Что делать,дочку вырвало после Причастия?

Здравствуйте,у меня подобное случилось,напишите,пожалуйста,что сказал батюшка.С Рождеством Христовым.
06.01.2014
С Рождеством Христовым!!! Сказали сжечь. Но я то, что смогла сожгли, а что не смогла- спиртом протерла и все , чем протирала тоже сожгли, ватные диски.
08.01.2014
Здравствуйте. Надеемся, что Господь не допустил, чтобы Вещество Крови Христовой попало на диван и одежду. По всей вероятности этого не произошло. Но Вам нужно на исповедь. Если недавно исповедовались, то помолитесь, чтобы Господь открыл Вам, что не так и подумайте. Если давно не исповедовались, Вам и так будет, что сказать. Ничего случайно не происходит в нашей жизни, а такие происшествия - особенно. Это колокольчик, напоминающий нам о реалях духовного мира. Надеюсь, что не испугал Вас, не имел такой цели, хотел только предупредить, что это очень серьёзные события и недаром Вы так остро отреагировали на них. Я  думаю, Господь привлекает к чему-то Ваше внимание. Присмотритесь и прислушайтесь. Помощи Божьей Вам!
13.03.2013
Спаси вас Бог! Напугали немного,хотя я надеюсь, что я поняла в чем моя ошибка, надеюсь,что Бог простил меня,на исповедь собираюсь в ближайшее время,последний раз была там как раз в день тот,о котором писала. Очень страшно(((( Надеюсь,что такого больше не повторится.
13.03.2013
Господь милостив. Всё будет хорошо, Господь видит наше намерение. Видит и Ваше желание угодить Ему, потому и помогает идти прямой дорогой. Не пугайтесь. Да благословит Вас Бог!
13.03.2013
Спасибо вам огромное! Спаси Бог! Слава Богу за все!!!
13.03.2013
Саша, я вроде как-то тут писал, что Тело Христово не исторгается. А вот то, что вы себя накручиваете - плохо. Побольше читайте Святых Отцов, желательно до XV века, и поменьше современных брошюрок и слушания приходских пересудов. И как вам уже написали, больше радости о Господе, тем более начинается такое радостное время - Великий пост! С Богом!
11.03.2013
Спасибо вам, Динос! Я так рада, что у меня есть такие люди как вы!!! Как это сообщество!!! Каждое такое слово накрывает меня волной слез и благодарности!!! СПАСИ ВАС БОГ!!! Да, Великий пост-это точно, а потом ПАСХА!!!))) Я, кстати, не видела вашего сообщения никгде, про то, что Тело Христово не исторгается, вы меня прям ПОРАДОВАЛИ очень!!! Я как раз на это и уповала, что ей чуточку дали и все осталось в ней! Дай Бог!  А вы бы мне не могли порекомендовать книги, которые можно почитать из того, что вы сказали, но более конкретно, мол, то и то!!!))) Буду очень благодарна!
11.03.2013
Спасибо вам за добрые слова! Мне нравится читать Василия Великого, Григория Нисского, Ефрема Сирина, Исаака Сирина, Иоанна Дамаскина, Максима Исповедника. Отцы Добротолюбия идут по-разному, но в целом, неплохо. Из русских рекоммендую Нила Сорского. Возвращаясь к вашей ситуации, я приводил цитату из, наверное, самого выдающегося систематизатора православного богословия Иоанна Дамаскина из его "Точного изложения Православной Веры". Он пишет "Тело и кровь Христовы входят в состав нашей души и тела, не истощаясь, не истлевая и не извергаясь вон (да не будет!), но (входят) в нашу сущность для охраны, отражения (от нас) всякого вреда, очищения всякой скверны; если находят (в нас) поддельное золото, то очищают (его) огнем суда, да не с миром осудимся в будущем веке. Очищают же болезнями и всякого рода бедствиями, как говорит божественный Апостол: аще бо быхом себе рассуждали, не быхом осуждены были. Судима же, от Господа наказуемся, да не с миром осудимся (1 Кор. XI, 31 — 32). И вот что значит, что он говорит: причащающийся тела и крови Господней недостойно суд себе яст и пиет (1 Кор. XI, 29). Очищаясь через это, мы соединяемся с телом Господа и с Духом Его и делаемся телом Христовым." (Книга 4, глава XIII) Кстати, вот еще интересный момент: Причастие спасает нас, причащающихся недостойно, очищая наши грехи, как огнем очищается золото. Но огонь не сжигает золото, а только очищает его от налета, от подделок. Так и тут, грехи и всякая нечистота, что в нас, сжигаются огнем Тела и Крови, но сами мы через это очищаемся. Как это противоположно современному обывательскому пониманию, что "причащаясь недостойно, мы осуждаемся"!
11.03.2013
Дааа!!! Как раз последняя фраза, я так и воспринимала ее, как вы в ковычках написали, а оно вон как, совсем иначе. Спасибо большое. Правда немного трудновато для моего понимания))) Но, надеюсь, что хорошо пойдет, без трудностей и просвещения души и мозгов))) 
11.03.2013
Текст непросто написан для современного читателя, плюс переводчики старались оставить оригинальную структуру греческих предложений (где средства русского языка позволяют это), но если читать внимательно и вдумчиво, то можно преуспеть.
