Наверное я плохая мать

Ээээ, мать, это послеродовая дипрессия такими настроениями движет....Всё было точь-в-точь...и длилось это 9 мес., а потом само отпустило и лишь изредка накатывает, я просто в один день как будто проснулась...Потерпи немного, ребятенок подрастет, появится отдача от него РАЕЛЬНАЯ, почувствуешь себя незаменимой, он скажет тебе МАМА, глядя в глаза, подойдет, прижмется и улыбнется. И так будет каждый день!И ты сама про всех забудешь и будешь наслаждаться своим счастьем! Да и к тому времени быт весь наладится, все будет проще, поверь... у мя вот к этой дипрессухе ещё такая сильная агрессия добавилась, вообще боялась, что ребенка убью (чесное слово, были моменты), переставала себя контролировать в пики бешенства, не выдержала и начала курить..но кормить я уже заканчивала,буквально в последние 2-3- недели до конца. Выпить- безалкогольное пиво, замечательная веещь и для лактации полезна!
21.12.2010
Про безалкагольное пиво я что-то не подумала! Курить когда забеременила думала вообще больше не начну, но сейчас уверенна в обратном! Беременной не курить было легко, он же был внутри и развивался, а сейчас он снаружи развивается))) Вот теперь жду момента))) Сейчас уже такое настроение со мной случается реже, восновном когда одна с ним до позднего вечера. Недавно тоже была одна и прям взбесилась, день позади, покупались, покушали, а он спать укладываться не хочет, думала взорвусь...а он возьми да улыбнись в этот момент, моментально отпустило! 
24.12.2010
как будто я писала...
13.12.2010
такое бывает!!!! не переживай!!! это все пройдет!!!! главное возьми себя в руки!!!! ну, и конечно иногда отдыхай!!!! без этого не как!!!! придумай что нибудь! вечерком мужу давай малыша а сама отдыхай!!!! вот увидишь скоро с ребенком станет легче!!! мне уже например на много легче!!! 
07.12.2010
Вчера сходила к подруги на часок, малого с мужем остаила и почувствовала себя человеком)))
09.12.2010
молодчинка!!!! я тоже так делаю!!!! оставляю часто бабушкам а сами с мужем гуляем))))
09.12.2010
Золовку персонально - тет-а-тет! (чтоб муж не слышал!) поставь на место. Объясни ей популярно и не стесняясь в выражениях (Ну расслабься  и оторвись по-полной!) что у её брата есть семья и маленький ребенок, которому кроме родителей никто не помогает, поэтому со своими проблемами пусть справляется сама. И точкаСвекрови все одинаковые - есть исключения, но я не о них. У меня за 6 месяцев ни разу не осталась с дочерью, хотя мне нужно было выйти раза три за вещичками доче, я просила, она отбояривалась, а тоже обещала всегда с ребенком помогать. Брехня. Теперь я же при любом случае ей говорю, что мне никто не помогает, поэтому и от меня помощи не ждите. Действует. Мужу тоже запретила к ней и свекру по первому требованию бежать на помощь.Да, день сурка у меня уже 6 месяцев подряд. Больше всего бесит постоянная головная боль от ежедневного недосыпа. Это так отнимает силы, иногда даже на улицу не выхожу - перед глазами всё кружится, а так хочется потратить их на дочку. Тоже злюсь. Но на своё здоровье. Не поняла, причём здесь эпидуралка у тебя? У меня кесарево было, тоже с эпидуралкой. При чём тут крик ребёнка? Это скорее всего банальные колики - будешь кормить - положи руку (не надавливая, естесственно!) ему на животик, от тепла спазмики будут не такими сильными.Про сигареты забудь - это поганая привычка, деньги на ветер - в прямом смысле слова. А вот вина... Полбокальчика на праздник не возбраняется.Ты просто устала. Как и я. Как и все, у кого беспокойные детки и которым никто не помогает. Мне знаешь, что помогло? Изменение точки зрения. Я просто решила в один прекрасный момент, что это ни я и ребёнок им ( мнимым помощникам!) не нужны, а они мне, но не теперь, а потом, когда они во мне будут нуждаться так, как я сейчас.Да, а по поводу покраситься - а почему нельзя? Нельзя краску есть, а волосы красить можно - только время выкроить нужно. Не отчаивайся! Побыть одной можно, но для этого у ребёнка должен быть налажен режим кормления. Для тебя оптимально каждые 3 часа. Тогда в выходные можно покормить деточку, потом сцедиться, оставить молоко мужу в холодильнике и 5часов в твоём распоряжении.Удачи!
