Добровольная вакцинация в Казахстане?

сорри, что так поздно пишу...но может нужна еще инфо... http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/flame_i/61422
24.07.2014
Мне в детстве сделали прививку от коклюша и я болела им полгода. Спасибо прививкам за подорванные нервы моей мамы. Естественно, потом мы отказались от всех прививок.Интересно тоже увидеть эту статью и зачитать ее перед врачами.
27.01.2014
Статью не найти - это еще цветочки, ягодки - это когда предусмотрено наказание за непривитие....вот тут уже страшновато за демократию...В случае необоснованного отказа от прививки орган опеки и попечительства может обратиться в суд для привлечения родителей к административной ответственности, поскольку, согласно ст. 111 Кодекса об административных правонарушениях, „невыполнение без уважительных причин родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей”. Понятие „обязанности по воспитанию” включает и заботу о здоровье ребенка.Отсюда     Там же по ссылке есть еще ссылки на образцы отказа, правда по Рф, но там жёстко оговаривается ответственность медиков в случае нежелательных последствий.
27.01.2014
Собаки что-ли мы, а не люди( Где-нибудь в Германии я бы не боялась за прививки, но не в казахстане.
27.01.2014
У меня сын тоже плохо переносит..плачет, психованный, темпа дня три под 40..рука опухает...но честно слышала про вспышки то кори (сейчас по новостям передают) то коклюша у непривитых детей..поэтому лучше потерпеть чем потом последствия расхлёбывать...У нас тут кстати очень много стало сектантов с непривитыми детьми..мне даже знакомая медсестра сказала, что эти дети вечно больные..т.к. родители по религиозным соображениям не делают прививки....Поэтому не хотела бы чтобы мой ребенок подхватил от них какую нибудь заразу...
18.01.2014
А медсестра не сказала, чем дети сектантов болеют? Это ж не постоянно коклюш и дифтерия...мне кажца, просто у них иммунитет слабый..мамы в беременность не дополучают витаминов, например, работают тяжело...а что за сектанты?
18.01.2014
не хочу никого обидеть..против то ничего не имею..они ходят в длинных юбках платьях и в платках с перчатками..
18.01.2014
Почему,интересно,плохая переносимость???Может можно както заменить?Может вакцина не очень??Хотя в прививках не очень разбираюсь
17.01.2014
Ну вот такое свойство организма. Вакцина получается самая, как говорят, легкопереносимая "инфанрикс", но всё равно температура и сопутствующее состояние.
17.01.2014
Я свою доченьку прививаю, ничего плохого в этом не вижу. Зато если вдруг заболела бы, я бы себя не винила потом, что от прививки отказалась.
16.01.2014
Если ребёнок хорошо переносит прививки, то это хорошо)))
16.01.2014
Я вот тоже не хочу ставить прививку своему ребенку! хотя меня все и уговаривают, а мотивация дет сада мне кажется немного жестковатой, ведь на 1м месте должно быть здоровье ребенка и не стадный инстинкт! если мой ребенок здоров, то зачем я должно заражать его всякими болезнями. может он у меня не восприимчив к некоторым из них, у нас ведь не проводят индивидуальных обследований! а по статистике восприимчив к болезням 1 из 100 детей! т.е. возможность заболеть у одного ребенка и прививают и насильно заражают остальных 99 детей! я считаю что нельзя ставить всем подряд и все подряд прививки!
03.10.2013
Хотелось бы чтоб наше конституционное право на свободу распространялось и на прививки и найти запечатленным это в законе.... Только вот где искать тот закон....
03.10.2013
например,я не отдам ребенка в сад,где непривитые дети.про прививки уж миллионы раз говорено.рискуйте здоровьем своего ребенка.почему должны рисковать из-за Вас другие дети?
14.01.2014
Имеете в виду частный сад? По моим данным в гос сады принимают только привитых, разве нет?
14.01.2014
какая разница,какой сад?речь ведь о прививках.
