что да как и когда я наконец рожу) сказала что будет кс,многие вместо поддержки стали осуждать и давить мол "рожай сама"...не соглашайся на кс!!ну мозгов нет у людей...если говорит врач кс-значит для этого есть причины!!! зато я не узнала что такое схватки у меня их не было(приятного в этом мало так что я не много потеряла) операция шла пол часа и мне его сразу показали(мне под местнй анастезией делали) и через сутки перевели в палату уже с малышом!!и все норм))на 6 день после операции нас выписали,на 7 день села за руль,на 10 день-секас был))шов?какой шов?какая-то малюсенькая полосочка шириной в 9-10 см где-то там на лобке внизу где под трусами не видно?зато пися цела,без швов разрывов и прочих неприятностей!полноценная интимная жизнь))и ребенок по шкале апгар 8-9 балов!!так что все тип топ!я оч.рада что все именно так)
01.05.2010
Абсолютно согласна с Вами . Так ещё и этими ханжескими комментами, у некоторых мам  даже  комплекс неполноценности развивают. Считают ,что если не сама , то значит неполноценная. Бред какой! У мпня трое кесаревских и даже в мыслях не было сожалеть или как-то расстраиваться по этому поводу. По крайней мере ,от меня здоровой  пользы поболе будет , чем если бы  из за своей принципиальности , сама бы покалечилась и ещё  и деток своих  помучила .  Надо не о сиб минутной ситуации думать , а и о  будущем призадуматься , чтобы потом не ходить с медалью героя на груди - мне предлагали кесарево ,а я сама, героически  и т.д. , но только ходить неуверенно  и  по поводу деток по врачам носиться, вместо того чтобы наслаждаться материнством. Так что , тут у каждого своё  мнение и  дай Бог всем лёгких родов, как естественных, так  и  кесарево!
26.04.2010
какая вы молодец, что троих деток родили!!! Это моя мечта!У меня первый кесаренок и очень хочется еще деток, только я начиталась, что после третьего ребенка или даже после второго ребеночка мать могут стерилизовать(((. Это так?
12.05.2010
Я Вам больше скажу, я хотела сама стерилизоваться , но это не так легко и просто . Во-первых, без Вашего заявления и подписания согласия ,никто Вас не имеет права стерилизовать . У меня третьи роды были преждевременные и врач настояла на эпидуральной анастезии, чтобы я была в сознании и могла принять решение о стерилизации во время операции . Ребёнок родился,закричал ,вроде всё нормально , но сказали что первые сутки жизни самые важные и неизвестно как они пройдут ,потому она отговорила меня от стерилизации во время кесарево ,чтобы мне потом не пришлось сожалеть . Так что , теперь буду перевязываться при помощи лапароскопии .
12.05.2010
умничка--полностью с вами согласна (у меня первые роды были ЕР --но с применением акушерских щипцов,а это ужас),сейчас ждем воторого ребенка--уже договорилась с окулистом и мне поставили показания к КС,так что в этот раз не рискую здоровьем масика
24.04.2010
Я с Вами согласна на все 100%. Я прошла через экстренное КС. За три часа до родов у малышки началась остановка сердца. Врачи экстренно сделали кесарево и спасли малютке жизнь!
20.04.2010
Вот читаю первый пост адекватный по поводу КС... спасибо! Я сама родила через экстренное кесарево и совсем мне это не показалось лёгким и простым! Пережила непередаваемый спектр эмоций и боли в том числе. Если в естественных родах ты проходишь через боль в момент появления малыша, то при КС всё это догоняет тебя после. И меня удивляет, когда люди с каким-то снисходительным тоном комментируют факт КС... Что касается последствий Кс - тоже куча каких-то бабкиных сказок вокруг! До родов меня чем только не пугали и тогда я решила подойти с научной точки зрения к данному вопросу, прочитав множество литературы по данной теме и пережив в реальности. В результате я выяснила следующее:  -кормление грудью никак не зависит от КС, молоко приходит на 3й день и ребёнок прекрасно нрастёт на ГВ -всевозможные "незрелые кишечники" и т.п . вовсе не результат КС, всё это есть и у детишек после естественных родов -поведение ребёнка тоже не имеет связи с КС и это полный бред, когда начинают нести чушь  о том, что кесарята более беспокойные и капризные. - после КС восстанавливаться не так долго, если заниматься собой, любить себя, то всё придёт в норму очень быстро. Так что всё это бред и предрассудки! И главное, не надо им следовать, если на кону стоит жизнь и здоровье ребёнка
17.04.2010
У меня двое старших кесарята и малыш тоже , опыт  после первых  : - грудью кормила без проблем ,ещё и забирала сцеженное молоко для других деток ; - не имею представления о том ,что такое дисбактериозы, ферменты, колики , дисплазии , невралгии, тонусы  и т.д. ; - то что касается общего психического и поведенческого развития - так мне бы их  здравомыслия и спокойствия немного ; - на 5-6 сутки выписывали, всё сокращалось быстро и восстанавливалась  сама не позже  девчек после ЕР ; - более того , избежала нежелательной нагрузки на зрение , при условии обвития пуповиной - никакого риска , со своим клинически суженным тазом  не пришлось подвергать риску масиков и самой рваться на части , а в этот раз ещё и возраст - 35 лет . Так что , если есть показания , хоть малейшие , то к чему рисковать ?  