02.12.2010
из-за эпидуралки растраиваюсь, потому как природа же как-то предусмотрела чтоб мы рожали сами без обезбаливвния, а я не смогла, не справилась. На счет крика, да действительно колики, что мы с ним только не делаем и ножки поджимаем, и воздух выпускаем, и руку ему на животик ложу, и в движенье кормлю, но почти каждое кормленье для нас пытка. Про сигареты уже почти год забыть не могу и не знаю забуду ли, но во время ГВ точно не буду.С покраской все "помошницы" ко мне прицыпились, что мол нельзя во время кормления, ну это плеватьвсе-равно сцежусь и пойду покрашусь.  То что если они во мне будут нуждаться, а я им помогу просто уверенна, так как обиды долго держать не умею. С золовкой все сложно, просто мой муж работает у ее мужа. А вообще как говориться утро вечера мудренее и сегодня уже лучше чем вчера, а завтра будет лучше чем сегодня)))
03.12.2010
бывает, у всех я думаю такое бывает)) во-первых,  я красилась при гв, все нормально,  во-вторых, курить и вина тоже жутко хочу, ПРОСТО ЖУТКО!!!!! Но пока кормлю буду только мечтать.. эх.... а похудеть... ну это вечная проблема, мне 10 кг надо сбросить, чтоб был мой добеременный вес.  
02.12.2010
Мда...похудеть бы и покурить бы...но детки важнее
03.12.2010
ага)))
04.12.2010
Такая же ситуация практически!Как вышла замуж(18лет)так сразу и забеременела и родила уже в 19.Представляешь какая из меня мамочка?!Блин,думала вон посижу годик ,а то и два,будем с мужем гулять,а я то очень даже не плохо выгляжу и хотела веселой жизни с любимым мужем!но пока узнавала методы предохранения уже забеременела!когда беременная ходила думала,раз так случилось ну и ладно!ребенок-это прекрасно!Родила,2месяца назад,первая неделька в больнице-нормально,куча вниманий со всех сторон,некое облегчение..выписалась и ВСЕ!НАЧАЛОСЬ!Ребенок капризный ужасно!недоедает,молока мало..вобщем куча проблем.я в отчаянии...мы с мужем оба молодые,и мысль о том,что ВСЕ ,Я ОБРЕЧЕНА ТЕПЕРЬ СИДЕТЬ ВСЕ ВРемя ДОМА ,а ОН МОЖЕТ ГДЕ УГОДНО И КОГДА УГОДНО гулять СТАЛО МЕНЯ ДУШИТЬ.все время тайком плакала,из всего чинила скандал. А этот висячий живот весь в растяжках...блин,бедная я бедная дура.....НО У МЕНЯ ТАКОЙ СЛАДКИЙ СЫНОК,он стоит того.Надо просто подумать:если любить своего ребенка и окружить его своей заботой и лаской-он всю жизнь будет отвечать тем же,даже после твоей смерти он будет помнить о тебе и говорить с теплотой и любовью. ..а муж?мужики почти все одинаковые!умрешь,по-любому долго не выдержат -женятся на другой и самое лучшее:иногда будут вспоминать,а то и не дождешься!они то и при жизни могут изменить!а родное дитя никогда не изменит.ВОТ ТЕБЕ И ВЕСЬ ПОЗИТИВ! На счет гв-если у тебя есть молоко,не жалей,это очень полезно.Но,если трудно,переходи на смесь,потому что чтобы тут не говорили твой ребенок будет здоровым даже если перейдешь на ив,я сама очень даже здоровая и активная и мама не кормила меня,просто нормальная семья,без нервов и агрессии,где царит любовь и взаимопонимание-вот что нужно для того ,чтобы ребенок рос здоровым,умным и счастливым!
