Печатный крест и несчетный крест???

Мне вообще казалось, что несчетный крест и печатный - это одно и то же.
30.10.2016
Наверное все-таки "счетный крест"? То же самое, только схема не напечатана непосредственно на канве, а прилагается на отдельном листе (листах). Сложность в том, что нужно самостоятельно разметить канву и определить расположение вышивки на ней. Потом в процессе вышивки нужно постоянно сверяться со схемой , больше вероятность ошибок, по сравнению с печатным крестом. Обычно рекомендуется начинать от центра канвы. Но мне лично так не нравится, я определяю центр и от него отмеряю края,начинаю с нижнего левого угла схемы.
30.10.2016
Именно, несчетный крест. Несчетный крест - рисунок нанесен на канве без разделения на отдельные стежки. Показан только цвет нитей, которые нужно использовать. Иногда переходы с одного оттенка на другой заканчиваются на середине клеточки и мастерица сама должна решать, какую пряжу использовать. Несчетный крест применяется также при частичном вышивании полотна. Когда отдельные фрагменты остаются просто закрашенными, а остальные - заполнены стежками.
30.10.2016
О как! Век живи, век учись ;) В таком случае, думаю, вполне можно вашей маме купить, не думаю, что это намного сложнее будет. Возьмите не очень большой на пробу
30.10.2016
А что такое несчетный крест? Счетный знаю, а несчетный - это как?
30.10.2016
Конечно справится, там сложностей никаких, просто нужно больше внимания. В наборе идет схема, определяете центр канвы - сопоставляете с центром на схеме (центр обычно стрелочками размечен) - и все, нитку-иголку в руки и вперед)
30.10.2016
икона бисером Петушок от RTO