Про дом.

Лучший ответ

Я верю в то, что без ипотеки, А тем более наличными сейчас недвижимость не покупают😅 в таких случаях не на дедушку наговаривают, надо или сильно снижать цену или ждать своего покупателя долго. Или соглашаться на ипотеку, это же для вас те же деньги и сразу, просто на счет
27.03.2021
Еленка, я когда брала ипотеку меня спросили на счёт покупателя или наличными и в банке Сбер выдали наличными, я их сразу покупателю отдала. все.
27.03.2021
Ninin, ну я по сути и имела ввиду, что со счета можно снять хоть сразу и все) ипотека же не рассрочка) хотя может автор не хочет вообще оформление через банк, чисто деньги в конверте, непонятно
27.03.2021
не поняла почему от Ипотеки отказыааетесь, деньги то Вам наличкой отдадут.
27.03.2021
Скорее всего у людей нет сейчас лишних денег.
27.03.2021
В рф вроде как в договорах гражданско- правового характера максимально можно наличкой 200 тыс только по одному договору оплатить. Поэтому пересмотрите запросы, конечно народ шаразается, никто не хочет нарушать закон. Та же ипотека, капитал- все средства на счет вам придут и вы снимите.
27.03.2021
Год-ничего удивительного, мы наследство 7 (!!!) лет не могли продать, в хорошем, экологически чистом месте
03.04.2021
Предыдущий ответ - юридически правильный, следуйте ему. Но так, оставьте дом. Он может пригодиться, когда вы вдруг или ваши дети останутся без крыши над головой. И за счастье будут развалины от прадеда. Хотя, вангую, что вы его так и не продадите. Прадед строил его для своей семьи и закрепил в нем свою любовь. Но, если продадите, там долго никто не проживет, он так и будет продаваться бесконечно!
01.05.2021
Если есть возможность, то оставьте дом. Для дачи например. А чтобы продать нужно новый тех паспорт, чтоб на любого покупателя, а не только за нал. Тех паспорт меняют в цоне, если нужно узаконить пристройку, то отправят в архитектуру, после нужно сделать топосъемку итд. Через акимат узаконите вы или юр.компания. Там ничего сложно, действовать по списку, вы даже можете это сами по доверенности. А потом продадите без проблем. И дорого! Сейчас столько гос программ, недвижимость очень быстро продаётся, и поэтому высокий рост. Ну и реклама на сайте кн.кз, крыша.кз, олх.кз, в инстаграме - всё бесплатно, только каждую неделю-месяц продлевайте. Могу ваших покупателей проконсультировать бесплатно по оформлению ипотеки в Казахстане. Я консультант.
08.04.2021
Оксана Оксана, какой хороший ответ, спасибо. Пока до мая оставили это дело...нет времени этим заниматься
08.04.2021
МАМА В КУБЕ, пожалуйста, ещё как начнёте дом активно продавать, обратитесь в любой банк, покажите тех паспорт, пусть посмотрят подходит ли ваш дом под кредитование, или можно в оценочную компанию, тоже бесплатно подскажут.
08.04.2021
Я тоже считаю, что большинство сейчас покупают в ипотеку. Почему нет? Вам же сразу сумму выплатят, это они банку будут потом много лет платить. Всякое может быть, я так считаю. Можно подать за дедушку сорокауст в храме, а о продаже дома помолиться или подать на тот же молебен Николаю Чудотворцу или Спиридону Тримифунскому.
29.03.2021
А какие заморочки с ипотекой со стороны продавца? Все документы и договора готовит банк и покупатели. От продавца требуется только документы на недвижимость и присутствие на сделке... Как и везде. Деньги вы получите те же, ну максимум, через пару дней после подписания договора. Есть ли смысл отказываться от потенциальных покупателей, если хотите продать!?
29.03.2021
сейчас действительно люди в большинстве берут кредит и ипотеку, а не наличкой. Обычно продать не могут по причине цены, условия продажи. Когда мы искали квартиру, нам одна женщина пыталась продать дорогой ремонт никому не нужный. Плитку какая-то итальянская в коридоре, которая выложена была не по уровню, а двери старые. Лепнина дурацкая, какие-то обои супер-пуперские по её мнению. Ну зачем это? Конечно, мы ушли, цену она накрутила только за никому не нужный ремонт, всё равно бы всё переделали под себя. А соседка уже давно продаёт квартиру, так и не продала. Цена большая, а к окну примыкает карниз подвала. Детвора летом лазают по нему. Гоняла шпану, шумно даже у меня было. Квартирантов заселили опять.
27.03.2021
Наталия, мы не ломим цену. Всего 4млн тенге. Это очень дёшево. У нас 1-комнатная стоит 5 млн. А тут дом и участок.
27.03.2021
МАМА В КУБЕ, квартира оприори дороже дома и участка. И это для вас дом это дом, а для покупателя дом в плохом состоянии это по сути расходы на снос. Ну то есть мы летом покупали участок с домом, снос дома, фундамента и вывоз мусора обошёлся в половину стоимости сделки.
27.03.2021
Еленка, у нас квартиры стоят дешевле дома. Дом под снос можно найти по цене квартиры. Если дом под снос, то продажа по цене участка.
28.03.2021
Наталия, тогда вопрос в ипотеке🤷‍♀️ для вас морока банк, а для покупателя наличные
28.03.2021
Еленка, тогда нечего и уповать на дом, если вас что-то не устраивает. Мы тоже брали квартиру частично в ипотеку. Неделя и деньги у прошлых хозяев. Даже не недеоя, а дней 5. Люди машину купить не могут, кредит берут. Придется ждать, раз есть свои принципы
28.03.2021
Наталия, Я то причём)) Я ничего не продаю, а если бы продавала, то сделку только официально бы оформляла и никаких наличных)
28.03.2021
Еленка, ой, я думала автор. Ивините. Я бы тоже только официально. Может, поэтому и не продается
28.03.2021
МАМА В КУБЕ, я написала причины. Ваша в условии продажи, что не хотите с ипотекой и через банк.
28.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сорокоуст за здравие Посещение храма после замершей беременности?