Вопрос про ипотеку и мат капитал

Здравствуйте. Если покупаете с использованием мат.капитала, то обязаны сделать собственниками всю вашу семью - вы с мужем и дети. На отца нельзя, вам не пропустят эту сделку в Роскадастре. 2. Может. А может и вам или детям. 3. То же самое - если используется мат.капитал, то собствнниками должны стать мама, папа и дети. В вашей ситуации я бы посоветовала, если не будете брать кредит, заключить перед сделкой брачный договор, согласно которому каждый является собственником того имущество, которое приобретено на его имя. И вам самой оформлять на себя право собственности. А мужу и детям затем дарить небольшие доли, например по 1/10. Это не противоречит требованиям закона.
31.01.2017
спасибо.
31.01.2017
Если квартира будет вашего отца, то маткапитал не получиться использовать. Квартира будет ваша, мужа и доли детей. Ваши с мужем доли равные, так как в браке приобретенное имущество. Муж может подарить свою долю вашему отцу.
31.01.2017
Муж берет ипотеку и он собственник , после погашения ипотеки он может написать дарственную на отца
31.01.2017
А почему муж собственник если они женаты? Ведь все что куплено после брака вроде как общее:-). Мне любопытно стало потому что в будущем тоже планируем квартиру побольше покупать и не исключено что ненадолго ипотеку придётся. Там какие-то нюансы именно с ипотекой?
31.01.2017
Ну понятно , что совместно с женой , но отец тут вообще никаким боком не может быть совственнтелм нсли берётесь ипотека с участием мат капитала тем более
31.01.2017
Махинации с кредитами в Сбербанке Как грамотно написать заявление