Удачный пристрой 600млн. бюджетных рублей?

Привет! А ты не обрезала пост? Мне казалось, он длинне был.. Дело в том, что при нынешней существующей вертикали власти, рычаги общественного влияния на власть крайне малы. Если бы горажане выбирали своего мера, они могли бы спросить с него "Где дороги? Где дет.сады? Нафига нам шестая библиотека?" Если губернатора назначают сверху, эффективность его гораздо ниже. Во-первых, он может вообще не владеть полной информацией о реальных проблемах города. А местная элита будет лоббировать свои интересы. Например, зам.губернатора имеет свою строительную компанию, приходит к губернатору и говорит "Иван Иваныч, а давайте освоим федеральный бюджет миллиончиков на 500 и 30% попилим напополам". И вот они думают, чтобы им такое построить? Вот шестую библиотеку, например, можно. Потому что из федерального бюджета выделили деньги на строительство культурного учереждения. А фишка в том, что если деньги выделили на культуру, на дороги их пустить нельзя, это разные статьи бюджета. А, во-вторых, Кремль больше всего интересует лояльность губернатора и способность сфальсифицировать выборы, чем его реальная эффективность. Мы же видели, что во всех регионах, где ЕР провалила выборы, губернаторы были отправлены в отставку вне зависимости от их эффективности на местах. Очень похожая ситуация в Астрахани, где построили театр оперы и балета, а все окрестные кварталы из-за этого просто затопило.
30.05.2012
ничёсе....театрик...
01.06.2012
в данном случае, не совсем так, точнее абсолютно не связано с местнм управлением, в 2004 у нас был свой мер еще ставленик Ельцина, да и греб скромно, без размаха... а тут напросто плевок в сторону горожан... вот если б тот же театр, спорт-комплекс, НИИ или на худой конен моденизация старой библиотеки  http://ru.wikipedia.org/wiki/Орловская_областная_научная_универсальная_публичная_библиотека_им._И._А._Бунина я прекрасно понимаю, от куда идут средства, но такое бездарное распределение, настораживает, вызывает недоумение и непонимание...
01.06.2012
Почему не связано с местным управлением? Оно же бюджет распределяет.
02.06.2012
здание крачивое, однако вложение бесперспективное, с моей  точки зрения. Это здание отводится только под библиотеку или что-то ещё?(типа архива и т.п.) Недавно писала пост о своём городе. У нас таже ситуация с садами и т.п., но и у нас отгрохали шикарную налоговую(типа вашей библиотеки).Хотя среди нужд города налоговая - далеко не первоочерёдная.
29.05.2012
и у нас строят раскошные здания налоговых инспекций.... но там нет отделки мрамаром, позолоченыз рам, мааичных узоров... и это стоит дешевле)
01.06.2012
Осужденному после пыток отрезали голову 15 суток за плевок