Теперь нам не страшно на дорогах )

так интересно читать про обычаи и традиции.... я всё таки очень люблю восток.. может быть когда нибудь я буду к нему ближе) а пока читаю тебя, твое сообщество. Катюш а каких то внутренних дворов у вас нет? Как у нас с лавочками и детскими площадками? Мальчик молодец, Мужчиной растет.
22.01.2012
нет. есть только парки, напишу пост с фотками... От нас 30 минут пешком есть парк с детской площадкой.
22.01.2012
30 минут пешком...далековато...но если нет альтернативы... с Максом я бы точно туда не дошла(( он сейчас в санках сидит 2 минуты...моя задача успеть добежать до леса (то есть дороги перебедать успеть) а за ручку идти не дается - вырос жеж, САМ всё хочет сейчас тоже фоток выложу
22.01.2012
мой сидит в коляске и ему нравится, потому что там большая трасса, вдоль которой мы идем, Амир по машинам прется, сидит, глазеет... иногда из машины поворачивается, если какая ему тачка особенно приглянется и следит за ней, пока из вида не скроется ))) Но я сейчас не хожу туда, я устаю, если черепашьим шагом так и и все 50 минут наверное. Муж ходит, если выходной выпадает. Мы ходим в другое место, просто ходим, гуляем туда-сюда, чтобы воздуха хлебнуть.
22.01.2012
а макс до санок ещё какое то время сидел в коляске...если надо было подальше пойти - спасала сушка или музыка на телефоне с появлением санок коляске объявлена забастовка((
23.01.2012
ну ясно...)
23.01.2012
Вот это действительно приятно))))
22.01.2012
еще как! )))
22.01.2012
дааааа......вот чему надо итальянцем у них поучиться :))) а то стоишь....стоишь.... Молодцы!
21.01.2012
а что если попробовать не стоять? ))))) 
22.01.2012
:))))))))))) лучше не рисковать :)
22.01.2012
нууу, итальянцы еще те перцы)) вот в России точно бы не помешало немного воспитанности)
27.01.2012
как приятно, что женщин ТАК уважают) вот это отношение) не то что у нас... мне бы хоть частичку такого отношения и уважения и я была бы счастлива)))
21.01.2012
красотка))))) а мальчик, МашАллагъ, мужчина растет)
21.01.2012
Машаалах ! ) Да, так приятно, хочу чтобы мой сын вот так относился к женщине!
21.01.2012
Вот это я понимаю уважение!)))
21.01.2012
ага! чувствуешь себя леди )
21.01.2012
интересно.хорошо когда вот такие правильные правила))но я если честно первый раз о таком слышу.конечно тут тоже останавливаются когда дорогу переходишь,но в незaвисимости от пола.
21.01.2012
Я сама удивлена, что такие правила у них на дорогах. Причем именно по отношению к женщинам. Но в принципе, это еще и тем объясняется, что тут пешеходов ну ооочень мало. Все на машинах и редко встретишь людей, которые пересекают дорогу, а тем более женщин. Видимо так у них заведено. А вообще, я была в Сирии, например, в Марокко, никогда не пропускают, но там людей много и есть специально отведенные места для перехода. 
21.01.2012
Интересненько почитать как там вообще люди живут....какой у них менталитет и традиции! всегда с интересом читаю твои посты! как ты себя чувствуешь Катюш? как Амирчик??))) говорит что нибудь?
21.01.2012
Это ты как??? Совсем в заботы ушла с головой! Хоть бы пару слов написала!!! ) У нас все хорошо. Амир говорит много, но еще не предложениями, то есть если предложениями, то только из двух слов ) А твои мужики как? Жду пост!!!
21.01.2012
как там? однако, совсем иное оmношение к женщинам и причём, уже с малолетства, я так понимаю) у нас же... я  молчу про женщину не в положении, никакого уважения...я вчера почитала пост беременной девочки о том, как относятся к женщинам в положении в транспорте, я поняла, что то,что мне место не уступали в маршрутке , когда я уже на сносях была -это фигня...почитай, если время будет...http://www.babyblog.ru/user/pono4ka21/2996616
21.01.2012
Ща почитаю! Ну видишь,получается, что даже маленькие мальчики знают, что женщине надо уступать, что надо к ней с уважением относиться. Так их воспитывают с детства.
21.01.2012
хммм... Марин, вообще-то ничего нового не прочитала. Я тебе могу кучу таких примеров привести. Одна подружка мне рассказывала как на девятом месяце ехала в переполненной маршрутке, пузом облокотилась на сидящую женщину. Она на нее покосилась и говорит: "Вот видите девушка! Вот когда я была беременная, мне никто места не уступал, вот и я не уступлю" )))) Железная логика, не правда ли? Или же: подруга на седьмом месяце в транспорте... Автобус резко затормозил, пока она не упала на впередисидящего парня с мобильным телефоном, который включил мороз, никто и не подумал уступить место. Это обычное дело! Конечно не люблю я свой народ поносить, никогда плохо не говорю о нас иностранцам, но факт остается фактом!