11.03.2013
Дай Бог, а то я именно не понимаю смысла многого, то есть прочитатьь-да, а понять что к чему и как неособо)))
11.03.2013
Ну, я сам не до конца уверен, что понимаю правильно. Но как понимаю - так понимаю :)
11.03.2013
Да, наверное, есть в этом какой-то смысл))) Ну, как говорится, с Богом!)
11.03.2013
Вы знаете, я, кстати, всегда такая, накручивающая себя, тут, наверное, все уже поняли мою дебильную натуру, причемчем дальше, тем у меня все это более усугубляется, я не знаю как с этим бороться(((( Тяжело не только мне, но и родные от меня в ауте(((
11.03.2013
Как доченька? Ты сама тоже сегодня причащалась?
10.03.2013
Ириночка,доча слава Богу хорошо,ее по ходу укачало прото в машине, только пстхует,потому что не выспалась. Да,пртчащались я и дочки,только я на ранней,а они на раннюю пришли и опоздали,пришлось позднюю ждать....а потом вот такое((((
10.03.2013
Саш, ну в итоге чего решили? Не переживай, бывает.
10.03.2013
Да уж,если б тольо на одежду, а тут такое и так(((я боюсь,лезут мысли,что Бог не любит меня и я Его разгневала(((( я плед снзуобрезала весь,мама с сетрой мяго говорянепонли меня,диван никак, мама обрезать н дастда и трудно представляю себе это,а жаль, я б его сожгла. Я егозамыла,тряпочку с футболкой и пледом сожжм, а потом счас спиртом протру. Господи,помилуй меня грешную(((((
10.03.2013
Саш, Бог тебя любит). Ну почему ты все время пишешь про гневающегося Господа? Ты пишешь так, как будто случилась беда вселенского масштаба... С причастием вас!
10.03.2013
Спаси Бог, дорогая! Читаю и плачу !!!))))
10.03.2013
Поздравляю тебя и девочек с Причастием, моя хорошая! Пусть никакие уловки бесовские не омрачают праздник встречи с Христом для тебя! Ты все равно ведь не могла это предотвратить.
10.03.2013
Солнышко мое! А я вот уверена,что это из-за меня и объясню почему:я когда к ранней пошла,то мы с мужем обычно всегда договариваемся,что он их к причастию привезет, к 8, а их не было и не было,я уже была уверена,что они проспали и уже было смирилась с этой мыслью,народу мало,я и все уже причастились и мои залетают,теперь мне страшно стыдно,но тогда я ТАК расстроилась,даже психанула,унывала,не смирилась одним словом. Дедушка какой-то посоветовал спросить у алтарника,что,мол,может причастат,я спросила,сказали подождать,у самой(только что причастившейся) на душе пипец,сама уже стопицот раз осквернила Бога в себе,не прошло и пяти минут-думаю,что из-за этого все так обернулось,от моей греховной реакции на сложившееся да еще и после причастия-в итоге отказали,я решила-таки причастить их всенепременно сегодня,домой пошли,ждали,потом обратно поехали,быстро причастились,поехали домой и все, как только переодела ее прям вырвало и ладно бы только на футболку. А сейчас еще и уранила себе на ноги ноут. День какой-то не очень и я более чем уверена,что это моя вина, так хочется уже исповедоваться. (((((
10.03.2013
Ну позыв-то хороший) Хочется - исповедуйся. Но сейчас тебе надо смириться, успокоиться... и радоваться, Бог любит тебя! А так... бывает, враг не дремлет. На себя собак не вешай, выводы сделала, больше не повторишь. Прости себя и у Бога прощения попроси.
10.03.2013
Да, Ириночка,вот читаю ваши добрыеслова и прям плачу))))У меня такие мысли бывают,что не знаю как умолить Бога о прощении. На исповедь бы и сегодня пошла,но побоялась,что ее сегодня не будет на вечернкй и на неделе тоже не понятно,унас не всегда исповедь,дай Бог, пойду в субботу, скорее бы уже!))) Надеюсь,что не повторю,надеюсь,что не повторится такое с причастием. Но у меня уже было такое,когда я после причастия сразу же грешила, не держала себя в руках. Страшно стыдно,больно и плохо от своей нечистоты,грязи и твариности(((Надеюсь, что Бог простит меня! И все будет в дальнейшем иначе,только радостно и ни в коем случае не унывать. Ты правильно говоришь, что Бог нас любит такими какие мы есть) и СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!Хочу всегда так говорить, а получается,что веду себя до наоборот(((
10.03.2013
Капля камень точит. И Бог тебя потихоньку меняет. Радуйся о Господе, Саш!
10.03.2013
Спасибо! Слава Богу за все!)))
10.03.2013
Спаси Бог!))) :-***
10.03.2013
не могу написать в личку
10.03.2013
Почему? Не раюотает? Вроде раюотала или что-то ужасное батюшка сказал?(((
10.03.2013
можете мне позвонить?
