Второй ребенок

)) да какие заморочки? нормальные мысли... на мой взгляд это и называется "планирование своей жизни"... Вот про бабушек - очень верно.. надо пользоваться моментом, пока молодые, здоровые и могут помочь, не отвлекаясь на других внуков ))) у тебя возраст хороший еще, торопиться некуда ) в том смысле что переживать из-за этого не стоит ) годик-полтора отдохните, съездите куда-нить вдвоем, втроем.....   походи по "тусовкам"-магазинам-кино.... понаслаждайся жизнью с Кирюхой пока.... а там - самой надоест )))) захочется опять перемен )))) а насчет заморочки с полом малыша.. я сама такая же ))) только наоборот... я мальчика хочу....  )))) ну тут уж Ксюн как получится )))))))))
09.12.2011
Маш я вот тут после того как выразила свои мысли в этом посте поняла что я уже наполовину готова к этому... От этого стало еще больше страшно! ((( Зато теперь сижу ищу всякие таблицы определения пола ребенка, формулы расчета и т.п. ))) А ты тоже второго хочешь? Помнится как то давно ты так недвусмысленно об этом выразилась ))))
09.12.2011
как тебе сказать, Ксюн, я в принципе хотела бы двоих детей.... но при определенных условиях ) так что у меня есть 4 года чтобы эти условия реализовать ))) и тогда если Бог даст и все ок, то хотела бы.... а вообще я решила - будет как будет ) пока поживу, Федьку подвыращу, здоровьем своим займусь, а там видно будет ))) P.S. то что ты готова, я поняла,  мне кажется если такой пост созревает, значит уже готова )))) просто немного жаль "свободы" опять, только только проклюнувшейся ))) это понятно.... но это пройдет....
09.12.2011
Я тоже хочу 4 года!!! Но почему-то ощущение такое что время поджимает и нужно обязательно поскорее...  Не в тему - у вас с Лехой-то все гуд?
09.12.2011
ну к интуиции надо прислушиваться ) и потом - через 4 может и третьего родишь )))) да гуд, гуд...... не дает, сволочь, побыть "разведенной женщиной с ребенком"..... а так хотелось всегда внукам рассказывать :"вот мой пеервый муж.... а вот мой второй муж..." )))
09.12.2011
)))) Молодец Леха! Должен же кто-то за тобой присматривать - а то смотрю тебя так и тянет пошалить ;)))
09.12.2011
я хочу второго.но у меня такой активный ребенок,что страшно.помощи ждать не от кого. хотелось бы сразу отстреляться и потом выйти на работу,чем идти на работу потом уже не ищвестно когда я рожу а потом снова в декрет..короче я вся в сомнениях.с одной  тороны сначала пераому ребенку надо внимание уделить и сказки почитпть и поиграть.а если рожу второго то вобще времени не будет.получается оба будут в недостатке внимания..
26.12.2011
Да, меня тоже мучает вопрос недостатка внимания... А с другой стороны ведь как-то справляются с этим мамочки у которых дети-погодки? :))
27.12.2011
ну вот именно,что как-то. просто у первого ребенка тоже долдно быть детство.а представляете,он только 2 года живет,а тут все внимание переключается на ноаорожленного. ой ,вобшем у меня мой здравый ум спорит с инстинктрм ращмножения.если думать головой,то вобше рано. надо первым насладиться,дать внимания,поезать отдохнуть,самой хоть на работу выйти,и потом и время и желание и деньги ьудут для второго ребенка,а с другой стороны хочется чем быстрее тем лучше. но если я ьуду в декрете с лвумя летьми,то муж долден зарабатывать минимум 120 тыс рублей.. а пока этих денег нет.и че рожатьЮесли я даже не уверена сможем ли нормально жить или нет..вот как-то так.
