Работа (((

Татьяна, по моему мнению надо в суд подавать!  Как раз вчера зарегистрировалась на вебинар по проблемам беременных и работодателя. Там какой-то крутой эксперт будет рассказывать, что и как делать и отвечать на вопросы. вот ссылка http://community.livejournal.com/webinary_baby/  вебинар 1 декабря будет, но регистрироваться вроде бы заранее надо. надеюсь поможет вам!;)
15.11.2010
И не полениться прочитать трудовой кодекс, мне вот пытали отказать в отпуске перед декретом, а вон уже и отпускные перечислили-куда денутся )))))))))
13.11.2010
Насколько я помню, не уволят до 3 лет точно, у кого-то похожая ситуация была, так ее уволили в день трехлетия сына, а до трех лет она спокойно работала, а так не имеют права вам не давать выйти, это ваше право-писать заявление или нет )))
13.11.2010
Беременные и женщины в отпуске по уходу относятся к той категории сотрудников, с которыми работодатель предпочитает не связываться - себе дороже. Коль так складываются отношения на работе (т.е. не складываются), берите отступные (тут Вы диктуете, берите  окладов) и будьте готовы их выдрать из компании с боем. Они будут извращаться и давить - а Вы заручитесь хорошей консультацией юриста или просто грамотного HR-а. А пока суть да дело, ищите новую работу :-)
12.11.2010
На самом деле не так то просто уволить по статье, как нам кажется! На это нужны очень веские причины!
12.11.2010
по какой статье? они уволить могу, если работу прогуливать будешь
12.11.2010
они обязанны тогда другое место предоставить исходя из твоих прежних обязанностей 
12.11.2010
А не предоставляют и что?! Директор крупной металлургической отрасли, ему мои нужды до фонаря. Откровенно говорит - сиди дома до 3 лет, может в течении этого времени найдется вакансия. Трудовой инспекцией пугать не могу. 
12.11.2010
Почему не можешь? Можешь даже инкогнито им сообщить. Трудовая инспекция быстро работает 
12.11.2010
уволить не имеют права! вам не обязателньо судиться, но хотя бы в соц. защиту позвоните и узнайте свои права, не хотят дергать кого-то пусть найдут вам другое место. У вас больше прав чем у вашей конторы!
12.11.2010
ээээээ погодииииии есть выход и ты имеешь на него полное право во первых то что на твоем месте кто-то сидит тебя не волнует это ТВОЕ место и пока твоему ребенку не исполнится 3 года тебя не имеют право уволить - тебя вообще не могут уволить в принципе!! запомни это!!! во вторых ты имеешь полное право выйти на твое рабочее место БЕЗ подписания дополнительных бумаг и ты САМА решаешь когда тебе выйти на работу в третьих ты имеешь право выйти на пол дня с сохранением выплат пособий (будет половина зп плюс пособие до 3 лет) в четвертых если твое начальство не хочет тебя видеть на работе то у вас есть обоюдный выход: выход: договоренность сторон они выплачивают тебе налом (так принято) минимум 4 оклада а лучше 5 и отпускные а ты в свою очередь пишешь заявление об уходе - в трудовой будет написано по договоренности сторон что тебе надо делать : идти на работу и говорить что тебя ничего не интересует и что тебе вобще плевать и что ты имеешь право выйти на сове рабочее место и тебя их проблемы не касаются (они не имеют право по ТК РФ брать кого то на твое раб место на постоянную основу -у данного человека должен быть срочный временный договор) даже если это чей то сын или дочь они тебе скажут мы не хотим тебя видеть - ты говоришь ок - соглашение сторон и говоришь свои условия либо выходишь из серии вот прям завтра все!! и что бы кто не говорил - один ответ- если полюбовно не договоримся я иду в трудовую инспекцию!!! ой как они ее боятся!!!  
