Витамин Д и кальций глюконат
здравствуйте!
Подозреваю недостаток кальция у ребёнка 8 месяцев. Даю по 2 капли Вигантола.
Можно ли дать как профилактику кальций глюконат по 1 таблетке 2 недели?
На приеме у стоматолога, мне, кормящей маме, диагностировали недостаток кальция. В каком виде мне принимать кальций?
Ольга
Ирина Викторовна, у нас как раз аллергия неясного генеза. Именно проявляется при прорезывании зубов.
17.12.2015
Ответить
Ирина Викторовна
Тогда можно. Мне больше нравится глицерофосфат кальция дозы тебе по 1/4 три раза в день.
17.12.2015
Ответить
Ольга
Ирина Викторовна, спасибо за обратную связь! Подскажите, можно ли давать ребёнку кальций глюконат (недельки 2, на время прорезывания зубов) подмешивая в еду?
17.12.2015
Ответить
Ирина Викторовна
Ольга, я не вижу в этом смысла. Я иногда назначаю препараты кальция при аллергиях, но это другая история. При прорезывание зубов не назначают.
17.12.2015
Ответить
Ирина Викторовна
Ольга, здравствуйте! Кальций глюконат не очень хорошо усваивается организмом. Увеличте немного творога в рационе. Хороший бои усвояемый кальций в препарате Кальций сандоз, возможно его Вам стоит попринимать. Хотя, если недостаток кальция диагностировал стоматолог, он же и должен был посоветовать препарат.
17.12.2015
Ответить