Страх перед новой беременностью

Лена, мне очень жаль..... У меня тоже были преждевременные роды на 20 недели, и тоже очень боюсь новой беременности. Но инстинкт материнства всеже сильнее, пройдет время, оно лечит, и страх притупится , и вы снова будете планировать беременность. Ничего не бойтесь , думайте только о хорошом, ведь мысль материальна. Я желаю вам скорой удачной беременности, и легких родов !!!! ВСЕ БУДЕТ У ВАС ХОРОШО !
30.10.2010
не могла пройти мимо вашей истории. у меня подруга недавно родила мертвого ребеночка на 30ой неделе, поэтому понимаю вас и очень красочно все представляю. держитесь, Бог не посылает нам больше того, что мы сможем пережить. помолитесь и пусть хранит вас ваш ангел-хранитель!
03.09.2010
спасибо, что поддержали! я все эти пол года даже плакать не могла! как будто часть меня умерла! и ходила как зомби! все стало безразлично! сейчас у меня уже нет той депрессии! я стала улыбаться! думаю еще немного и смогу решиться на новую беременность!
03.09.2010
Страх будет всегда! Никуда он не денется. Мы с мужем 10 лет безуспешно пытались родить..и мою онкологию пережили, и выкидыши, и утверждение врачей, что с моим гормональным фоном мне надо было мужиком родится, и постоянные утверждения, что никогда мы не родим сами.. Но не врачам решать, как будет на самом деле..ты беременеешь-значит ты можешь выносить и родить! Все будет хорошо! Нужно еще немного времени чтоб восстановится и спокойно готовится к беременности.. Все будет хорошо!
28.08.2010
спасибо большое за поддержку! я буду верить в лучшее! в церковь схожу помолюсь! самое страшное уже позади!
03.09.2010
Позвольте женщине родиться в вас.
20.09.2015
СТРАХ не имеет такой силы- всегда
20.09.2015
ВОЗМОЖНО это уже не актуально для Вас
20.09.2015
не могу на тот твой коммент ответить, почему то ошибку дает!пишу сюда!САМОЕ ГЛАВНОЕ: у меня подруга 10 лет не могла забер. вообще не могла!и тут поехала на море... ну там погуляла и родила мальчика:) я к тому что когда занимаешся сексом не думай о беременности.Надо отпустить эту тему.А я вот в церковь ходила, причастилась и сразу в этот же месяц забер...я правда не знаю православная ты или нет, но не в этом дело, помолись, Боженька всех нас слышит,попроси прощения он тебе обязательно поможет!я очень хочу чтобы у тебя все сложилось хорошо и тоже за тебя помолюсь! 
23.08.2010
оказывается мир не без добрых людей! дело в том, что насчет забеременеть проблем нет! мне хватает месяца три, чтобы это случилось! страх возниакет не перед самим фактом смогу забеременеть или нет! вот смогу ли выносить это да! поэтому и не хочется больше экспериментов над своим здоровьем! гарантий никто дать не сможет! организм непредсказуем! поэтому я и опасаюсь!  насчет того православная или нет, конечно да! в России крестилась в 17 лет! а у нас в касселе есть русский приход! так что схожу туда!спасибо, что искренне интересуешься моей проблемой! я очень за это благодарна!
25.08.2010
организм не предсказуем от того что он вам послушен.Мысль материальна.Между желанием и страхом . победит страх.
20.09.2015
Дорогая Леночка!От всего сердца желаю Вам всего самого лучшего,все ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!Пусть Боженька Вам поможет!У меня была ЗБ на 6 неделях, я год восстанавливалась, а потом с 16 недели цикла пила прогестерон (если есть Б то сохранит ее, а если нет, то все равно хуже от него не будет мне так врач сказала)Здоровья Вам и детей!!!!
19.08.2010
Спасибо, Юля! Очень приятно когда так поддерживают. Мой муж замкнулся в себе и с ним я не могу говорить про сына. Он носит переживания в  себе! А мне так важно было услышать слова поддержки и понимания!!!! Спасибо большое!!!
20.08.2010
А может быть пока Вы будете в России здесь сходить к врачу!например в какой нибудь институт репродукции?вообще,мне врач моя после зб сказала, что раз была беременность то и еще будет!!главное что была, значит ты сможешь и зачать и родить!медицина сейчас хорошая!надо настроиться на позитив!Конечно легко говорить, но если себя грызть ничего хорошего не будет!Малышу нужна спокойная и оптимистичная мама!!!Еще раз от всего сердца желаю тебе самой легкой в мире беременности и легких родов!!
22.08.2010
Спасибо, Юлия!  я действительно хочу пойти к врачу в Астрахани. Говорят там есть один, который всем помогает у кого проблемы с вынашиванием. к сожеланию в Германии какой то совсем  другой подход к медиине и на сохранение не кладут на ранних сроках! надо тщаетльно подумать и подготовиться. иначе я не выдержу, если что то пойдет нетак!
