Тонус матки

никто никогда в свисс не измерял и даже понятия не имеет. просто сказали - если живот вдруг твердеет то пейте порошок с МАгнезией.... а у меня на него оч расслабляющая реакция....от туалета оторватса не могу если перед сном выпит.. то ест против судорог и от твёрд живота НУЖНА, но применят этот порошок выходит боком, толко если на след ден мне не ранше обеда на улицу выходит.....а до Того - всё время на унитазе..
14.09.2013
нда) а у меня с этим порошочком ничего так дружба была)
14.09.2013
Вопрос конечно хороший про тонус, но последствия тонуса могут привести к ВЧД у ребенка (что у меня и было при первой Б и скажу что ничего хорошего от этого нет), когда есть тонус ребенку не хватает кислорода и снижается пульс, тут двоякая ситуация вопроса, пить что то боясь причинить вред ребенку или не пить и тоже причинить вред ребенку да и себе самой. Мне например отдых (немного полежать) не помогает при тонусе, и ношпу Г мне тоже не прописвал, сама противница таблеток, но после последнего раза когда начались еще и схватки на 32 неделе, спать невозможно, ходить, стоять тоже я все решила начать пить то что прописала Г, не могу сказать результат есть или нет, но по моим личным ощещениям каменнй живот стал мягче и тянущие боли внизу живота прекратились, что дальше будет не знаю, но для меня тонус это действительно проблема(((((
18.07.2012
не знаю не могу сказать. Ни у кого в Германии тонуса матки не было из подруг. А вот преждевременные схватки и тренировочные по Хигинсу есть)
19.07.2012
в Германии это называется Übungswehen, их наблюдают при CTG.
28.02.2012
Ih merejut v Germanii s 28 nedeli, a tonus v Rossii ustanavlivaju kak-to ushe s 4 nedeli.
29.02.2012
так тонус и в России не меряют..у нас при тонусе и в больницу не ложат, только если анализы плохие..могут магнезию прокапать или магний в6 назначить, если очень сильный тонус..так что и в России не все так плохо)
25.02.2012
Вот это меня и волнует, что ничего не мереют, а просто по совершенно субъективным наблюдениям прописывают какие-то лекарства.
25.02.2012
а у меня каждый поход к Г в России заканчивается: "у Вас тонус матки, Вам нужно в больницу ложиться" и никак иначе... так что с тонусом еще как кладут и с нормальными анализами...
15.05.2013
пожалуйста не ложитесь в больницу и не принимайте ни каких лекарст, не вредите малышу. Эти диагнозы совковые, чтобы повысить доход аптек и заполнить больнички.
16.05.2013
Ага, тонус не меряют:) И это диагноз союзовский:) Больше нигде в мире его нет. И Б сохраняют везде, когда уже явное кровотечение после 12 недель. В Испании если живот напрягается, и ты чувствуешь. что уже явно перебор, то просто отправляют отдохнуть. И женщина сама в состоянии это сделать. У меня периодически такое случается - полежу и в бой:) Просто в первую Б меня на Украине загнали в больницу:) С одной стороны, я там здорово отдохнула и с классными девчонками познакомилась, а с другой стороны, теперь грешу на нош-пу. что из-за нее так долго рожала.
25.02.2012
Ну и у меня бывает, но я не волнуюсь.
25.02.2012
И это самое главное:)
25.02.2012
тонус не меряют)
25.02.2012
Что на глаз определяют?
25.02.2012
Часто женщина ощущает это сама. Тонус матки при беременности имеет такие проявления, как тянущие болей внизу живота и поясницы, как перед месячными. Причем иногда боли приобретают характер схваток или матка ощущается как «каменная». При осмотре живота и влагалищном исследовании тонус матки легко определяется, на УЗИ видны пересокращенные мышечные волокна. Есть и специальный аппарат для измерения силы сокращения миометрия при беременности, хотя широкого применения он не получил – и без того симптомы состояния слишком заметны.
25.02.2012
то что ты описываешь у меня было и врач мне сказал это нормалёк.
