Станок, рабочее место... Мучения выбора. Помогите)))

Кстати, как Вам такой вариант? Устойчиво, масштабно, удобно... Но не для сменных рам, конечно.
13.10.2017
Симпатично. Но уже есть таких же габаритов станок, только диванный, муж такой покупки не поймет)) Сейчас уже можно сказать определилась, возьму Рабочее место вышивальщицы от золотого руна и, у них же, 3 рамки пришивных. Как раз все типоразмеры закрою.
13.10.2017
Перепробовала очень много всего. Все рамы с клипсами со временем теряют натяжку. И пришивные, кстати, тоже. Ослабевают винты, поэтому их постоянно нужно подкручивать. Если финансы позволяют, приобретите раму квантум от оманик. Там 100% проблем не будет, натяжка в корне отличается от всех известных рам. Более бюджетный вариант можно купить у Сереги-мастера. А по поводу станка, сложно однозначно ответить. Нужно пробовать и выбирать удобный для себя. У меня есть и Дубко напольный, ичто гамма стойка напольная, и под попу для маленьких работ. А самым удобным оказалось облокачивать раму одним концом на стол, а другим на детский столик для кормления. Так вышивала на всех своих рамах, шириной до 60 см. А для метровой работы сколотили с мужем сами станок, можете в дневнике посмотреть. Удачного выбора!
11.10.2017
У меня две рамы - одна с клипсами, вторая пошире с пришиванием. Натяжение больше нравиться во втором варианте. Про накручивание канвы вам уже ниже писали, но все равно покажу. Пришиваю за самый край канвы и наматываю на верхнюю планку. По мере продвижения вышивки готовую часть накручиваю на нижнюю планку.
10.10.2017
Огромное спасибо за ответ! Очень надеялась увидеть опыт человека с 2мя типами крепления к рамке)
10.10.2017
Раз идет такой разговор, то можно тоже спросить? У меня диванный от Гаммы, меня все устраивает, кроме одного, при натяжении нити какая то дрожь основы, и от этого начинает кружиться голова. Несколько раз пробовала, ничего не меняется. Отставила, и вышиваю на пяльцах)) Подскажите, как с этим бороться? Или это мой вестибулярный аппарат шалит?
10.10.2017
Мне в этих станках не нравится только то, что у них мало степеней свободы. Сидеть постоянно за вертикальным станком лично для меня очень трудно. Волею обстоятельств я сейчас переместила работу с диванного станка на напольный, кресел-диванов у меня дома нет, на стуле изнываю вышивать... Но станок держатель рам, конечно, практичнее. И по вашему "сумбуру в тексте" про рамы я поняла, что крепите Вы как-то не очень правильно. Вышивать на месте крепления - это как? Вы будете по мере отшива перемещать пришивное крепление?
10.10.2017
Ну, я имею в виду вышить сначала часть работы на свободной канве, потом отпороть пришитую канву, переместить, закрепить и продолжить вышивать. Это будет нужно при работе допустим метр на метр и рамке 60 на 40. Но если при креплении канвы пришиванием, она повреждается, то это не вариант(
10.10.2017
Если Вы планируете вышивать работы метр на метр или, скажем, скатерти, то оптимальным вариантом, на мой взгляд, будут большие ку-снапы и держатель для рам, как у Вас на картинке.Обычная гобеленовая рама не даст Вам нормальной натяжки, если работа не будет укладываться по горизонтали. По вертикали же переставлять/перепришивать работу не надо. На пришивание или под клипсы идет самый край канвы, технический отступ, где Вы и не будете вышивать. А излишек рабочего поля накручивается ПОВЕРХ крепления. Или я Вас не так поняла...
10.10.2017
Спасибо за ответ. Вы меня правильно поняли. Просто я вживую рамок с креплением пришиванием не видела, от этого и вопросы.
10.10.2017
Нет разницы в креплении - пришивном или на клипсах - в обоих случаях закрепляется самый край, а остальное накручивается. Вот у меня широкая рама, но работа по высоте существенно больше.
10.10.2017
Нужен совет по станкам Про органайзеры