26.04.2010
вот-вот, всё это просто какая-то форменная чушь по поводу КС! P.S. Позравляю с рождением малыша! ))))
26.04.2010
у меня тоже было экстннное кс спасали меня и малышку резко поднялся белок на 32  недели,я в этом ничего стыдного не видела. и не вижу а вот почти уже бывший муж сообщил все что я рожала сама потому что ему стыдно было...
17.04.2010
Автор молодец! Хорошую тему подняла!!! Я тоже с этим столкнулась..КС было экстренное-спасали малышку мою! Я конечно хотела родить сама, но в тот момент,глядя на озабоченные лица врачей и видя на КТГ что творится с сердцебиением моего  ребенка я сама УМОЛЯЛА врачей сделать мне КС. И если бы не их профессионализм и вовремя принятие правильное решение я не знаю что было бы... На данный момент я счастлива что все так! И второй раз пойду только КС-никаких попыток родить самой, т.к. мучений перед проведением операции в первый раз мне хватило на всю жизнь! Несколько раз уже слышала:ааа...у тебя КС было...С такрй подоплекой, что типа не мучалась и не страдала. И ведь никто, кроме мужа не знает ЧТО я пережила во время родов. Да и то он знает только верхушку айзберга..
16.04.2010
Я с вами полностью согласна и тоже не понимаю почему в обществе такое негативное отношение к КС! У меня первое КС было экстренное...Я благодарю Бога и врача,что мы с доченькой в итоге живы и здоровы! Впоследствии у меня никогда не возникало каких-либо угрызений совести,что не сама родила,а КС!  Меня до глубины души также возмущает нетактичное и порой даже хамское отношение врачей (в основном детских имею ввиду) - приходишь с дочкой на прием и слышишь "а почему КС? а почему экстренное? почему сами не родили?",надоело каждому из них чуть ли не всю свою жизнь рассказывать! Для многих таких врачей детишки рожденные таким образом будто недочеловеки! Окружающие,знакомые,врачи затрагивая эту тему некорректно,даже не осознают,что могут травмировать мамочку, да и просто это не этично и нетактично! Пример из моей собственной жизни...Когда я после первого КС приехала на работу подписать необходимые документы,чуть ли не каждый поинтересовался "сама родила? кесарево? а почему?",одна мадам так вовсе додумалась ляпнуть "ты наверное сама попросила КС!" Мне-то по фигу до их комментариев было! Но в глубине души все это неприятно... Насчет шва...После первого КС шов получился ужасный,но мне до него по фиг-главное что мы с дочкой живы! Так самое интересное,когда во вторую Б. бывала у врачей,каждый прям своим долгом считал сказать "какой у вас ужасный шов!" Я балдею над ними вобще! Я им отвечала "отличный шов! красивый!" они только изумленно смотрели на меня. Ну не могу я понять этого! Как так можно? Что это за врачи такие? Где врачебная этика,да и просто воспитание? Это я все к тому написала,что если мамочка переживает что у нее было КС,далее все и везде дадут ей почувствовать себя и своего ребенка ущербными! В нашем обществе много моральных уродов!
15.04.2010
причем эти уроды повсюду! А про врачей так вообще молчу!
15.04.2010
да! о чем я и написала!...
16.04.2010
А вы правы. Я только сейчас поняла, что после  кесарева чувствовала себя ущербной от того, что никогда не узнаю, что такое родить самой. И все думают,ч то кеварево это легко...мол разрезали, зашили и все...а восстановление после кесарево очень тяжелое.
15.04.2010
Комментарий удален
14.04.2010
image да не за что)))image мы сегодня с мужем об этом говорили.. я сама до сих пор удивляюсь.. как это такая!!!! голова.... прошла.. там?????????????
14.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не понимаю, почему меня жалеют? Девочки, кто рожал первого КС, а второго естественным путем, отзовитесь, пожалуйста.