25.02.2012
я думаю, что при беременности лучше перестраховаться, это не подразумевает перебор медеикаментов , конечно
25.02.2012
Свет, если бы с этим столкнулась, и если бы твой ребёнок был ужас какой долгожданный, ты бы так скептически к тонусу не относилась ))) Уж поверь ))) 
25.02.2012
Что значит скептически относиться?????????? Я не понимаю почему НИ ОДНА душа здесь о тонусе не знает. Что здесь все врачи из каменного века, у них знаний нет что-ли? Что здесь у людей нет долгожданных детей и они не серьёзно к Б относятся? О чём ты Оля?
25.02.2012
Наверняка есть. Но почему тогда за границей до 12недель Б не сохраняют? Мне сохраняли с 4 по 6ю неделю, ждали, что сердцебиение появится - !!! зря сохраняли, но блин старались же!  Вот беременная ты и беременная я - такие разные! Аж не верится. Я во время Б не думала о том, что я толстею и дурнею, кто там будет - М или Д, о распрях с сотрудниками. Я просто носила и думала, чтобы моя Б закончилась успешно :) Вот потому и говорю, что ты, видимо, скептически относишься к тонусу. Я не так тебя поняла? 
25.02.2012
Оль, я чего-то не понимаю. У меня с логическим мышлением всё очень ок. Из каких соображений ты сейчас приплела к проблематике тонуса матки МОЙ лишний вес, распри с сотрудниками итд? И вот скажи ты мне сейчас пощёчину за что дала: "Я просто носила и думала, чтобы моя Б закончилась успешно :)"?  Ты  считаешь, что я себе этого не желаю или что? Чем ты отличаешься от моих сотрудников по сути?
26.02.2012
эээ...ммм... мне даже сказать нечего как-то. откуда агрессия, Свет?
26.02.2012
Откуда агрессия? А ты почитай, что ты мне написала то: Вот беременная ты и беременная я - такие разные! Аж не верится. Я во время Б не думала о том, что я толстею и дурнею, кто там будет - М или Д, о распрях с сотрудниками. Я просто носила и думала, чтобы моя Б закончилась успешно :) Вот потому и говорю, что ты, видимо, скептически относишься к тонусу. Я не так тебя поняла? Вот читая такой текст вырисовывается следующая картина. Оля - заботливая мать, которая думает о благополучии своего ребёнка. Заботиться о нём, любит ребёнка, находит со всеми общий язык, милая такая барышня.  А Света - это женщина, которая не заботиться о своём ребёнке, ей всё равно на него. Она скептически относиться к тонусу, не принимает медикаметы и сомневается в серьёзности врачей. Она заботиться только о себе и своей внешности, робчет Богу на то, то она получит мальчика, а не как хотела девочку. И ещё ругается со своими милыми сотрудниками. Т.е. большая бяка такая вырисовывается. Я вот тут одного не понимаю, ты правда думаешь, что ты мне что-то милое написала? Я кто по твоему-то, Оль? Всё в твоём тексте адекватно? И чему ты удивляешься, Оля?
26.02.2012
Свет, ничего такого я сказать не хотела. Милой тоже не хотела быть. Если я тебя обидела, ИЗ-ВИ-НИ. Несколько человек приплюсовались ко мне. Значит, они поняли, что я хотела сказать. А ты, видимо, увидела и прочла в моих словах только то, что сама хотела увидеть и прочесть. Извини ещё раз, если обидела. Мне жаль. ПС а зачем тебе пить медикаменты, если у тебя нет тонуса? 
26.02.2012
я не принимаю медикаменты.
26.02.2012
Когда у меня было то что называют тонусом наверное я была в Америке, там мне сказали приходить на 16й неделе если ещё буду беременной. Их волновало только то что я знаю куда бежать в случае выкидыша ;-) В Италии мне никто ничего не замерял, хотя мой Г. переодически пытался отправить меня на отдых ;-)
25.02.2012
мне не измеряли, а тонус был регулярно. Г. говорил, что все ок.
25.02.2012
ясно итальянские женщины тоже особенные.
25.02.2012
:-)
27.02.2012
моя подругу в 30 недель отправили здесь в больницу с тонусом, и потом в россии беременность сохраняют с самого начала, в германии с 12-ой недели. мне кажется в основном врачи перестраховываются в россии. моя сестра почти всю беременность просидела на больничном.
25.02.2012
Это был не тонус Оля, CTG сказало что у неё схватки я думаю.
25.02.2012
так это оно и есть :) насколько я понимаю.
25.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очищенная сера-где можно купить? Продолжение о тонусе матки