Как подать в суд на ФСС

Ищите юриста по социальным вопросам, или по спорам с фсс как раз,
24.07.2021
вы можете своим словами иск написать. Нарушение закон такой, статьи такой. Прошу перерасчёт. Или доплату. И там изложить все. Запросите у буха справку расчёт на пособие. Которое было изначально верное, максималка, я так понимаю.
24.07.2021
Анастасия, нет,там не максималка. Это другая ситуация уже. Но по выгодным годам пособие около 160 тыс, а ФСС начислили пол минималки. Но даже те годы что взяли фсс ,они не правильно посчитали. Человек из двух лет проработал 1 месяц,остальное все в отпуске по бир и по уходу, а они пишут 731 день в расчет.Просто выплатили пособие, минималку, но ещё и половину от неё. Потому что она сейчас на пол ставки устроена.
24.07.2021
Анна, тогда нужно конкретно написать и описать чётко по годам, дням, в ЦА. Прошу вас рассчитать, без отправки ниже в фсс. Они считают. Если приложите справку буха, справки 182н запросите у бухов, прошлых, нынешних, мол не умеет регион считать, вот данные, считайте
24.07.2021
У меня сейчас была кассация- отказ, в верховный уже подавать ли, хз. Путину я вроде не писала, но прокуратура работала, после перенаправления письма от уполномоченного по правам ребёнка к ним, нашла нарушение, начала проверку и у меня как раз первый суд был с отказом, ну и прокуратура под шумок написала - раз суд отказал, значит так и будет. Думаю после моего дела фсс не будет исключать дни отпуска по уходу, если там женщина работала. И пофиг им на закон, центральный аппарат трындит нужно исключать, есть и письма, где чётко написано- исключать, но местные фсс или обозрели или специально давят на то, чтобы в суд подавали. Наши местные судьи все брат/сват, заседание минутное, отказ и все, кассация тоже видимо не вникала. Короче, веры нет в закон, так, почитать, как фантастику можно.
24.07.2021
Юристы могут либо исковое заявление составить. Либо могут ещё и в суд ходить по доверенности. Второй вариант дороже - мне по иску к туроператор говорили 30-40 тыс, причем независимо от исхода дела. Только исковое 7-10 тыс.
24.07.2021
Чисто технически найти юриста, который этим занимался уже(обычно есть специализация на каких либо делах), чтобы не тратить время, знал особенности таких дел. Мне тоже так говорили, и не делали перерассчет, пока на сайте через личный кабинет запрос не сделала, вот тогда сразу зашевелились, перерассчет сделали и даже перезвонили спросили все ли правильно насчитали. Я уже готова была в суд идти.
24.07.2021
Мария, я писала ниже. Наши совсем обнаглели. Переписки уже 5 месяцев идут через личный кабинет,и в прокуратуру жаловались,и в ЦА на сайте. С прокуратурой вообще классно вышло.Они сделали запрос в ФСС, те сказали "мы правы", прокуратура подруге ответила "они сказали что они правы"
24.07.2021
Анна, если есть от ЦА есть четкий ответ, что местные фсс не правы, сходите к баллотирующимся, сейчас политики всем помогают перед выборами, сходите на прием и к юристам там же, может сдвинется без суда. в аппарате уполномоченного по правам человека есть консультанты по телефону, на сайте ищите день и номер тел, юрист разбирает записывает и дает ответ. Но там только ответ. Напишите везде куда можете. Пусть фсс подергают.
24.07.2021
Анна, мне крупно повезло стало быть) ну тогда искать юриста и задавать вопрос был ли опыт судов с ФСС, ПФР, они очень похожи: юристы у них слабенькие обычно. Мама судилась с ПФР(стаж не зачли при назначении пенсии, был коллективный иск, юрист пришла в суд и на вопрос судьи согласны ли вы с исковыми требованиями заявила "не дождетесь"
24.07.2021
Мария, личный кабинет где?
24.07.2021
Анастасия, сайт фсс,ЛК получателя услуг
24.07.2021
А зачем ей суд? можно просто составить жалобу на действия фсс и ей будет обязательно предоставлен ответ. Я как-то подавала прямо через гос услуги.
24.07.2021
Юлия, ЦА считайте что проигнорировал жалобу. Ответили одним письмом на две жалобы написанные с разницей в 1 месяц, причём на вопрос из первой жалобы. Написали ещё раз везде. Но эти переписки длятся с начала марта. Срок рассмотрения любой жалобы в фсс 30 дней, и тянут эти 30 дней до последнего с ответом. И не факт что местные послушают ЦА,и сразу все насчитают правильно. Придумают ещё какой то расчёт,потом опять жалобы,сроки рассмотрения. Это бесконечно. Хочется уже решить этот вопрос один раз.
24.07.2021
Анна, я бы письмо на имя презедента написала с приложением всех отписок. Так вопросы решают быстро и правильно обычно
24.07.2021
Марина(на орифлейм аллергия!!), там перешлют в ЦА фсс, те ниже
24.07.2021
У меня была подобная ситуация в моем городе, я позвонила в фсс по МО, объяснила ситуацию, они им втык дали и все быстро пересчитали. По теме юристов не подскажу(
24.07.2021
Марина(на орифлейм аллергия!!), было и обращение в ЦА,они вообще ответили не по теме. Ждём ещё один ответ. Но эти переписки уже длятся с начала марта. А уже август на носу. Сначала задержали на 3 месяца,типа камералка, потом выплатити копейки.
24.07.2021
Марина(на орифлейм аллергия!!), нашим тоже с ца звонили и объясняли, что я права. Потом звонили мне и говорили жди бабло, а наши местная фсс сказала, нам никто не указ и все. И реально всё)) получилось так, что центральный аппарат никто, ничто и никак
24.07.2021
Анастасия, мои поначалу доже отмахнулись. Я перезвонила в фсс МО, сказала так мол и так, сказали нам похер, рассчитаем как хотим. Мне сказали- не кладите трубку. На параллельном набрали, наорали на них, утончили все от понятно или приехать лично. Потом местные звонили, извенялись, пересчитали. Дожимать надо
24.07.2021
Марина(на орифлейм аллергия!!), куда уж дожимать, у меня есть письмо к ним, от ца, ПЕРЕСЧИТАТЬ, нашей фсс плевать было и есть. Суд так же поступил, так как с фсс в одной лодке, типо своих не бросаем.
24.07.2021
Анастасия, беспредел, слов нет(((( но зря вы отмахиваетесь от письма президенту. Оттуда по шапке всем дают хорошо обычно ( несколько раз сталкивалась- наблюдала)
25.07.2021
Марина(на орифлейм аллергия!!), я писала главному в фсс рф, мне звонили все ступени начальников, говорили, что они дают по шапке местным, плохо дали видимо. путину если написать, то лишь за тем, чтоб уж тогда закон меняли, раз так над женщинами издевается фсс, или соблюдали без геморроя. Сейчас мое дело уже три суда прошло, будет отписка, что раз гуманный решил, то я не права. А на деле я права и есть закон
25.07.2021
Анастасия, пусть все решится в вашу пользу, вам сил, нервов стальных и терпения. В нашей стране так, к сожалению, выгрызать надо то, что положено по закону
25.07.2021
Отпуск по БиР задним числом и выплаты ФСС Отпуск после отпуска по уходу до 1.5 лет