Шаг 1. Марафон "Женский путь к Благосостоянию"

Вот что у меня получилось с Колесом: Духовное развитие - 6 У меня есть сильное ощущение, что мне очень важно встретиться с одним буддийским лидером. Вообще, буддизм мне ближе, поэтому зачем бежать или подстраиваться под окружающих. При это я уважаю и ценю свои православные корни. На возвращение, осознание и принятие этого ушло без малого почти 10 лет. Вернулись сны, наполненные встречами и счастьем с теми людьми, кто должен быть в моей жизни. Вернулось понимание того, что духовное развитие моих детей - мое дело(не бабушек, не учителей, не священников любых конфесий. То есть это я закладываю) и, главное, их выбор. Это отходя от темы, но все же где-то рядом. Семья - 7 Семь ставлю не потому что плохо, а потому что всегда надо развивать эту сторону и ее нельзя не поддерживать. Даже для того, чтобы это было на 7 нужно прилагать постоянные усилия. И это не от тяжести а от усиливания, увеличивания Развлечения - 3. Позорная тройка! Хотела поставить 4, но ведь я даже на "Великого Гетсби" не сходила! А так хотела. Что уж говорить про Стинга, на концерт которого я каждый год хочу со словами "Пока он жив, я должна это увидеть" И каждый год не иду((( Личностный рост - 6 Просто потому что есть куда расти и есть что развивать. Самореализация - 7 Есть планы, появятся возможности и есть куда расти Финансы - 7 Это взаимосвязано с самореализацией и карьерой. На данном этапе  все гораздо лучше, чем полтора года назад и хочу двигаться дальше Здоровье, красота - 6 Вклад в общество, отношения - 6 При том, что я сейчас много времени провожу общаясь, мне этого мало. И зная, что мне трудно дается общение и поддержание отношений, надо развивать эту сферу Деньги - это возможность развития меня и детей, возможность комфорта и возможность помогать другим. Деньги - это благодарность. Я воспитываю радость и счастливое отношение к деньгам: и к тратам, и к получению. Работая по моей профессии для меня зарабатывание денег - всегда связано с удовольствием. Даже если трудно и я уставшая, даже если я плачу от того, что нет сил и я опустошена - это всегда счастье, наслаждение и кайф. С Заземлением познакомилась полтора года назад. Это потрясающая практика. Я часто ею пользуюсь. Может я как-нибудь поделюсь своим опытом визуализации корней Эта мантра всегда со мной. Спасибо тебе за нее, кстати. Если у меня перед работой настрой не так хорош, как мне б хотелось, я вклычаю ее и слушаю по дороге.
14.06.2013
духовное развитие моих детей - мое дело(не бабушек, не учителей, не священников любых конфесий. То есть это я закладываю) и, главное, их выбор. поддерживаю на 100%))) По поводу постоянного вклада в семейные отношения тоже полностью согласна)) Очень рада что твоя работа приносит удовольствие, это для женщины очень важно! Может я как-нибудь поделюсь своим опытом визуализации корней очень буду ждать:))
15.06.2013
Спасибо:))))
15.06.2013
Любовь к себе- это очень важно, я полностью согласна с этим, но пока я только учусь любить себя. Признаюсь в любви себе каждое утро и вечер. Заземление тоже начинаю практиковать по тихоньку. Деньги-это средство для исполнения желаний, достижения целей., деньги-это путь к свободе, они легко разлетаются, если их не считать и не планировать расходы С колесом у меня что то все оценивается на достаточно низкие баллы. Подумаю еще над ним сегодня
13.06.2013
Признание в любви проходит без проблем? Не тяжело даётся?
14.06.2013
- финансы 7 - семья 7 - здоровье 7  красота 3, среднее 5 - духовное развитие 7 - самореализация 3 - личностный рост, саморазвитие 3 - жизненный комфорт (дом, отдых, впечатления) 2 - вклад в общество, отношения 3 Деньги - это способ для моего комфорта. Они приходят и уходят, осуществляя некий круговорот, который в свою очередь создает ощущение стабильности. Техники изучила. Прогулки пока невозможны, ванны с солью люблю и принимаю периодически. Фрукты люблю. Вообще с питанием произошли большие перемены  в сторону отказа от мяса. Над любовью к себе еще работать и работать.
