КАК повысить иммунитет ребенка к садику?

я вот просмотрела этот видеоотзыв и мне так понравилась эта идея, что я уже решила сама ходить на процедуры фитотерапии. Кожа стала мягче, блестящее и красивее. Стала быстрее и крепче засыпать!
05.05.2015
Я давала доче Афлубин за месяц до садика, или можно ещё Виферон через день, тоже недельки за две до садика и в первое время. Еще ИРС в нос брызгать для профилактики.
13.06.2010
Спасибо Ириша!!
13.06.2010
Ой когда мой ребенок дома был мы за 2 зимы болели всего 2 раза и то по 5 дней и всё. А в сад пошли ппц,ужас.Сначала тонзилит,потом ангина,больница и в итоге бронхит.В итоге:за 3мес. 5 курсов антибиотиков. Теперь у неё хронический тонзилит. А до этого и гуляли безвылазно на улице и зимой и летом и все кушали и соки пили и прививки все и толку блин никакого.!!!!!!! Новый год справляли с 39.Я была выжата,как лимон за зиму,в сад почти не ходили.Я рыдала от безисходности.Ребенок ночью уснуть не мог-плакал навзрыд от боли.Я уже готова была не водить её в сад........ Не Анафероны, Грипфероны,запомните ЭТО такое фуфло......только деньги на ветер. А сколько мы денег в апетке оставили,врачи приходят и давай рекламировать лекарства,все смое дорогое,что вот им впарям агенты в поликлиниках,так они нам!!! Ох.......не дай бог не кому!!!
12.06.2010
Ужас какой! А мы вот анаферон три месяца ели зимой и у нас температуры не было, он же для профилактики хорош. Сейчас перестали употреблять, так теспература стала появлять при заболевании(((( Представляю, что нам придется пережить(((
12.06.2010
Ну вы же пока дома,всю зиму пить эту гадость не выход. Я давала сначала Ритке ,а потом один день не дала и как все повылезло из неё эти болячки. Мне кажется анаферон лишний сдерживает температуру,а организм должен сам броться,я вот своей морсы варила из клюквы оч. полезно. В любом случае даже болезнь есть "+" т.к. вырабатывается иммунитет.Есть изначально какой-то,но еще и приобретенный со временем появляется.
12.06.2010
Ты права, организм должен сам бороться, а мы приглушали. Морсики моей и не запихнешь вовсе
12.06.2010
Да ты думаешь моя пила в сласть,я обманывала,заставляла,любыми способами.Витамины тоже давала,но тоже мне кажется ерунда такая.Я никогда не пила их и не болела,хороший иммунитет был видать.
12.06.2010
Когда моя дочь пошла в детский сад - единственное, чем мы помогали её организму - витамины. Как бы мы не закаляли наших деток, какими бы иммуналами и прочим не поили - толку 0. В детских садах живут свои стойкие инфекции (как в больницах), которыми ребёнок всё равно переболеет и лучше раньше, чем позже. Отдавай ребёнка в сад, надо быть просто готовыми к больничным, соплям, кашлям и прочему. Может быть, кому-то везёт. Но я таких не встречала(
12.06.2010
и я не встречала((( У меня даже подружка работая в садике, болеет постоянно
12.06.2010
Девочки ничего с иммунитетом не сделаете....организм сам научится справляться с инфекцией,когда перенесет ее....увы((((....у меня сын недоношенный...вы бы знали сколько мы всего перепробовали..а толку...пока не переболел.
25.06.2010
Подскажите пожалуйста.... поход в больницу