02.12.2010
Ну а смерти и ее последствиях думать рановато, но а деть действительно стоит всех лишений. Все проходит, терпения нам)))
03.12.2010
Конечно РАНО! Ттт,я не собираюсь умирать и вам долгих лет,но мы взрослые 'девочки',должны мыслить реально,в жизни все бывает.просто я тоже бесилась и теперь мой сынок на 1месте:) и на мужа я зря злилась,он оч сильно любит нас,а это все что мне нужно,пусть гуляет и общается с друзьми(а я пыталась его 'запереть' дома,мол я тоже сижу),главное уверена на все 99%он не изменяет! Вот весь рацион моего счастья! Единственное что в твоей ситуации меня смущает это то,что никто из родственников,хотя бы свекруха или сестра тебе с ребенком не помогают..вот это обидно.Я на ив полностью перешла,волосы покрасила,купила себе тряпки..не собираюсь в свои 19 'пропадать'.Как найдешь возможность-тоже займись собой,тебе полегчает-'одобрено экспертами:):):)'
03.12.2010
Ты не плохая, ты просто устала. Крепись и выкини дурные мысли. Я с эпидуралкой рожала, потомучто не могла терпеть боль при схватках, думала умру. И курила, всю беременность(стыдно, но бросить не смогла), бросила в день родов и больше не хочу, потому как стыдно, смотрю на своего красотулю и стыдно перед ним в первую очередь, что такая хабалка мама.. Выпить успеешь всегда. поверь чем больше будет сыночек, тем будет легче. Мне тоже никто не помогал. Меня мазало по стенам от усталости. Когда малыш грудь разгрыз в первый раз еще в роддоме, купила накладки Авентовские малого размера и кормила через них до 3-х месяцев. Потом правда встала другая задача, отучить от них, так как надоело по ночам вставать и мыть их, но этот этоп мы тоже пережили, я начала чередовать и сынок научился есть сисю аккуратно, ему даже больше понравилось)))И знаешь, я тоже злилась, что помощи никакой и с мужем чуть не развелась и приучила его к тому, что придя с работы я кормлю, купаем и целый час папа с ним занимается, что кроме мамы есть и папа. И мама может отдохнуть.Тольконе вздумай бросать ГВ, поверь у меня как то криз был, понервничала, молоко пропала, дала смесь, съел. я всю ночь чай после этого с молоком пила, плакала. А плакала потом от счастья того момента, когда ребенок сисю взял и начал сосать. ты со временем осознаешь до конца, на сколько позитивет и интимен этот момент с твоей крохой. и все успеется и похудеть и покраситься, я вон на 20 теперь должна похудеть и бесилась, но говорю себе, что есть сын и он важнее т онкой талии. Так что держись, все через это проходят. просто этого времени не вернуть. и надо радоваться и улыбаться Никитосу, даже когда он громко плачет. Кстате мне казалось. что я кормлю целыми днями, не вставая с кровати, мы ели каждлый час по часу, он был ленивец, но ничего, потом рассосался и все стало хорошо. Глвное не злись, малыш все чувствует.
02.12.2010
То что умру я и с эпидуралкой думала))) Но это только эпизод. Потом начались соски, колики, недосыпания! Курить бросила почти год назад, всю беременность не тянуло даже, так как жалко было малыша, а сейчас тянет жуть, особенно после тяжелого дня и когда знаю точно что у мужа в куртке есть сигареты, он хоть при мне и не курит, но все-равно меня бесит, что он курит, вообще завидую ему, что он ходит на работу, общается с людьми и курит! Он мне помогает очень, купает его сам и ночью если надо встает, но просто он дома бывает редко((( Кормить с сегоднящнего дня стало как то легче ттт, а когда он был сегодня у груди с милым личиком как ангелочек, я поняла, что все не зря и мой кроха должен быть на ГВ, люблю его очень!!! Про вес вообще просто обидно, я раньще стройняшка была 170 см. 54 кг, а сейчас тетя лошадь 66 кг!!! Самой противно на себя смотреть, хотя муж говорит, что все ок, но я то знаю что не в одну свою старую шмутку не влазию, а новых покупать не собираюсь, не хочу  брать вещи 48 размера! Толком ничего не ем, а вес один хрен стоит! Сынок конечно это главное, нохочеться вновь чувствовать себя привлекательной и тем более ему будет только лучше если мамка будет себе нравиться, значит у нее будет хорошее настроение, а как известно счастливая мама- счастливый малыш)))
03.12.2010
Потерпи и вес уйдет, я тоже сейчас не та модель что была. нас иаких много. нам от коликов помогал сабсимплекс и плантекс, ну и сама я не ела ничего, что может вызывать брожение. Держись с каждым днем будет легче)))
04.12.2010
Да ты и так в норме если при росте 170 вес 54 кг. У меня рост 155 а вес как у тебя и я не заморачиваюсь, хотя и не расслабляюсь - зарядку делаю через день
24.12.2010
54 это до беременности, а сейчас уже на 66, а 64, но все-равно не 54((( я с мальком на руках уже привыкла упражнения делать на ноги и на косые мышцы...скоро и до пресса доберусь))))
24.12.2010
вот это проблема, понимаю. я нашла в инете кардио тренировку и делаю, на пресс тоже работаю, но без малька. хотя читала что его можно животиком на свои поднятые колени (самой лежать на спине) положить (придерживать) и сгибать-разгибать ноги
24.12.2010
надо попробыватьimage
24.12.2010
Пукающие звуки Тест на беременность после родов