14.01.2014
Но вот в гос сад-то получается и не страшно отдавать, раз все привитые
14.01.2014
пока госсады меня миновали,надеюсь,и в будущем минуют.а может и вообще в сад не пойдем.кто знает...))
14.01.2014
простите, а чем не привитый ребенок может быть опасен для привитого? не вижу логики. вот тут как раз наоборот!
14.01.2014
привитый ребенок перенесет болезнь легче.может быть.но заразиться сможет от непривитого как раз.вы своего ребенка прививать не будете,так?
14.01.2014
и все же где логика? если ваш ребенок привит, то чем он сможет заразиться от не привитого? вы сами читаете что вы пишите? я вот не буду прививать своего ребенка!
14.01.2014
какую еще Вам логику-то?иммунитет у всех детишек еще слабенький.одного привили,другого-нет.у непривитого риск заболеть в разы выше,чем у привитого.но если они весь день вместе,то и привитый может заболеть.но болезнь он перенесет легче,благодаря прививке.а у непривитого будут осложнения.все еще недогоняете?видимо,у Вашего малыша уже выработан иммунитет ко всем болезням.сам по себе.
15.01.2014
Что ж Вы горячитесь и принимаете всё как личную угрозу))) это добровольное дело каждого, к тому же ни откровенная польза вакцинации, ни откровенный вред невакцинации не доказан)))) споры между светилами иммунологии идут по сей день...
15.01.2014
я не горячусь.в нете это бесполезное занятие.я подробно пишу.знаете,вот случаи столбняка очень редки.про них и не думает никто.но одно дело редкость,а другое дело,когда эта редкость возле тебя.мы много ездим,так что я за прививки.в цивилизованной стране живем).где-нибудь в Африке для людей счастье-бесплатная прививка.а у нас вот вам,пожалуйста,а люди,как в племени выросли.
15.01.2014
а вы знаете например от куда и как была доставлена прививка? вам в поликлинике дают описание? побочные действия? где кем произведена? дают ли полную информацию? а так же вы уверены что соблюдены все условия хранения и транспортировки?
15.01.2014
слушайте,мне,правда,надоело.вот без обид,еще чего-то там.Вы дурью маетесь,видать.в магазин Вы ходите?молоко(колбасу,помидоры,что угодно) покупаете?а пьете?и Вы точно знаете,что там да как?Вам дают полную информацию?вот бред.а о прививке да,дают.полную и исчерпывающую.
15.01.2014
ну я рада за вас. что вам дали полную информацию. каждый вправе сам выбирать то что ему хочется. я думаю пора заканчивать дискуссию. все равно с вами мы к общему мнению не придем, и переубеждениями смысла нет заниматься! всего вам хорошего!
15.01.2014
вы вообще понимаете смысл прививки? как может привитый заболеть? он не заболевает. просто организм малыша не может справится с этой болезнью в скрытой форме из за ослабленного иммунитета. потоэтому болезнь которая была насильно введена в организм ребенка начинает прогрессировать, и далеко не установленный факт что н привитые дети переносят болезни тяжелее, ведь в организме не привитого нет вакци, а когда ребенок привитый начинает болеть одной болезнью в открытой форме, вы не забывайте что в нем сидят еще некоторые , которые были введены одновременно. и из за этого и ослабевает иммунитет! меня не нужно переубеждать. мой выбор осознан. а вы делайте как все, и считайте это нужным для себя и своего ребенка. в поселках, деревнях почему то дети здоровее и там никто и не слышал не про какие вакцины! так что здоровья вам и вашему малышу! 
15.01.2014
в 3 месяца ослабел иммунитет.это просто слов нет!Вы из деревни,по всему видно.
15.01.2014
я не из деревни! я из города! мы дай бог здоровенькие!
15.01.2014
вы всех то не сравнивайте! есть здоровые детки, есть недоношенные, а есть те у кого просто мамы маленькие и они рождаются меньше нормы. у них идет мед отвод, пока их организм не придет в нормальное состояние!
