Из России в Иверию... ищу информацию.

http://sakartvelotour.com/palomnicheskie-tury - здесь хорошо написано про основные святыни. Вот что еще нашла: http://marfamaria.ru/tours/vpervye-palomnichestvo-i-otdykh-na-chernomorskom-poberezhe-gruzii/ - отдых на море и паломничество http://marfamaria.ru/tours/pravoslavnye-tury-gruzii-glavnye-svyatyni-gruzii-dlya-prihodov/ Конечно, главное - посетить святыни, помолиться, если-бы еще и потом на море, было-бы здорово)). Хорошего вам отдыха
25.03.2019
Юленька, спаси Бог!!! Потом на море, да)) просто с этим этапом вопросов нет)
26.03.2019
здорово! Потом фотки хоть покажите :)) Спаси Господи!
26.03.2019
Мы ездили в 2016 , но больше на отдых на море . Тоже самолётом добирались . Сейчас так много информации в интернете , что вы точно найдёте все , что нужно . Страна очень дружелюбная , очень красивая , обязательно вернёмся туда ещё раз .
19.03.2019
Вы о другом... Поездка на море дикарями в любую страну и для нас не проблема. Букинг в помощь. С паломничеством сложнее, специфика иная
19.03.2019
Да все тоже самое на самом деле, букинг тот же.
19.03.2019
Мы ездили в 13/14 годах на своей машине из МСК. Думаю, что уже не очень актуальная информация, потому что с тех пор развились различные сервисы по аренде жилья и т.д. и т.п. Мы искали все на месте и вовсю пользовались грузинским гостеприимством. Маршрут у нас был разнообразный, конкретно по памятным церковным местам - это город Мцхета (Светицховели, Джвари), Зеленый монастырь, Бодбийский монастырь, Вардзиа, Алаверди, Цминда Самеба (Тбилиси)) Нужно ли брать машину зависит напрямую от того, какой маршрут вы планируете. Маршрут зависит от кол-ва дней и того, будете ли вы просто смотреть или хотите ходить на богослужения. Местных гидов можно нагуглить из дома.
18.03.2019
Огромное спасибо за ответ! Литургия да,но не ежедневно. Про местных гидов... подскажите, как искать? Может быть есть спецфорумы? Никогда не паломничали самостоятельно в другой стране... И хочется и не понятно где искать "инструкцию")
18.03.2019
Да какие тут могут быть инструкции)) Все придет с опытом. Про спецфорумы не знаю, но если просто погуглить, то вот: ссылка 1 ссылка 2 Выбирайте храмы, бронируйте жилье поблизости, если хотите на Литургию.
19.03.2019
Еду в Топловский монастырь Дарить или не дарить?