13.06.2013
Любовь к себе - оооочень важный аспект на пути к Благосостоянию, так что занимайся:) Отсюда страдают сферы отдыха, здоровья и красоты и самореалимзации.
13.06.2013
Я занимаюсь периодически))) Некий прогресс наблюдаю уже, сейчас новый виток)
13.06.2013
очень хорошо))
13.06.2013
А работы еще очень много. Осенью сошла с дистанции, и депрессия растянулась на полгода.
13.06.2013
что тебя так гнетёт? что блокирует раскрытие любви к себе?
13.06.2013
Гнетет отсутствие личного пространства и времени. Все время заполнено заботой о доме и детях, вечером приходит с работы муж и тоже требует внимания. Нашла отдушину - хожу с Нового Года на йогу, стало полегче. Муж подарил электронную книгу, стало еще радостнее, появилась еще одна отдушина. На этом пока все. Собираю детку в садик, скоро появится свободное время. На работу выйти не получилось - мое ООО ликвидируется, осенью придется искать новую работу. Далее - возраст, накопившаяся усталость, нереализованность себя. Поправилась за зиму сильно, сейчас работаю над этим, заодно над правильным питанием. Проблемы во взаимоотношениях с мужем и старшим ребенком, не критичные, но периодические.
13.06.2013
По поводу вечера - однозначно вечернее время нужно полностью освобождать для семьи. Важно уделять мужу время и внимание.  Влада, может ты на себя много нагрузила? Пробуй по тихонечку делегировать некоторые дела мужу, что-то старшенькой дочке. Вначале со скрипом, но себя загянять рутиной тоже нельзя. И почему мы стараемся сдать по быстренькому деток в садик, где совершенно нет атмосферы и пространства любви, где наши дети совершенно не нужны, да и питание оставляет желать лучшего... До 4,5 лет детки очень нуждаются в материнском внимании. И болеют они часто, не потому что в садике заразились, а от нехватки именно материнской любви и внимания, из за этого стресса и падает имунка и всё такое... Ты пишешь, что скоро появится свободное время. Пол года адаптации в садике, как минимум. Нагрузка только возрастёт. По поводу новой работы - ищи не работу, чтобы деньги зарабатывать, а отдушину для сея - любимое дело. Тогда твой уровень счастливости обязательно подымется. Если же работать ради денег, то услалость будет только усиливаться. По поводу взаимоотношений с мужем - над отношениями нужно "работать", причем вкладывать в них нужно постоянно. Старшенькой нужно стараться стать подругой, а не строгой мамой, которая вечно знает как надо и как нельзя. Что в твоем понимании правильное питание? мне интересно узнать твою концепцию. Ну, что мне хочется сказать... Есть над чем работать. Главное - начать с себя. Устала, понимаю. Есть возможность хотя бы на 40 минут - 1 час оставлять с кем то ребенка (бабушки, тети, крестные, няня на час) и отдыхать??? День бревна давно себе позволяла?
14.06.2013
Бабушек и нянь у нас нет, отсюда и накопившаяся усталость, она скорее психологическая, а нефизическая. Поэтому и в садик идем с 2,3 лет, планирую на полдня. Отчасти согласна с твоим мнением насчет садика, но в моей ситуации мне нужно решать вопрос с работой, для этого нужно несколько часов в день свободного времени. Насчет домашней работы - нет перегруза, дочь и муж помогают по мере возможности, причина в уталости от дня сурка. А у нас еще дом в деревне, где много работы, муж проводит там много времени. Сейчас лето, старшая гуляет с маленькой, мне полегче, есть время для себя, но в последнее время уже нет большого желания, не понимаю почему. Хочу начать перемены с маленьких шажочков. Про питание. Начало перемен было связано с похудением по системе -60. Убрала давно из рациона много неполезного - жареное, копченое, фастфуд, мясо. Чуть позже перешла на правильное питание. Возможно, попробую летом сыроедение, как пойдет.
