Сны про зубы.

Елена, здравствуйте! Это про какие-то непереносимые переживания (что что-то происходит), от которых, ломаются "жевательные зубы". Что-то происходит, что невозможно принять, не получается справиться и это вызывает боль. Интересно, что происходит во сне перед выпадением зубов?
19.09.2018
На самом деле я как правило не помню, что происходит до, как будто сон именно с этого и начинается. Вот сон который на днях приснился, когда проснулась удивилась. Я вижу во сне: Я сплю, у меня какой-то спазм, при котором я очень сильно сжимаю зубы, и никак не могу расжать, слышно как они хрустят, потом этот спазм заканчивается, и я начинаю доставать зубы.
19.09.2018
Есть Ваши ассоциации, мысли? Как Вы думаете, что это за спазм? На что похож? В жизни обычно спазм вызывает боль. Может, в Вашей жизни что-то происходит, что вызывает внутреннюю боль? "Сжать зубы" - похоже на выражение "стиснув зубы ". То есть, справляться с трудностями стиснув зубы. Похоже, таким образом теряется много сил, они сыпятся. Сон не про потерю близких и не про реальную ситуацию с зубами
20.09.2018
Если бы сон этот снился в последнее время, то да конечно, мне приходится с рождением ребенка, стискивать зубы и не смотря на усталость двигаться, делать дела по дому и работать, но этот сон снится время от времени, уже не один год, за это время сменилось столько в моей жизни, и раньше я не обращала в такие моменты на окружающее, поэтому привязать к чему-то не могу.
20.09.2018
Похоже сны сообщают о Вашем способе справляться с трудностями и чувствами, которые при этом возникают. Стискивать зубы и двигаться-это вытеснить чувства, не обращать внимание на себя, свои ощущения. Тогда переживаний скапливается много, они приносят боль. Такой способ лишает сил, разрушает, остаются одни "обломки" . Было бы хорошо подумать, может быть образно, как этим чувствам можно дать место, и какие они, как их можно принять "пережевать"
20.09.2018
Ваши страхи и проблемы с зубами, я думаю, причина. Когда я поставила брекеты, мне первым делом приснилось, как я вынимаю изо рта дугу со всеми зубами)
19.09.2018
Или подсознательно думаете о зубах вот и снится или..в моем случае пол года или больше снились гнилые плохие зубы, почти каждый день и в общем много плохого случилось, но и хорошое было. Так что не заморачиваться
19.09.2018
К болезни снятся. Не накручивайте себя. Этой болезнью может оказаться банальный насморк.)
19.09.2018
таким образом обрабатываются стресс и тревоги
19.09.2018
А я слышала, что гнилые или выпадающие зубы к болезни снятся. У меня всегда сходится. Как приснится что-то подобное, так через 3-7 дней какое-нибудь простудное.
19.09.2018
Больные и выпадающие зубы часто снятся к тонзиллиту. Расположены гланды и коренные зубы рядом, и мозг у некоторых расшифровует сигнал от гланд(перед началом заболевания кровообращение усиливается, воспаление может начаться чуть позже), не особо дифференциируя. У мамы всегда работает. У меня такие сны обычно предвестники стоматита.
19.09.2018
У меня тоже зубы больная тема и мои ночные кошмары,о чем думаем,то и снится,не накручивайте себя
19.09.2018
Какая примета, что за чушь. Проблемные зубы, потому и снятся
19.09.2018
Лень или гормоны? Детская ревность