12.11.2010
Там большой холдинг и официально моя должность свободна, но меня не рады видеть и не будет никакого обоюдного согласия, т.к. деньги платить отказываются. Если я упорствую, выхожу на работу (декрет закончен и я становлюсь обычным работником по найму ))  ), наш замечательный юрист быстро находит повод меня уволить по статье (прогул например и свидетели отсутствия найдутся). А сидеть в отпуске до 3 лет и получать пособие 50 руб в месяц, не вариант. Ведь и уволится не предлагают, а сидеть и ждать до 3 лет ребенка, может пригожусь, уроды. И если честно, ну прямо скажем, не пойду я угрожать инспекцией директору. Не нюня, но и на крайние меры не могу идти. Одно дело, сказать, что ваше предложение не приемлемо и другое напрямую шантажировать походом в трудовую инспекцию.
12.11.2010
причем туту декрет? вы мать! и вас защищает законодательство болешье чем остальных если юрист посмеет вас уволить (в чем я лично как юрист сомневаюсь) то флаг ему в руки - идете в суд и выигрываете как и многие точнее большинство статьи для вас нет - прогул это не повод в вашем положении какая разница - вшивая контора или холдинг - вот именно что холдинг против закона не пойдет - замучаются я лично так поступила и получила свои 5 окладов!! и поверьте должность у меня не маленькая и компания далеко не последняя не надо бояться! закон на вашей стороне чего вы боитесь? что они вам могут сделать? кто они? а кто вы? трудовая инспекция это не шантаж- это они вас шантажируют и поступают незаконно! пусть в письменном виде пишут что они не хотят вас видеть на работе...не напишут конечно - побоятся так если они боятся - то чего вы боитесь?  надо знать свои права или ради чего вы налоги платите? работаете? трудовая инспекция это организация помагающая придти к соглашению между компанией и сотрудником и это не шантаж а мера необходимая в той или иной ситуации от того что вы будете сидеть и ничего не делать они к вам добрее не станут - ноги вытрут и забудут надо себя уважать - себя и совй труд!!!
12.11.2010
Ок, говорю директору или я выхожу на работу или договариваемся на n-ную сумму отступных и я увольняюсь по собственному желанию, так? Попробую......
12.11.2010
По-больше уверенности, Танечка! Если директор не увидит, что вы настроены серьезно, то просто рассмеется вам в лицо, т.к. не посчитает вас "угрозой". Вы не унижаетесь, а отстаиваете свои права!!! Это им должно быть стремно и стыдно, а никак не вам!!!
12.11.2010
именно но в мягкой форме типа вот деньги нужны надо на работу выходить если он скажет что вы вроди бы как все это обсудили то скажи ни фига я так не думаю и выложи свои условия начнет припираться так ему и скажи - вы больше сил потратите чтобы меня уволить (а это невозможно тк я пойду в суд!!! так и скажи не бойся!!)да и денег на зарплату выплатите больше за год чем я требую сейчас... с точки зрения финансов им это даже выгодно -так и скажи вобще не бойся прямо говорить! надо если будет речь придумать пиши в личку я напишу что сказать в том или ином случае
12.11.2010
Добрый вечер! А подскажите мне, пожалуйста "в третьих ты имеешь право выйти на пол дня с сохранением ....-  не нашла в трудовом кодексе такого закона. Написано только о неполном рабочем дне( время работы на усмотрение работодателя), а это может быть и 6, и 7 часов при 8-часовом рабочем дне.
12.11.2010
это и есть неполный рабочий день - трактовать можно по всякому есть 2 вида неполный раб день или неполная раб неделя по сути: либо выходишь на полдня каждый день - часы (где то 4.5 часов ) согласовываешь с работодателем - я вот работаю с 9 до 12 30(вобще до 13 00 положено)  плюс я написала заявление о кормлении (258 или 257 ст тк рф) минус 30 мин на каждые 3 часа либо выходишь на целый день но несколько раз в неделю в принципе неполный раб день это даже на 15 мин меньше чем полный -даже с 9 до 17 45 считается неполным раб днем - сохраняют выплаты надо договариваться с работодателем о часах и смотреть что выгодно вам
12.11.2010
Спасибо большое!
12.11.2010
Возврат товара Про кредит