23.08.2010
у моей тети было 9 выкидышей. а потом родилось трое детей. Надейтесь на лучшее, дайте отдых организму, подлечитесь, если можно и главное вера. удачи Вам! Держитесь!
18.08.2010
спасибо большое за поддержку!!! мне дейсвително нужно время чтобы восстановиться. возможно нужно снова обследоваться, в России совсем другой подход к ведению беременности. А в Германии меня не положили на сохранение когда узнали что я не работаю. сказали чтоб береглась! но ведь вы сами понимаете что по дому много дел и все равно их надо делать. мои родители  живут в Росии, а муж целыми днями на работе. вот так.
18.08.2010
Держитесь!!!да это очень тяжело!!но настройтесь на лучшее и все у вас получится обязательно!!!!!у вас обязательно будет малыш!!!!мне врачи говорили что вообще никогда не смогу забеременеть...и лечение не поможет...прошло время..лечения не понадобилось ..теперь у нас есть ребенок и мы ждем второго.я понимаю это не сравнится с вашей болью-это просто пример того что надо верить в лучшее!!!!как бы не было до этого!!!!муж хотел чтоб мы усыновили ребенка но я ему все говорила подожди сами сможем..я была уверена что у нас будут дети..хоть через сколько лет но обязательно будут!!!!!!!!!!удачи вам и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.08.2010
Спасибо большое за поддержку!!!! Сразу стало легче на душе!!! Ведь кроме моих родных я об это мникому не могла сказать!!!Да и их тоже не хотела расстраивать своими страхами и неуверенностью!!!! Я стараюсь верить! мне пока трудно преодолеть страх!!!! и не знаю сколько еше предстоит восстанавливаться как физически  так и морально...
18.08.2010
главное настройте себя что все будет хорошо!!!тогда все точно у вас получится!!!!!пусть не сразу..через какое то время...но все будет!!!!!!!!!!!!!!я тут тоже не так давно..и тут я нашла поддержку..которой порой так не хватает...
18.08.2010
вы конечно правы!!! надо настроиться на лучшее!!!  как хорошо что мне наконец есть с кем поделиться!!!! а у вас сыночек или дочка? расскажите о себе пожалуйста!!!!
18.08.2010
доча.ждем второго а кто будет не знаем всегда по разному говорят то девочка то мальчик  так что сюрпризом будет))))доче вот 29августа будет год.а в конце ноября появится второй малыш))
18.08.2010
мы тоже дочку хотим))) а там посмотрим )))) главное, чтобы ребеночек был здоров! я в этом году в сентябре на Родину еду. отдохну там. с родителями пообщаюсь. вернусь в Германию и может начнем пробовать))) желаю вам хорошо выносить второго малыша!!!
19.08.2010
Спасибо большое))))вам тоже счастья!!!!и чтобы все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.08.2010
спасибо, Жанна! а на каком вы сейчас сроке?  
19.08.2010
25недель..но в нашей жк срок на 2нед ставят меньше.
19.08.2010
а срок считается ведь с  первого дня последних месяных кажется. вот поэтому наверное на 2 недели меньше.
19.08.2010
да.мне и с первой тоже занижали...да я теперь уже сама себе срок родов выщитала..с первой не ошиблась  а сейчас тем более...просто у меня месячные были во время беременности..только на 3мес уже не пришли...тогда то и узнали что беременная...по узи..
19.08.2010
странно порой ведет себя организм! я слышала что кровотечение при беременности это всегда угроза! хотя кто его знает!  
19.08.2010
ага не то слово!!!!у меня вообще тесты не показывают беременность до 5мес.что с первой что сейчас ни один тест не показал что беременна...вот так...))))))))))))
19.08.2010
ничего себе! у меня уже при задержке все три раза показывал!!!
19.08.2010
а у меня вот так..только по анализам или по узи узнаем...
19.08.2010
по крови самый надежный способ! мне делали бета ХГЧ! так что это надежнее всего!
19.08.2010
я тут новенькая,сразу как то попала на ваш пост. у меня у невестки тоже были роды на 20 неделе,и тоже такой исход.она долго приходила в себя,и не любит об этом говорить.прошло около 3-х лет прежде чем она снова стала улыбаться.В консультации,одна женщина посоветовала ей почитать Лууле Виилма( у нее серия книг).после  них она по новому взглянула на многие вещи, и на жизь в целом. может и Вам поможет Счастья Вам,здоровья ,удачиБог в помощь!
07.09.2010
спасибо за добрые слова и за совет!  никогда не слышала о таком авторе! это наверное психолог! обязательно найду и прочитаю!  скажите, а что сейчас с этой женщиной? она решилась завести ребенка?
07.09.2010
знаете,ей пока нельзя по мед.показаниям ,у нее есть уже 2 девочки.но все еще хотят мальчишку.очень надеюсь и верю,что получится
07.09.2010
Минимальная разница между беременностями. есть-ли вероятность забеременеть...