27.12.2011
сорри за ошибки.экранная клавиатура
27.12.2011
Ксюш, я тоже постоянно заморачиваюсь по этом поводу. Когда родился Даня, то, честно говоря, вместо радости у меня была затяжная депрессия, и я даже не могла себе представить, что рожу ещё когда-нибудь и будет всё сначала. Я мечтала, когда же он наконец-то вырастит, потому что ребёнок у меня очень очень капризный с самого рождения.  Сейчас конечно же всё прошло, т.е. я уже смирилась с тем, что жизнь круто изменилась, и теперь я именно наслаждаюсь  материнством. Но с др. стороны,  на меня опять же периодически наваливается непонятное состояние со слезами, истериками и нервами, что больше не могу сидеть дома (ведь я с 17 лет работаю), хочу общения, а его реально очень не хватает, хочу зарабатывать свои деньги, не хочу больше, чтобы муж говорил мне, что я тупею, не хочу больше толстеть, а хочу как раньше круто выглядеть и т.д. и т.п. Потом на данный момент меня не устраивают наши жилищные условия (сама знаешь, что квартира маленькая, тесновато уже втроём, а если будет ещё 4ый член семьи....), нет дачи ни у меня,  ни у Андрея, я тоже хочу поездить с Данькой на море. И я тоже хочу девочку!!! А ещё меня жутко пугает, что когда буду рожать второй раз, то меня будут кесарить, а я жутко этого не хочу, ведь я так горда собой, что сделала всё сама, не смотря на 18 часов мучений. Блин, вот как-то так всё пока. Пока в мыслях не раньше, чем года через 3-4.
08.12.2011
Ян, ты себе хороший срок отвела - 3-4 года, за это время можно все успеть - и на работу выйти так чтоб надоесть успело, и возможно жилищные условия улучшить, Даня подрастет. А кесарева чего бояться - конечно не лучший выход, но и не трагедия, главное чтоб малыш был здоровым. Я когда была Б прям мечтала о нем, особенно когда в роддоме в приемном меня осмотрели и с круглыми глазами говорят - ой какой крупный у вас ребенок!!!! Мне умолять о кесаревом их захотелось ))) P.S. Андрею по мозгам за слова о том что ты тупеешь!
09.12.2011
Да, ещё забыла про бабушек. Мне с самого рождения помогает моя бабушка (Дане она получается прабабушка). Дай Бог ей здоровья, но такому человеку просто цены нет и она незаменима. Она и до сих пор мне помогает, несмотря на свой возраст и не самое лучшее самочувствие (ей уже 80 лет). А вот со вторым, конечно, такой помощи наверное уже не будет, потому как годы идут, и бабуля моя любимая стареет.
09.12.2011
Да, бабушки это незаменимая помощь! А с двумя детьми она еще нужнее чем с одним..
09.12.2011
Раз сомневаетесь - значит время ещё не пришло! Я только в теории о втором малыше размышляла (первые роды были непростыми), представляла бессонные ночи, болячки, финансовые проблемы и т.п. и говорила себе НЕТ и даже НИКОГДА! А как только поняла, что беременна - даже сомнений не возникло  - ХОЧУ!!! Только я почему-то мальчика хотела, а появилась замечательная девочка, моя, нет наша принцесса.
08.12.2011
и я тоже, замороченная))) тут каждый сам должен взвесить все "за" и "против"
08.12.2011
Я тоже долго решалась, и в один прекрасный момент поняла- Я ГОТОВА!!!!!  И тоже заморочена на девочку. Но сейчас себе говорю - если мальчик значит так надо!!! Мы наверное не в силах заказать себе ребенка такого пола, которого хотим(((( 
08.12.2011
К сожалению не в силах... ((  Понятное дело что мальчика будем любить не меньше, но... так хочется! ))) Надеюсь у вас будет девочка! ))
08.12.2011
Да, Я!
08.12.2011
))) О, я не одинока! ))
08.12.2011
Я могу сказать, совсем не одинока!!!))) И признаться, тоже хочу девчушку))) Машинки и пистолетики, конечно самое то, но все же бантики и юбочки ближе сердцу))) Но меня другое останавливает (очень переживаю). Я так боюсь, что Данька отойдет на второй план из-за нехватки времени. Мне его так становится жалко, как подумаю об этом. Хотя допускаю, что мысля то бредовая, но, зараза, так прочно поселилась в моей голове!
08.12.2011
Да, и это меня тоже беспокоит - что Кирилла обделю вниманием! Я и так-то его не сильно им балую (я не из тех мам которые часами возятся и играют с малышами)
09.12.2011
Мысли... Всякие... Девочки,очень нужен ваш совет и поддержка