лкак заставить себя отказаться от сладкого?????

А я прочитала книжку Марлы Силли и Эли Линн "Телесный хлам" (это, кстати из той же серии, что и "Летающая домохозяйка", которую ты наверняка уже знаешь ;)). Мне помогла! Там очень грамотно, на мой взгляд, описаны проблемы переедания и налегания на сладкое. Ведь пока не поймёшь причину, что-то изменить очнь сложно! Моя мама ставила себе серьгу, ей помогла. Но у неё и так очень хорошая сила воли, так что это не показатель. Я бы не рисковала, мало ли что.
12.01.2013
спасибо. Не, я не слышала об этих книгах ничего. посмотрю в интернете
12.01.2013
Я специально посмотрела: ты же в сообществе FlyLady. Вот книжки об этом же))
12.01.2013
у меня много сообществ, это сообщество еще толком не изучила. А что именно тебе эта книга дала? ты стала меньше сладкого употреблять? похудела?
12.01.2013
Я вообще стала задумываться каждый раз, ЧТО мне хочется съесть, действительно ли так сильно хочется или просто от нечего делать, ЧТО я могу съесть вместо этого вредного. Теперь я просто реже покупаю всякое ненужное и, соответственно, реже его ем. Просто изначально, если у тебя нет дома конфет, то когда станет невтерпёж, то надо одеваться, идти в магазин, а там холодно и т.д. Конечно, может ты и оденешься, и пойдёшь, и купишь, но есть вероятность, что передумаешь)) В общем, я научилась прислушиваться к своему организму и мы с ним подружились)) А в сообщество это обязательно зайди, оно очень полезное! И книжки эти почитай, они есть в электронном виде, мне они вообще помогли иначе смотреть на мир и очень многое в моей жизни поменялось к лучшему!
12.01.2013
обязательно зайду и почитаю!!! спасибо тебе огромное. Правильно, надо научиться прислушиваться к своему организму....
12.01.2013
Натка права,сначала обследование,кровь на сахар-а потом уже лечение специалиста...а серьги и иглоукалывание я считаю трата денег и эффект плацебо...типа веришь и помогает
12.01.2013
спасибо. вот думаю тепмерь. когда выбраться к врачу.
12.01.2013
Неплохо бы с врачом проконсультироваться на предмет каких-то нарушений в организме... эту проблему решают с помощью препарата ХРОМА-он регулируе уровень сахара в крови и сладкого не хочется... Кстати, ученые уже доказали, что большие любители сладенького это те же наркоманы и алкоголики или же курильщики! Отказаться от сладкого, все-равно что бросить курить!  почитай тут тренинг есть
11.01.2013
Полносью с вами согласна, я как зависимая от сладкого. А к какому врачу идти, диетологу?
11.01.2013
для начала к терапевту, а потом уж он направит к диетологу или эндокринологу
11.01.2013
Хочу снова к Вам!!! Помогите разобраться!