21.01.2012
клас)) а говорят "не цивилизованные..наглые.. не воспитанные..женщин не уважают.." я в ленте помню читала, одна девочка, беременная, с большим уже животом, ехала с сыном в автобусе. никто места не уступил. потом бабуля собралась выходить, дала ей сесть. потом представь, подходит какой-то мужик, берет её за шарф, и говорит "уступи место!" та поворачивается, смотрит, показывает взгядом на живот, а сама сказать толком не может, от шока! и этот мужик ей говорит " беременная?! нечего по автобусам шататься! сиди дома!" я была в такооооооом шоке.... потому что даже я таких людей у нас не видела.. потом думаю, может пьяный был.. потому что у трезвого мужика наглости б не хватило такое сказать..
21.01.2012
Люди разные есть. Ты думаешь ТУТ все такие прям воспитанные? Есть прут тебе с беременным животом прям под колеса коляски, причем из-за угла, когда ты не видишь... И такое бывало! Но и ТАМ тоже не все отморозки. Я ж говорю придурков везде хватает. Просто тут еще законы свои... За то что мужики сидят на женских лавочках в моллах, их может наказать мутавва (а они тут на каждом шагу, особенно в больших скоплениях людей) Есть и от души место уступят, а есть только потому что такие порядки. Глупо говорить: вот какие арабы воспитанные интеллегенты! или же: вот какие украинцы образованные и порядочные! Это просто невозможно!
21.01.2012
согласна! про всех говорить нельзя.
21.01.2012
вот-вот!
21.01.2012
я никогда не говорю про всех, не обобщаю. и часто это людям не объяснишь.. везде все говорят о большинстве "украинцы такие-то", "арабы такие-то" "русские такие-то".. "американцы такие-то" .. вот я например на украине часто встречала не хороших людей.. такое и мнение сложилось..  но все равно, не говорю что "все такие..".
21.01.2012
ну главное, что мы сами так не позволяем себе говорить. А особенно,я считаю, недопустимо про своих плохо отзываться. Ведь тогда по логике и о тебе так же будут думать. Поэтому я иностранцам никогда не рассказываю какие люди плохие мне иногда в Украине встречались ))) Наоборот говорю какие МЫ классные! ))) Просто мнение в основном складывается от нас самих, потому что далеко не каждый человек иностранец был у нас на Родине. Но согласна, что наши женщины все больше "мужиками" становятся. Хотя сами в этом виноваты, не надо на себя много брать. Надо всегда оставаться хрупкой женщиной. Мы сами их такими воспитали.
21.01.2012
Интересно а вы на улицу в абайе ходите? Или нет?
21.01.2012
Да. А как по другому? Тут правила такие. Даже по прилету в аэропорт, ты обязана надеть абаю и покрыть голову, иначе из аэропорта ты не выйдешь.
21.01.2012
Впервые когда от мужа узнала, что в Саудии такие правила, в шоке была. Слава Богу в Эмиратах нет такого, а потом так захотелось самой попробовать надеть абайу:) в скором времени обязательно попробую, сейчас мне наоборот кажется, что она женщину украшает. А в Саудовскую Аравию надеюсь когда нибудь в Мекку с мужем съезжу.
21.01.2012
я не против хиджаба, но черный цвет не люблю...
21.01.2012
А как тогда вы одеваетесь? Какие цвета?
21.01.2012
черные ))) другого не дано )))
21.01.2012
А в Эмиратах раздолье, какой цвет тебе по душе, тот и носи:) может у вас what's app есть?
21.01.2012
нет)
22.01.2012
я вот тоже арабкам лапшу на уши вешаю, какие у нас там хорошие)) а тут на бб между своими выговариваюсь))) По поводу последнего абзаца полностью согласна! На себя слишком много берут, многие не имеют границ запретов. Могут спокойно разбить чужую семью, увести мужа и говорить при этом "а что, я тоже человек, я тоже хочу выйти замуж, я не виновата что эта стерва его не удержала.. он сам выбрал.." миллионы раз, даже тут на бб такое читала.. потом вторая большая ошибка многих наших женщин-это воспитание. они воспитуют своих сыновей как маленьких детей, не как мужчин, самостоятельных.. потом такие маменькины сыночки выростают, и на кого все эти заботы переходят? на жену конечно.. потом и ссоры начинаются.. не может ни тарелку за собой помыть, все подай-принеси, не убирают за собой.. потому что они привыкли, что всю жизнь за них это делают мамы! они не приученны к самостоятельности. Я уже не говорю о том, что б починить что-то в доме... такие мужчины просто любят посидеть дома у телека, иногда с пивом, или погулять с друзьями, а в это время жены пашут на 2х работах,что б обеспечить и прокормить того же мужа, и еще детей. и все становится наоборот.. муж дома просиживается, а жена-глава семьи, добытчица... наши мужчины-в наших руках.. мы их рожаем, мы их воспитываем, поэтому жаловаться не на кого... сами посеяли, теперь и пожинаем..
22.01.2012
это точно, с ними надо построже!!! )))
22.01.2012
Ох уж эти египтянки...