15.01.2014
например,Вы уверены,что малышу не понадобится переливание крови(ттт)?а через переливание можно заработать гепатит В.туберкулез передается воздушно-капельным путем.вы,видимо,из дома выходить не будете.так?дифтерия и столбняк(ставятся в 3,4,5 месяцев)-смертельно опасные болезни.Вы уверены,что не столкнетесь?флаг Вам в руки.но именно дети,а не взрослые,болеют тяжело.взрослый может просто кашлять.уверены все еще?Ваш ребенок подрастет,будет носиться на улице,разбивать коленки и трепать собачек,и риск столбняка для него будет не пустым звуком.почитайте про корь,краснуху,паротит.я Вам ничего не доказываю.рискуйте своим ребенком.но,очень хорошо,что в сад-школу вас без прививок и не возьмут.и придется ставить.правда,иммунитет Вашего ребенка уже будет не айс,но зато Вы блеснете логикой.
15.01.2014
непривитый ребенок более подвержен всяким вирусам и болезням...чумка, коклюш, свинка, корь..много чего..првитый ребенок даже при эридемии перенесет всё это легче..а непривитый впервые столкнувшись с этой заразой может даже умереть...т.к. у иммунитета нет антител полученные при прививке вакциной от конкретной заразы...Тот самый БЦЖ...снижает риск заболевания на 50-60 % даже при контакте с заболевшим...А Казахстан идёт помоему на втором месте по заболеванию туберкулёзом...
18.01.2014
 ну БЦЖ к сожалению нам в роддоме постваили. я тогда еще углублено информацию о прививках не читала. девченки. да поступайте вы как хотите) это ваше дело и ваши дети! со своим ребенком я сама разберусь! просто далеко не факт что мой ребенок просто изначально подвержен к каким либо серьезным болезням. тем более если вокруг только привитые деньги, то шанс заразиться у нас ничтожно мал. это мое мнение. менять я его не буду. и вас я не осуждаю. хотите ставьте! это индивидуальный выбор каждого!
18.01.2014
Вы умница, я вас поддерживаю! Большинство людей тут с запудренными мозгами, верят медицине нашей просто СЛЕПО. А банально пораскинуть мозгами в плане логики - не хотят.
27.01.2014
просто нужно не слепо верить медицине, а хоть немного иметь своих мозгов. сейчас делают не мало простых анализов, по которым можно проверить подвержен ваш ребенок каким то болезням или нет, а не тупо колоть подряд все прививки! ведь многие похоже все еще не понимают что это такое! а до года ребенку делают около 10-12 прививок кажется, т.е. в организме малыша в его годик уже с десяток болезней. откуда браться иммунитету!
27.01.2014
если не секрет, что за анализы, " по которым можно проверить подвержен ваш ребенок каким то болезням или нет"? 
27.01.2014
Меня тоже заинтересовало.Видимо сдать на антитела к томуже коклюшу.То ест ьесл иуже есть,т опрививат ьне надо?Инфекционист из меня никакой,конеш.Но если бы ктото граммотно и спокойно объяснил что к чему
28.01.2014
первое, что попалось, к коклюшу нет врожденного иммунитета...придется, видимо собраться с силами и сделать прививку(((((вот тут пишетили тут
28.01.2014
Ну мне кажется коклюш щас редко диагностируют,почти не диагностируют!Хотя считаю. у сына отн был осенью 2013,хотя все прививки в срок стоят.Да и не прививаться..незнаю,боязно
28.01.2014
вот, кстати, пишут именно из-за прививок инфекция протекает значительно легче: "......Хотя привитые тоже болеют, но несравнимо легче. Легче настолько, что диагноз «коклюш» устанавливается в десятки раз реже, чем это заболевание встречается на самом деле." Значит, ваша вакцина сработала)))
28.01.2014
Ну это ли не положительный пример?
28.01.2014
Ага))) только всё равно голова кругом))))....
28.01.2014
Ой ,какой ужаассс!!! и правда голова идет кругом))) Хочется для своего ребенка сделать все правильно,да как??? А вы делали своим деткам прививки до года?
28.01.2014
Вы мне?если мне,то у сына все по календарю,с дочей тормозим изза ОРВИ
29.01.2014
Да,но я считаю приивку риском во имя здоровья ребенка.и рискую.