10.03.2013
Давайте, только у меня городской,как назло, не рабоает, я может сама вам с мобильника наберу?
10.03.2013
Я могу попробовать вам написать в личку свой,а вы мне смску со своим скините,чтоб вам денюжки на разговор не тратить или как лучше сделать?
10.03.2013
а можно написать что сказал по этому поводу батюшка?а то мы тут советуем а вдруг мы не правы
10.03.2013
если коротко--то сжечь все и выбросить,но если в семье крутят виском))) и будет ссора и скандал,то диван отмыть,спиртиком пройтись........дабы чтоб церковь не стала причиной раздора в семье)
10.03.2013
спасибо за ответ.особенно второе очень правильно,я не обратила внимание на это
10.03.2013
ну а так говорили минут 20...рассказывал-объяснял)
10.03.2013
А как же диван сжигать? Мама скахала, что не позволит((( а я и не представляю как это можно сделать, только если обрезать кусочки, но а с матрасом,который,наверноевнутри пружиннный как быть,так что придется спиртикоми надеяться на Божию милость к нас
10.03.2013
Сашуль, мне кажется, что можно просто замыть и вылить воду куда-нибудь, если волнуешься.
10.03.2013
Я уже замыла и плед,прежде чем отрезала и диван, а воду-то вылила в ванную.......пипец,что теперь будет,
10.03.2013
Саш! Ну ты как всегда чересчур накручиваешь. Не надо!
10.03.2013
Ой, Дашулик, дай Бог,чтоб это было не так страшно как я себе ртсую,но чувство какой-то трагедии,на исповедь срочно надо! А епитимью за это не могут наложить?(((
10.03.2013
Мне кажется, что ты излишне драматизируешь ситуацию. Ты ведь не сделала ничего специально. Прекращай накручивать себя!
10.03.2013
Да,ужасная у меня манера,натура,как КАК мне от нее отделаться((((((!? В общем я как всегда ((((только еще больше грешу....
10.03.2013
вроде мы с вами поговорили и я передала то что сказал священник о диване
10.03.2013
Да-да я все сделала)просто интересно как это можно было бы в жизнь претворить,если б не препятствия(
10.03.2013
Я думаю,что может мне обрезать этот кусок пледа,ну а диван уж оставить.? М?
10.03.2013
вообще это все нужно сжечь,ну естественно кроме дивана,диван можно окуратно помыть и воду вылить куда то под дерево
10.03.2013
Плед огромный,я бы сожгла с диваном вместе,да муж крутит у виска...мама тоже....я замыла,аводу вылила в ванную,ну что ж теперь делать(((((((
10.03.2013
скажите на исповеди батюшке
10.03.2013
Да,это я уже точно знаю,но я неуверена,что у нас исповедь будет сегодня вечером или бывает по воскресениям вечером?
10.03.2013
бывает,но не обзательно сегодня
10.03.2013
Придется неделю подождать?
10.03.2013
А сжигать футболку и тряпку сразу надо или можно подождать хотя бы когда просохнет?
10.03.2013
ну мокрая гореть не будет
10.03.2013
Да,я вот тоже об этом подумала,а сколько можно ждать? Если подождать недельку,чтоб муж на даче сжег,нормально или лучше как можно быстрее?
10.03.2013
вот на даче пусть и сожгет
10.03.2013
Да,я тоже так думаю, а там и пепел под дерево,да? Я и плед обрезала, мама с сестрой в шоке........,
10.03.2013
да.объясните как то им ,но главное чтобы не ссориться из за этого
10.03.2013
))))я объяснила свою позицию,они меня все равно не поняли, но я все усиленносвела, на то,что,мол, я так вижу,вы иначе,давайте не будем ссориться и давить друг на друга,но они обо мне мнения ужасного)))мол,я с причудами)
10.03.2013
простите..а чем именно вырвало?что вышло?думаю за 30 минут пищеворение сработало
10.03.2013
Я плачу,я знаю,что сама виновата,страшно,не знаю,что делать,В церкви бабушка сказала замыть и сжечь тряпку и футболку,а батюшка был занят,крестины были. Вырвало кусочками просфоры,так что сомневаюсь,что повезло....((((((
10.03.2013
позвоните священнику---------чтоб в семье не было скандала посоветуйтесь с батюшкой....
10.03.2013
У меня нет тел.,есть у мужа знакомый,но я думаю,что ина эту просьбу обругается на меня,он в храм-то не хотел ехать и чтоб я ехала,я конечно предложу,но не уверена,что он меня поймет,он считает,что достаточно и этого,хотяон бы вообще на моем месте не паниковал. А сжигать обязательно сегодня?
10.03.2013
подожди.сейчас позвоню батюшке-спрошу
10.03.2013
Спасибо огромное,не знаю как вас благодарить.........
10.03.2013
говорю по тел.с батюшкой.напишу в личку
10.03.2013
Спаси вас Господи!
10.03.2013
Как подготовить ребёнка к Причастию? Причастие и исповедь