14.06.2013
Бабушек и нянь у нас нет Влада, ну ты же не на обитаемом острове живешь! Ну не поверю в жизни, что нельзя найти человека, который посмотрит за ребенком часик)) Если усталость психологическая, то это от того, что нет любимого дела, дела всей своей жизни, которое давало бы тебе мощный заряд)) Ты пробовала разобраться в чем твое предназначение?
14.06.2013
Бабушки наша больная тема. Няню я пробовала нанимать, ребенок отказался с ней гулять, сейчас вместо няни старшая сестричка, тем болеечто у нее летние каникулы. Зимой у меня было именно такое ощущение, что я одна на необитаемом острове((((( даже поговорить не с кем((( Насчет любимого дела вот ты права на все сто. Разобраться в себе я делала робкие попытки, но останавливалась на полпути. Поскольку дома в присутствии детей я не могу ничем заниматься, все домашние постоянно отвлекают. Есть 2 часа дневного сна, иногда я читаю в это время, иногда делаю домашние дела. В общем, все запущенно(((
14.06.2013
тема предназначения у нас будет на последней недели Марафона
14.06.2013
Отлично.
14.06.2013
1.Вот такой-вот дисбаланс получился в моем КОЛЕСЕ БАЛАНСА: Здоровье и красота-6 Финансы-4 Любовь и семья-3 Друзья и окружение-3 Работа и карьера-3 Дом и окр.пространство-6 Развлечения и отдых-2 Саморазвитие и самосовершенствование-5 Будем работать! 2.Деньги...Эта тема для меня очень актуальна.Хочется жить обеспеченной жизнью,поэтому над этим пунктиком я постоянно работаю.Деньги для меня-это средство для исполнения желаний(Это не я такая умная,прочитала об этом в сети и приняла как аксиому)Заметила,что пока есть спокойствие внутри,что "денег хватит" ,их действительно хватает или вдруг откуда-нибудь приходит необходимая сумма.Я точно знаю,что в нужный момент у меня будет нужная сумма.Но хочется большего,хочется,чтоб деньги всегда были в наличии,а не только приходили в нужный момент. 3.Заземление..С прогулками пока не получилось.Попробовала "проростать корнями"дома...на третьем этаже)))Маргарит,как думаешь,так можно?))Появилось какое-то ощущение уверенности и силы..Мне понравилось)Ванну с солью пока не пробовала.А какая должна быть соль?Морская? 4.Первый шаг к себе любимой пока не выполнен.Обещаю сделать вместе со вторым)Ролик потрясающий!Давно его видела,было приятно снова посмотреть 5.Я не понимаю,что такое мантра?Для чего она нужна?И как ее использовать?Маргарит,можно более полную инфу по этому вопросу?
12.06.2013
По колесу, опять же, отдых и развлечения - на самом низком уровне. Советую с него и начать. Нужно набираться сил и энергии для совершения Великих дел Попробовала "проростать корнями"дома...на третьем этаже))) Можно, конечно, но стоя на Земле всё же эффект больше. Для ванны нужна морская соль. По поводу мантры. Это типа молитвы, на санскрите, древнем языке. Повторение слов мантры благоприятно сказывается на эмоциональном, ментальном и духовном уровне. Это своего рода звуковая вибрация, которая несёт в себе мощный заряд положительной энергии, и освобождает от негативных программ. Мантры можно петь(оптимальный вариант для женщины), можно просто проговаривать. И желательно повторять 108 раз.
12.06.2013
108 раз...очуметь!)))
12.06.2013
это 10-15 минут)) всего-навсего))
12.06.2013
колесо...... Сделала и сижу в задумчивости. Что касается финансов, семьи и отношений с родственниками, любви - тут порядок. 9 и 10 баллов. Здоровью поставлено 5, потому как у близких оно хоть и крепкое, но я уделяю ему мало внимания, а свое пошатнулось. Красота  - 7. Стараюсь не запускать себя и следить регулярно. хобби (изучение языков и в последнее время к ним добавилась нумизматика)  - 4 балла. Банально не хватает времени. Обучение и развитие ребенка - 3 балла. Причина та же самая. Друзья - 1 балл. Нельзя сказать, что испытываю острый дефицит друзей, хотя друзей нет.  эээ... неправильно. Вокруг меня только один человек, которого я считаю близкой подругой. Зато есть другие, которые меня считают очень близкой подругой. Причем давно и упорно. Избавиться от них пыталась, пассивно не получается (сами не уходят из моей жизни), активно (ругаться и явно рвать отношения со скандалом) не хочу. Но наверное, придется.
