девочки,помогите советом

болит горло первый триместр
Горло нужно беречь. В период беременности иммунитет ослабевает, и даже выпитый стакан холодной воды может привести к ангине, боли в горле)))Я брызгала ингалиптом и татум-верде, еще полоскала раствором фурацилина или настойкой прополиса ( половинка чайной ложки настойки на стакан теплой воды), ставила свечки виферон для поддержки иммунитета (их можно беременным), рассасывала антиангин. Ну и беречься — поменьше контактов с другими людьми!
28.05.2014
у меня в первые 16 недель беременности горло болело раза 4, я спасалась гомеовоксом ( голос был хрипой). а по поводу иммунитета врачи говорили, что это сам организм его искусственно снижает в начале беременности, он потом сам восстановится
31.03.2014
Доброй ночи! Не знаю, к сожалению, чем можно укреплять иммунитет в беременность. Но у самой чуть что, сразу с горла все начинается, благо за беременность каким-то чудом удалось избежать. Но когда на 9 недельке, лежа на сохранении в сеченовке начало горло давать о себе знать, медсестра дала хлоргексидин прополоскать. Гадость конечно, но помогло быстро. А так берегите себя сейчас по максимуму, постарайтесь обходиться без кондиционеров.
30.03.2014
Ну сил уже нет! Детский массаж. Опыт работы 15 лет.