Девочки, отзовитесь))))

Здравствуйте) Я думаю зависит от в/ч в которую Ваш муж собирается на контракт. Насколько мне известно,если Вы в Оренбурге проживаете,то врятли Вас куда-то направят. И если есть собственная квартира,то служебка не положена. Ну это по крайней мере так в в/ч ,где муж служит)))
04.05.2017
У меня муж на очереди на квартиру стоял 5 лет! И только когда решили уволиться, очередь стала подходить! Да и то в таких условиях, которые квартиры дают жить страшно! Но это конкретно в нашем ЗАТО было! Контрактники пошли года три назад как мухи, им сразу без очереди давали комнаты в общагах и служба легкой была, а сейчас все изменилось, все пашут! Муж офицер, да, я была одна дома по 5 дней, когда ходил в смену, ездил на "войну", но это все не так страшно как может показаться!
26.02.2017
Спасибо за ответ! Подскажите, что такое ЗАТО, я немного не поняла)))))))
26.02.2017
ЗАТО - это закрытый военный городок, где на всех въездах КПП и все по пропускам! И отъезд из города офицеров под строгим контролем! Зато преступности нет почти)
27.02.2017
спасибо большое))) а у вас как с работой, в ЗАТО?
27.02.2017
Было плохо) но мы уволились почти три года назад! Муж не может нарадоваться, что он дома с семьей, никто не подрывает его и может ездить куда хочет! Наверное, каждому свое) А мне там нравилось)
27.02.2017
мы уже пять лет живем по общагам - квартиры в Московской области дают редко, поднаем дают, если нет общаг, да и то выбить очень тяжело. муж на службе с 7.15 до 20.00, а то и позже. но это зависит от занимаемой должности. у нас кто-то в 18.30 уже дома, а кто-то стабильно в 23.00 возвращается. разорвать контракт сейчас достаточно тяжело, если сказать, нереально. но это у нас, в МО, а так в каждой части индивидуально
20.02.2017
Если ваш супруг обычный гражданский человек со средним образованием даже если оно и высшее, но не военное, ничего радужного. Он беспрекословно будет подчиняться своему начальнику и находиться на службе пока не выполнит все поставленные задачи чаще всего при их невыполнении он может пробыть на службе пока не выполнит даже если это полночь. Видеться вы будите в будни когда как смотря как он будет справляться с задачами. Квартиры это все зависит от служебного фонда ведомства сначала обеспечат всех офицеров, а потом уже остальных и в квартирах нет ничего кроме стен. Поднаем и аренда выплачивается, но пока ее оформит ваш супруг вы будете платить за жилье сами. Давать вам просто так никто ничего не будет нужно будет самому обивать пороги.Быть женой военнослужащего это труд это очень трудно. Это совсем другая жизнь не похожая на жизнь обычных девочек подружек.
04.02.2017
Вот точно ужасов написали. Не думаю, что развод зависит от места работы супруга. Да, бывают и тревоги и учения недельные и суточные наряды,только на заводе работают от звонка до звонка. ЗП зависит от занимаемой должности и выслуги лет. Квартиру получили через месяц после подачи всех документов (даже 4 на выбор предоставили). Нам повезло, квартира новая, только обои были поклеены, но мы все содрали и свои наклеели.
04.02.2017
Доброе утро! Спасибо за ответ, подскажите, что было в квартире? Мебель, техника? А вы как часто не видите мужа?
04.02.2017
Ничего не было, только обои). Сначала курс интенсивной подготовки - 1 месяц, уезжал в Казань. Если учения, то от 3 до 7 дней, суточный наряд где то раз в неделю, а так служит с 8.30 до 18.30.
04.02.2017
Оренбург, родной Оренбург:) Такие страсти прям понаписали:) не знаю где и как, ничего говорить не буду, мы из Орена уез\хали в Новороссийск, я со слезами, тоже наслушалась... оказалось все не так страшно, а очень даже ничего, квартиру сразу почти получили 72 кв, шикарную, пустую, сад дали , да, много заморочек , военные - люди подневольные, но в Орене мы вдвоем пахали за такую зарплату, а здесь я работаю, но больше ради общения, чтобы не тупеть в чужом городе
24.04.2017
Ужасов вам понаписал)))) зп у военных не маленькие, не золотые горы конечно, но и маленькие. С квартирами сейчас где как, могут сразу дать, а могут и нет, но сейчас платят хороший подаем, вот мы снимаем и нам покрывают и аренду и коммуналку.
02.02.2017
В служебных квартирах нет ничего,иногда даже обоев нет:-)
01.02.2017
У меня есть 2 подружки, у которых распался брак из-за контракта мужа.Печально..Одним квартиру дали через месяца 3, кажется, была просто убогая.Другим, просто снимали.В итоге, у тех и у тех просто нервы сдали.Не из-за квартиры, жена постоянно одна была, мужа дергали все время, нестабильно все, зп.маленькая, появились дети, контракт хотели прервать, не разрешили и проч..У двух семей и все как под копирку, одинаково((
01.02.2017
Комментарий удален
01.02.2017
Комментарий удален
01.02.2017
Извините пожалуйста, я случайно удалила ваш второй комент, первый день на сайте)))
01.02.2017
))Ничего, смысл коммента в том, что, если и обещают голубые дали, то это не так, совершенно не так.
01.02.2017
Скидка 250 тысяч на покупку квартиры - правда или жулики? Ковров!У кого мужья военные