Брачный договор

Брачный договор по российскому праву есть раздел имеющегося имущества супругов, он не может содержать условия на будущее, просто если что-то делаете с имуществом, которое в нём указано, а добрачное и внебрачное имеет смысл указать всё, чтоб не было никаких вариантов и сомнений, то идёте к нотариусу и вносите изменения в брачный договор.
11.01.2017
Брачный договор как раз можно заключить в отношении имущества, которое только будет приобретено в браке, обычно пишут, что что на чьё имя оно приобретается, тому и отходит
11.01.2017
А если мы в будущем планируем совместные покупки недвижимость уже без привлечения добрачного имущества, то его можно уже половинить? Просто у меня пунктик, что нужно добрачное сохранить, а чего добрачное не качается, то уже делить 50 на 50.
12.01.2017
можно половинить, например приобретать сразу в долевую собственность, а можно и единолично распределять, все это можно предусмотреть в договоре
12.01.2017
А вот даже как... интересно, спасибо!
12.01.2017
Соглашение о разделе имущества - раздел имеющегося имущества. А брачный договор очень даже может содержать условия на будущее, в основном именно из-за этих условий его и заключают. В нашем договоре так - на чье имя будет оформлено имущество, тому и останется в случае раздела (своими словами, точную формулировку не помню). Там вообще перечень имеющегося имущества очень короткий в начале, а основной договор как раз о будущем
11.01.2017
Как Ваш муж относится к такому договору? Я пыталась заводить тему из далека, так сказать почву прощупать, мужу идея не нравится, считает, что я ему не доверяю, говорит, что мое он не тронет, я ему верю, а вот его родственники для меня группа риска, в особенности деверь =/
12.01.2017
мне муж сам предложил брачный договор, так что нормально относится. это я не хотела))
12.01.2017
Точно знаю ,что в отношении договорных условий действует правило СК РФ, которое запрещает включать в соглашение условия, создающие неблагоприятные обстоятельства для супругов. В качестве примера неблагоприятного обстоятельства можно привести случай, когда супруг лишается права на все имущество, нажитое в период брака.Брачный договор составляется сторонами в письменной форме и требует, согласно СК РФ, обязательного нотариального удостоверения. Как правило, договор составляется в 3 экземплярах: 2 из них остаются у законных супругов, выступающих сторонами сделки, а третий хранится у нотариуса.Общий перечень вопросов, рассматриваемых брачных договором, не является жестко регламентированным в законе. СК РФ позволяет сторонам свободно выбирать условия контракта, не нарушающие основных норм российского законодательства . Призраки правильного заключённого брачного договора: -Обоюдное согласие, Добровольность, обязательное нотариальное заверение; Документальность. (Текст брачного договора должен быть написан ясно и четко, не содержать опечаток, приписок и исправлений).Оговоренные сроки действия брачного договора.(срочный или бессрочный).При отсутствии брачного договора с момента регистрации брака имущество супругов, нажитое в браке, считается общей совместной собственностью. При заключении брачного договора супруги могут изменить это, и по своему усмотрению установить режим совместной (иными словами общей собственности), долевой (каждый имеет свою долю) или раздельной (личной) собственности (ч. 1. ст. 42 Семейного Кодекса РФ).
11.01.2017
Я не хочу никого лишать имущества, хочу защитить свое, если надумаем расширение по средствам продажи моего имущества, чтобы он не мог претендовать на новое имущество, которое было куплено на деньги от моего внебрачного имущества + совместные деньги.
11.01.2017
Я написала ответ исход из вашего вопроса, и прекрасно понимаю,что вы хотите себя защитить с юридической стороны . Я просто на всякий случай дала вам более развёрнутый ответ ,чтобы вы применили исходя из вашей жизненной ситуации.
11.01.2017
Спасибо!
11.01.2017
Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Вы можете включить в брачный договор любые положения, касающиеся имущественных отношений.
11.01.2017
Заявление в суд на неустойку по алиментам. Дарение квартиры с пожизненным проживанием дарителя