11.06.2013
Банально не хватает времени. А куда  время то девается?
12.06.2013
Большую часть времени съедает работа. На хобби выкраиваю, но ооочень хотелось гораздо больше, т.к. Интерес к этому есть большой. С карапузом занимаюсь и развиваю, но наступил момент, когда старые наработки перестают действовать, т.к. Он из них вырос. А поиск новых, выборка подходящих и построение некой системы требуют времени. Занимаюсь этим по мере возможности (там чуть-чуть, тут чуть-чуть). Поскольку поиск в интернете, часть времени, понятное дело, уходит в никуда. Ну и как у всех существуют готовка, на которую тоже приходится какое-то время.
12.06.2013
Про деньги. Деньги - это энергия. Энергия большая и сильная. Ни положительная, ни отрицательная. Инструмент для решения многих проблем. Деньги всегда есть. Приходят легко, трачу на удовольствие в последнее время тяжело. Потому как есть задумка построить дом и на повседневные мелочи не хочу разбрасываться. Учет и планирование налажено давно, в этом смысле у нас с мужем полное согласие.
12.06.2013
Про заземление. Пока с прогулками в одиночестве дела обстоят так себе, поэтому заведу себе правило каждый день принимать ванну с солью. Начало положено.
12.06.2013
окей!
12.06.2013
Мы еще будем подробно говорить о тратах на удовольствие, это вовсе не выброс денег на ветер, а важная составляющая. Тратя деньги на развлечения и удовольстия мы чувствуем вкус деньгам. (Вкус денег - это когда деньги нас наполняют офигенными впечатлениями и эмоциями) Если же мы отказываем себе в этом, мотивируя важными целевыми накоплениями, мы автоматически уменьшаем себе финансовый поток и денег приходит только на покрытие минимального выживательного уровня.
12.06.2013
Умом-то я как раз понимаю, что нельзя отказывать себе в удовольствиях, но по ощущениям получается именно "повседневные мелочи".
12.06.2013
Нельзя как то балансировать время на работу и хобби? Работа ради денег очень опустошает женщину, а хобби - наполняет. Нужно стараться перевести своё хобби в работу
12.06.2013
Нумизматика может быть весьма доходным хобби, но опять же - со временнм. Я в процессе)))))
12.06.2013
Сегодня выполнила задание. Колесо получилось угловатым -). Я довольна только своей семьей 8 из 10 и друзьями 7 из 10 Здоровье, финансы, отдых  5 из 10, работа 4 из 10 .все остальное 2 из 10. Когда писала про деньги, пришла к выводу, что деньги - это инструмент для достижения желаний. Имея достаточно денег я на данный момент смогла бы избавится от проблем со здоровьем, могла бы оздоровить ребенка. Плюс у меня нет своего жилья, и это тоже решается только при помощи денег. Конечно, можно сказать что можно больше зарабатывать. Но у меня для нашего города з\п выше среднего. Но работой своей я недовольна только из-за коллектива. До декрета я работала в раю. а теперь - это сплошной крысятник. новый директор ненавидит всех, кто работал со старым руководством и мечтает нас всех выгнать. И уйти не могу, потому что з\п держит + соцпакет. Пока тупик, как можно повысить свой финансовый уровнеь. Мужа вдохновлять, наверное -)
11.06.2013
Конечно, можно сказать что можно больше зарабатывать. Женщина деньги не зарабатывает:) Она либо их притягивает в свою жизнь (пусть даже через мужа), либо креативит
11.06.2013
Маргарита,это уже задание на завтра?
09.06.2013
да))
09.06.2013
Как успехи?
11.06.2013
Сегодня отчитаюсь))Вот только высплюсь после ночной смены...)
12.06.2013
Техники заземления Опросник по финансовой сфере