29.01.2014
это анализ на антитела. вы можете поискать подробную информацию в интернете. на определенную болезнь сдается один анализ. мне кажется что лучше сдать кровь и провериться, чем просто вслепую колоть прививки все подряд! 
28.01.2014
а Вы акдс делаете? я вот почитала сейчас, оказывается, к коклюшу нет врожденного иммунитета, т.е. вообще не бывает, и скорее всего у нас именно на него такая реакция...а Вы уже на все антитела сделали анализы? если на какие-то сделали, и если не трудно, дайте наводку по ценам, хоть примерно знать, во что выльется...
28.01.2014
у меня сестре поставили прививку от коклюша. она потом им переболела буквально через неделю после прививки. болела ооочень сильно, чуть ли не до реанимации! кашель был сильнейший! и что? вот как раз из за прививки! АКДС мы первую делали, но я сейчас отказ написала. больше ничего делать не буду.
28.01.2014
а какие-то специфические для коклюша последствия были? пишут, остановка дыхания, пневмония, энцефалопатия...то есть ее всё же в больницу положили? но не в реанимацию? и Вы, получается, своему малышу на антитела не сдавали?Вы не сердитесь и не принимайте в штыки меня, я совсем не хочу портить Вам настроение или вызывать негативных эмоций, я интересуюсь, пытаюсь выбрать для своего ребенка верный путь. Если не хотите с нами беседовать, просто напишите, мы поймём...
28.01.2014
абсолютно ничего не имею против. правильно делаете что узнаете! у нее были сильный и длительный кашель, до рвоты! в общем этот кашель стал утихать только после 3х месяцев. а через 5 месяцев почти стих, был не часто, но длительно без перерыва, остановка только на вдох , до нескольких раз в день! в общем длительность кашля была  больше полугода! и антибиотиков ребенок наверно получил столько, сколько не каждый взрослый за всю жизнь!
29.01.2014
Спасибо!
29.01.2014
Я честно говоря, к примеру, не могу представить откуда цивилизованный чистый ребенок может заразиться гепатитом, кроме как от прививки. Либо это уж совсем родители, которые машут руками на ребенка и полагаются на прививку. Я в своей жизни даже ветрянкой не болела ни разу. Из страшного болела только токсоплазмозом. А прививки мне не ставили с детства.
27.01.2014
так вот в этом то и дело. откуда браться иммунитету если организм постоянно насильно пичкают болезнями! с которыми ребенок может и вовсе не столкнуться! 
28.01.2014
Учитывая ужасную экологию и искусственную еду.
28.01.2014
От туберкулеза ставят прививку в роддоме сразу же и всем по-моему. так почему же туберкулезников становится все больше???
28.01.2014
Это сообщество привикозащитников, они считают, что их дети не заразны. Спорить с ними бесполезно. Я бы в детсад не отдала ребенка вообще, потому что там все одинаково болеют.
27.01.2014
Мы тоже написали отказ у педиатра и все
21.05.2013
что ты мучаешься, идешь туда, пишешь на имя главного врача бумажку я такая сякая отказуюсь от прививок, когда захочу явлюсь! идите в опу ) меня полтора года обходять звонки, бумажки )))
21.05.2013
Написала, но ведь интересно, чем же мы все-таки защищены, кроме Конституции... Вон Онищенко в России предлагает сделать вакцинацию обязательной, а мы недалеко, вернее у нас потомучто потомучто(((((
21.05.2013
Наш какой-то министр давно об этом орет в правительстве, что сделают обязательным, а кто будет отказываться- будут лишать родительских прав. Вот так
21.05.2013
Жесть... Слов нет...
21.05.2013
ни чем, заставить тебя ни кто не может вот если пойдете в сад все надо будет делать
21.05.2013
А вы в сад собираетесь?
21.05.2013
пока к няне чтоб привык быть без меня, дальше видно будет... но чо та не очень хочется, столько страстей слышала..... 
21.05.2013
Лапароскопия в Караганде